LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пульса работает


0

1

Доброго дня господа.
Вот уже в 3й раз (на 3й машине\ноуте), когда алсадэвы говорят что не возможно, фанатики городят космокостыли - я ставлю пульсу и всё работает как нужно.
И правильно директит поток внешний\наушники, и работает изкаробки.
Что бы кто тут не говорил - не вижу ничего плохого в этом продукте. Прям так и хочу позлорадствовать с того что тут читал про неё.
Вот. Отдышался. Всем хорошего дня, покоя и процветания :)

Ответ на: комментарий от curufinwe

Вообще, тоже автоматически определять, если оборудование не поддерживает тогда ресемплировать.

Один поток выводится на один output, который поддерживает частоту дискретизации этого потока. Запускаем второй поток, выводим его на другой output, не поддерживающий эту частоту дискретизации. Что прикажете делать:

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

В системе может быть больше одного устройства вывода.

Отлично, из-за этого «может», которого у меня нет, я должен слушать испоганеный звук? Пульс поддерживает сверхнавороченные конфигурации, на лету все переключает, а с простейшей задачей не справляется.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Отлично, из-за этого «может», которого у меня нет, я должен слушать испоганеный звук?

Вообще, IMHO, в системе с одним синком пульса на фиг не сдалась.

Пульс поддерживает сверхнавороченные конфигурации, на лету все переключает, а с простейшей задачей не справляется.

Да, вот такое он говно. Но в конфигурациях чуть сложнее, чем интеграшка на ноуте, вариантов-то и нет. Разве что, с джеком ковыряться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Так а нельзя на разные выходы разные частоты пускать?

Пускать-то можно, а вот микшировать - сомневаюсь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Это связано с тем, что далеко не всем нужны фичи пульсы.

unikum ★★★★★
()

Я с ней около года просидел на генте и вроде и не было проблем, пока не понадобилось давать ноут на время девушке, а той понадобился звук. Смекаешь?

И ещё после выпила сабжа звуковые приложения стали использовать гораздо меньше процессорного времени, но это, допустим, не буду считать аргументом.

jeuta ★★★★
()

Пульса нужна. Только с ней звук в линуксе стал полностью беспроблемным.

vsn
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Я с ней около года просидел на генте

И ниасилил настроить конфиг пульсы?

стали использовать гораздо меньше процессорного времени,

Не знаю как у тебя, но я не заметил отличий. Только в альсе уровнь звука тихий совсем, в отличие от.

PaxtonFettel
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

давать ноут на время девушке, а той понадобился звук

И ниасилил настроить конфиг пульсы?

официальной поддержки запуска pulseaudio от рута нет, так что я решил просто выкинуть её от греха подальше.

jeuta ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.