LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередная петиция: портировать игры RockStar на GNU/Linux

 , , , ,


0

1

Сабж: https://www.change.org/en-GB/petitions/rockstar-games-release-pc-games-for-th...

Эта контора знаменита сериями игр Grand Theft Auto, Midnight Club, Max Payne, Manhunt, Red Dead и игрой Bully.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

они под макинтош-то до сих пор GTA IV не портанули… :)

DoctorSinus ★★★★★
()

Лучше бы пятую гта вообще на ПК выпустили

Klogg
()

Не портанут. Они на игровые консоли ориентируются. Ну разве что для SteamBox сделают.

Quasar ★★★★★
()

а у тебя есть чувство юмора

xtraeft ★★☆☆
()

Grand Theft Auto

Так оно на венде работает через одно место, какой уж там линукс :) Хотя если это возможно - конечно, я за - одна из немногих годных игр на ПК.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Думаю, дело тут не в технических причинах.

olibjerd ★★★★★
()

Прочитал как «Очередная петиция: против игры RockStar на GNU/Linux» и хотел уж было подписать.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

на Java портанули

Ты сам-то в это веришь? Рассказать, что такое Java, что такое Android, что такое Dalvik?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

А была ли петиция о выпиле из их игр Rockstar Social Club по причине неюзабельности?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Но ведь гта3 портировали на планшеты. Или все же переписали?

Ещё и на маки, но не знаю, в каком виде.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Рассказать, что такое Java, что такое Android, что такое Dalvik?

Еще про NDK не забудь рассказать.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На сях всё это пишут, изменения в коде минимальные (если это OpenGL, если D3D, то сложнее), если бы исходники движка открыты были, сообщество само бы всё портануло, ещё бы и форков наделало.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Сомнения потому, что, насколько я понимаю, вывод из OGL/D3D нужно пробрасывать наружу, из NDK в основное приложение.

Sadler ★★★
()

А разве это настолько же большая проблема портануть с мака, как портирование с винды?

actics
()

А что это за сайт вообще? Если кучка линуксоидов скажут нужно, от этого может зашевелиться рокстар?

actics
()
Ответ на: комментарий от actics

Нет, они просто посылают письмо, а в письме такие «подписи». Если компании не всё пофиг, то они увидят 25 тыщ подписей и задумаются.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Кстати, классная вики с разъяснением лулзов. Особенно с этого проиграл:

In Liberty City Stories, there is a FruitOS (Apple Mac OS X parody) user group called «Fruits» (slang for homosexuals) that has a bitter rivalry with the TOS (Microsoft Windows parody) user group called «Tossers» (slang for someone who masturbates excessively). This is a reference to the real-life Windows/OSX user rivalry.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

25 килочелочеловек не слишком ли мало для игр такого маштаба?

actics
()

MTASA отлично работает под wine. Большего вроде как и не надо, но порт был бы к месту.

Cooler ★★★★
()

Grand Theft Auto, Midnight Club, Max Payne, Manhunt, Red Dead и игрой Bully.

L.A. Noire почто забыл?

Satan_Klaus ★★
()

Подписал, хотя, мне кажется, Rockstar Games никоим боком не волнует эта петиция.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня тормоза жуткие. И это на Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz и NVIDIA GeForce GTS 450.

На некоторых серверах врублены графические свистелки, но даже с ними заметных тормозов у меня не было. Что на ноуте, что на компе. А конфигурация у меня слабее.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

если бы исходники движка открыты были, сообщество само бы всё портануло, ещё бы и форков наделало

Экий фантазёр. Ну что, портануло уже ШООБЩЕШСТВО Jedi Academy?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

max payne 3 нормальным получился, просто ты повзрослел со времен первых частей

xtraeft ★★☆☆
()

Bully

Продолжение не будут делать?

Mitre ★★
()

кстати, одну из лучших их игр - Red Dead Redemption даже на пк не портировали :(

xtraeft ★★☆☆
()

Max Payne

Какой, нафиг, Rockstar? Remedy же!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Технически Android - это GNU/Linux (по крайней мере ядром)

Android - это GNU

по крайней мере ядром

нет, андроид - это линукс, но не гну. в том-то и вся суть его отличий

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

стоит глянуть SR ?

Однозначно. Хотя бы видео с ютуба или пиратку. Сюжет не такой крутой как в GTA, но все остальное, имхо, на высоте.

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.