LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переходники с DVI-I на VGA.

 , ,


0

1

Есть видеокарта Nvidia GeForce 9800GTX+. На ней VGA-выхода нет, только DVI-I (ну и S-Video вроде). В комплекте шёл переходник на VGA, он раобтал. Но потом потерялся. Купил другой. Так с ним видеокарта как минимум не получает информацию о мониторе по EDID и считает, что его разрешение 640x480.

Собственно, это переходник бракованный, или вообще неродные переходники коряво работают? Или же понятие родного переходника отсутствует, и все хорошие должны работать одинаково?

Где-то читал, что когда-то у ATI была проблема, что поддерживались только родные переходники. Но там же писали, что у Nvidia такой проблемы не было.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

вот блин, есть переходник на дви.

но нет переходника с s-video/
сколько на нем пинов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не факт, что они внутри все соединены. Может быть, они просто в воздухе висят. Прозвони.

CYB3R ★★★★★
()

Косяки либо с неправильной/частичной распайкой, либо с экранированием. В любом случае с переходником.

soslow
()

Ttt у тебя шнуррок s-video остался?
Сколько там пинов???

тут такое, есть 7600GS там на ТВ выход 7ми дырочный разъем, а шнурка уже нет и я не помню сколько там было, подозреваю что 4, но склероз заставляет сомневаться.

Deleted
()

На моей GTS250 в свое время нормально работал китайский переходник за бакс. Родного и не было.

sid350 ★★★★★
()

Если нужно подключать всего к одному монитору, через NVidia Control Panel можно сделать дамп EDID и принудительно указывать в xorg.conf.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подождите, а причём тут S-Video? Он тут никак не задействован. Или это оффтопик? Если оффтопик, то 7.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от note173

Мне нужно восстановить статус-кво до потери переходника.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

я just for fun делал dvi-VGA-dvi работало. Попробуй ножки прозвонить как выше советовали, а завтра за 30р купи другой, видюха думаю тут не влияет

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кабель далеко лежит. Как будет время — достану и напишу, если тему не снесут.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

А сколько DVI выходов? Если два то попробуй в другой. У меня на нвидии так есть, что на одном нормально работает а во втором в каком то ограниченном режиме. И в инструкции написано что переходник на VGA втыкать только в такой то порт DVI

djzielony
()

как минимум не получает информацию о мониторе по EDID

Будь мужиком! Настоящий линуксоид не должен полагаться на автонастройку! Возьми другую машину с нативным VGA, сдампь EDID и вперед.

h31 ★★★★
()

У нас тысячами этих переходников, на точках, и могу сказать что не факт что вы не приобрели говно.
Есть 3 типа покупаемых dvi->vga 1.дешевый шлак 2.дорогущий шлак, отличия от 1 - цена, иногда красивый «корпус» 3. хорошие позолоченные дорогие переходники, что безотказны годами, и не имеют проблем.
Последние - в продаже уже давно не видел, ибо не выгодно, наверно.
Ну а с 1 и 2 может быть всё что угодно, они иногда такие фишки откидывают, что не веришь даже.
Резюмируя: я бы попробовал другой переходник.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.