LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нахрена так жить?

 , ,


0

2

Решил порисовать в гимпе, сразу оговорюсь, что ни с фотошопом, ни с гимпом до этого серьезного дела не имел. И что я вижу? Блджад! Это прогрессивный однооконный режим? Я не могу, блин, запустить тупо панель инструментов. То убожество, что на скрине даже мышкой не движется — только alt+ЛКМ (Это шедеврально!!!). Кто тут эту хрень предлагает блондинкам? В фотошопах хоть тысяч окон нет и все в одном месте.

inb4 Да ни вжисть не буду таким асилятором!

★★★★

Ответ на: комментарий от winlook38

Как вариант для ТС может и подходит, но опять же, причем тут я?

Вы так забавно отмежёвываетесь от пользователей стековых WM. Даже удивительно, в каких только вещах мерзкое 3D не находит поддержку для своей самооценки.

dmfd
()

Да фигня этот гимп, причём в любом режиме. В многооконном вообще работать невозможно. Только яростные фанатики могут утверждать, что это программа может составить конкуренцию и стать аналогом профессионального ПО.

Alve ★★★★★
()

УМВР же

половина окошек, которые открыты в гимпе ненужны, а если нужны, то их же можно скомпоновать — это рас.

однооконный режим же есть (или гимп древний?) — эта два.

funeralismatic ★★★
()

Это просто шедеврально. Реквестирую мануал, КАААК??? сделать то что ты показываешь на скринах. У меня в голове не укладывается, как можно так перекрутить гимп. Конечно, если специально задаться целью, то можно.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увы, но с C/C++ я познакомился намного позже. Вот если бы ты скинул скриншот TurboPascal 7.0 под Win98...

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Забыл теги «батхерт» и «неосилятор» же ну =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

не нужно мне тыкать, пожалуйста.

диагностирую комплекс взрослого человека, обратитесь к ЛОР-врачу по месту проживания

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Обращение на "вы" — обычная практика, когда хочется поддержать дистанцию с лицом, знакомства с которым вы не хотите.

Когда кто-то в интернете "тыкает", ощущения те же, как если бы алкаш брызгал вам в лицо слюной и дышал перегаром.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Когда кто-то в интернете «тыкает»

вспоминается старый добрый интернет 10 и более летней давности, когда таких поехавших на показушном псевдоуважении вчерашних школьников было гораздо меньше

ощущения те же, как если бы алкаш брызгал вам в лицо слюной и дышал перегаром.

тебе не кажется, что это попахивает оскорблением человека, которого ты знать не знаешь?

Не, ну то есть я понимаю и принимаю, когда обращения на «вы» требует какой-нибудь доктор, например, наук, или просто пожилой человек - тут никаких проблем.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

показушном псевдоуважении

Я прошу о каком-то уважении? Нет. Просто неприятно.

тебе не кажется, что это попахивает оскорблением человека, которого ты знать не знаешь?

Я просто описываю свои ощущения. What do you care what I think?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Обращение на «вы» — обычная практика, когда хочется поддержать дистанцию с лицом, знакомства с которым вы не хотите.

Со своим уставом, да в чудой монастырь?
«Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду»

Когда кто-то в интернете «тыкает»

Это нормально. Или привыкай, или иди пили свой интернет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Нет. Просто неприятно.

ну то есть ты по дефолту считаешь тех, кто «тыкает» в интернете вонючими алкашами?

What do you care what I think?

чего сказать хотел?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Со своим уставом, да в чудой монастырь?

Где это я собирался менять устав? Общайтесь друг с другом как хотите, не в своё дело я не лезу. Я просто вежливо уведомил собеседника, употребив волшебное слово, что мне более привычны и желательны стандарты общения, которые приняты, например, IRL. В ответ я увидел только издевательское желание сделать всё наперекор.

dmfd
()
Последнее исправление: dmfd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну то есть ты по дефолту считаешь тех, кто «тыкает» в интернете вонючими алкашами?

чего сказать хотел?

Именно это я сказать и хотел: какая, в конце концов, разница, что я считаю? Мысли человека — исключительно его личное дело, думаю, вы с этим спорить не станете.

dmfd
()
Последнее исправление: dmfd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Да. Как и навязывать свои порядки везде.

