LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куда пойти в Минске в пятницу после обеда?

 


0

1

На этой неделе в Минской области проводится совещание разработчиков одного закрытого пакета программ под оффтопик, куда заставили поехать и меня. В числе обсуждавшихся вопросов — поддержка линукса/макоси/иос/андроида и мускуля (постгре уже есть). Заканчивается сегодня в 13, поезд в 23. Вместо того, чтобы слоняться по городу, куда стоит пойти и на что посмотреть? Костел и статуи возле университета видел.

Заранее спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

На смотровую площадку библиотеки, если ее открыли. Или просто погулять по паркам.

leave ★★★★★
()

На Немиге погуляй, Троицкое предместье глянь, вокруг Немиги обойди. Еще по проспекту Независимости можешь пройти, красивый он. Можешь как уже советовали съездить на библиотеку посмотреть на обзорную площадку - далековато от центра правда.

Национальный художественный музей есть недалеко от Октябрьской, если такое интересует.

В общем-то всё зависиот от того, что тебе конкретно надо, Минск в плане смотрибельности проигрывает многим городам из-за того, что во вторую мировую был практически полностью разрушен, а что не разрушили немцы, потом взорвали партизаны

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну нахер... не нужна библотека, она сама по себе днем страшная, а если еще подняться на смотровую то совсем можно сдуреть, все кругом перерыто, смотреть не на что.

Licwin ★★★★★
()

если тебе не в лом, можешь сходить на авторынок «Ждановичи» посмотреть мне машинку? Только это надо в субботу рано утром.

int13h ★★★★★
()

Минск

куда пойти

В отделение

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

На смотровую площадку библиотеки, если ее открыли.

Не дошёл.

Или просто погулять по паркам.

Как выяснилось минские парки и дворы заметно чище московских. Ни разу не вляпался ни в собачий, ни в лошадиный помёт. Спасибо за совет.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На Немиге погуляй, Троицкое предместье глянь, вокруг Немиги обойди.

Типичный «исторический» район отделанный для туристов. Красиво, но на остальной город совсем непохоже.

Еще по проспекту Независимости можешь пройти, красивый он.

Да, красивый. Спасибо. Прогулялся от Медвежино до Немиги, сделал пару петель, потом прогулялся до библиотеки. Увидел бегающий в темноте лифт, но было уже пора на поезд, поэтому даже не выяснял, доступна ли смотровая.

После такой прогулки времени в поезде оказалось недостаточно, чтобы выспаться. Пока писал второй ответ, успел дважды уснуть :)

Минск — приятный город. Чистый. Машин мало :) И даже не знаю, как сказать... более добрый, что ли. За всё время всего один раз увидел скандалящих на улице людей.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Не за что. Местные парки я сам очень люблю.

leave ★★★★★
()

Я в таких случаях иду в зоопарк, а если его нет, то в музей. Там можно спрятаться от жары/холода, достаточно безопасно и можно с пользой скоротать время.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, красивый. Спасибо. Прогулялся от Медвежино до Немиги, сделал пару петель, потом прогулялся до библиотеки.

FYI участок от вокзала до цирка вдоль проспекта Независимости внесен в какой-то там список Юнисеф как историческая ценность - один из примеров архитектуры сталинского ампира.

Минск — приятный город. Чистый. Машин мало :) И даже не знаю, как сказать... более добрый, что ли. За всё время всего один раз увидел скандалящих на улице людей.

Чистый это да. Но мне кажется, что как раз таки вдоль проспекта очень шумно, хотя по сравнению с Москвой не так, конечно.
Еще тут нравится парк Челюскинцев (ботанический сад есть), и Комсомольское озеро. Рекомендую на следующий приезд, если что :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.