LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ssh + putty

 , , , ,


0

1

(не технический подход)

Ребят есть кто может конфигом для ssh и для входа в систему на Вин машине (через) putty поделиться командами?

(время к следующему дню приближается). Хочу просто удаленно понастраивать в свободное время свою системку и может даже что-то собрать;

Да еще, IP_динамический, но клиент no-ip2 имеется поднятый

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

IP_динамический

ну, он в пределах сессии (например сутки комп работает) постоянный ведь? Открой порт и подрубайся. Только в putty выставь юникод. Конфиг либо стандартный, либо (если паранойя) - опять же статика с работы (обычно в офисе все-таки статика)

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

ну, он в пределах сессии (например сутки комп работает) постоянный ведь?

Ну он раз в 12 часов наверняка меняется, а может и чаще, просто когда это время подкрадывается предсказать тяжело, того на всякий днс_клиент_имени поднял или он бесполезен здесь?

Открой порт

Упс, а про это я и забыл и еще вспомнил, что с ftp:21 траблы были,
DMZ и странное поведение
чего не скажешь о режиме, когда DMZ выбран

Да просто что, с ssh опыта мало(

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

DDNS? Оно платное вроде, хотя хз. Проще - пропиши скрипт чтоб тебе твой комп на мыло/джаббер по крону раз в 2-3 часа IP кидал ;) Костыль, но работать будет имхо.

Про роутер - странно, 2 года на D-Link сидел, никаких проблем не было (за роутером 4 компа включая 1 сервер и один с удаленным ssh+vnc).

И, да, нафейхоа тебе DMZ?? Порты на D-Link вот так прокидывались

http://www.cctvcamerapros.com/DLink-Port-Forwarding-Setup-s/119.htm

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

а, ну да, это просто бесплатный DDNS. Собственно о чем и речь. А роутер его умеет? Просто вообще для этой штуки обычно нужно чтоб гейт (в данном случае роутер) обращался самостоятельно. Мой асус вроде умеет штук 5 или 6 из DDNS-сервисов. Хотя в данном случае хз, все-таки внешка одна, можт и с внутреннего компа пройдет.

А так процесс довольно простой - дома открыл порты какие надо куда надо (ну, например для ssh внеш-внутр 22-22 или 1022-22 или еще как извратился), узнал IP каким-либо образом, вбил в PuTTY, поставил все, что надо (ну там язык, логи, можт порты какие еще пробросить если надо, мало ли что на локалхост цепляешь), подключился. X11 Forward не советую - имхо легче VNC поднять рядом.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Ну, можт оно и с внутреннего компа взлетит. В целом ему пофиг должно быть, лишь бы запрос был нужный

upcFrost ★★★★★
()

Динамический, но белый, не за натом?

Поднимаешь на компе OpenVPN. На любом из двух. Тогда второй (не хост OpenVPN) пусть по таймеру проверяет соединение и переподключается

Если все айпи динамические, то можно сделать на каком-нибудь бесплатном хостинге файл, куда по таймеру твои компы будут пушить свой IP

конфигов нет, но за день, думаю, можно управиться )

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.