Человек просто попросил общаться с ним более цивилизованно. Он порядки не навязывал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И это правильно. Меньше знаешь — легче жить.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Даже за отмазку не сойдет.

Это не отмазка, а положение де-факто, как оно есть. Стандарты общения в сети, весь этот нетикет, сформировались задолго до появления в сети институток, падающих в обморок от дружеского обращения. Здесь так принято.

Поэтому когда ты просишь обращаться «на вы», это равносильно высказываниям в диапазоне от «да, да, накажи меня, пра-а-ативный» до «выйдем, поговорим».

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

И да, я с вами на брудершафт не выпивал, не нужно мне тыкать, пожалуйста.

Стоит учитывать специфику форума, на котором находишься. На хабре выкают, на лоре тыкают.
Все ок.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Поэтому когда ты просишь обращаться «на вы», это равносильно высказываниям в диапазоне от «да, да, накажи меня, пра-а-ативный» до «выйдем, поговорим».

Вы просто латентный гомик.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это только в понятиях быдла так.

Как Вы, Андрей, умудрились дожить до пяти звезд, но до сих пор ни бельмеса не понимать в нетикете, и вот так, походя, оскорблять не только всех старожилов ЛОРа, но и вообще рунета как такового? Стыдно должно быть.

Ну не нравится, когда общаются как с равным, так и скажи, «виноват, вашбродь, не можно мне тут с Вами лясы точить». Тебя поймут и соответственно дистанцируются, — вас много таких в основании пирамиды. Планктона. С каждым до личного общения подниматься — велика честь.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Как Вы, Андрей, умудрились дожить до пяти звезд, но до сих пор ни бельмеса не понимать в нетикете, и вот так, походя, оскорблять не только всех старожилов ЛОРа, но и вообще рунета как такового? Стыдно должно быть.

А мне не стыдно перед теми, которые прикрываются этикетом, который придумало себе быдло, ради оправдания своего быдлятсва.

Ну не нравится, когда общаются как с равным, так и скажи,

Мне нравится, когда обращаются как с равными. Только быдлоповедение к этому не имеет никакого отношения.

С каждым до личного общения подниматься — велика честь.

Это вообще какое то противоречие. Тыкают, ведут себя неуважительно, но возмущаются, когда им на это указывают. Вспоминают о каких то придуманных правах.
Обычно такие герои глотают свой язык при реальной встрече и бегут поджав хвост.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Только что от вашего лица отскочила перчатка. Кольчужная.

Это только в вашей фантазии она была брошена.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Эталонный пример ниасилятоврства вот — «»

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Это только в понятиях быдла так.
А мне не стыдно перед теми, которые прикрываются этикетом, который придумало себе быдло, ради оправдания своего быдлятсва.

классическое небыдло

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

классическое небыдло

В пятом классе уже и классику проходят?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Два режима для двух разных ситуаций, ящетаю.

Фотошоп 7.0, например, умеет всё то же самое без переключения режимов.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Когда кто-то в интернете «тыкает», ощущения те же, как если бы алкаш брызгал вам в лицо слюной и дышал перегаром.

Это интернет, детка, здесь могут и на мужской половой орган послать. А в монастыри благородных девиц интернетов вроде пока не проводили, поэтому можешь рассмотреть перспективу смены ПМЖ, дабы не испытывать тлетворного влияния сети.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Это интернет, детка, здесь могут и на мужской половой орган послать.

Не смешите. Ни у кого из здешних обитателей не хватит на это храбрости.

Да если и могут, объясните, пожалуйста, как вы из этого вывели, что нужно непременно вести себя так же.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Не смешите. Ни у кого из здешних обитателей не хватит на это храбрости.

Да ладно, не всех же забанили.

Да если и могут, объясните, пожалуйста, как вы из этого вывели, что нужно непременно вести себя так же.

Я не говорю что нужно, но если собеседник неадекватен — это не помешает. А с чего ты вывел что все непременно должны говорить на „вы”? Вот в английском никакого разделения на ты/вы нет, есть you, и как-то люди живут же.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 1)

как у тебя получилось сделать ТАКОЕ с gimp?

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.