LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

был где то пост про особенности российского хедхантинга на хабре. помогите найти, пжл.

 


0

1

что то не могу найти.. был пост про то что проглядывают блоги перед приёмом на работу и подобное.. хотел перечитать, но не смог найти. киньте ссылкой у кого осталась, пжл.

★★★★★

Ответ на: комментарий от stevejobs

да нет, там речь не о программерском блоге. а о том что если не приведи господь ты пишешь на полит темы что нибудь, то ты сразу автоматом двигаешься в сторону леса.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

да нет, там речь не о программерском блоге. а о том что если не приведи господь ты пишешь на полит темы что нибудь, то ты сразу автоматом двигаешься в сторону леса.

Это как раз-таки правильно. Ибо тот, кто не может спрятать свои политические пристрастия от пяти минут поиска в гуле мягко говоря не очень умен, да и работать с несогласными лично с ним не сможет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

я так не думаю. я думаю что если ты «неправильной» политической ориентации, то пойти лесом шансов у тебя гораздо больше чем у тех кто правильной.

ну и да, сам факт необходимости прятать свои полит. взгляды на мой взгляд много говорит о всяких там «свободах слова» и прочих занимательных вещах.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А кто определяет «правильность»? Среди «менеджеров среднего звена» дофига либерастов и прочих политических извращенцев. И репрессии по политическим мотивом они устраивать обожают (например на дирти именно либерасты сливают оппонентам карму ботами). Так что конср\пирация, конспирация и еще раз конспирация.

Но мы отвлеклись. Я лишь утверждал что если человек не может засунуть куда подальше собственно ИМХО на время работы, то работать с ним непросто, будь он хоть начальником, хоть подчиненным. Аналогично например профнепригодны практически все тулкитодрочеры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

ну и да, сам факт необходимости прятать свои полит. взгляды на мой взгляд много говорит о всяких там «свободах слова» и прочих занимательных вещах.

Речь идет не о политических/религиозных/сексуальных предпочтениях, а о неадекватности и конфликтности человека. Одно дело если просто пишет о своих взглядах, другое - если все его записи вида «ВЫ ВСЕ ПРОПУТИНСКИЕ/ПРОАМЕРИКАНСКИЕ МРАЗИ!!!!!».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Речь идет не о политических/религиозных/сексуальных предпочтениях, а о неадекватности и конфликтности человека. Одно дело если просто пишет о своих взглядах, другое - если все его записи вида «ВЫ ВСЕ ПРОПУТИНСКИЕ/ПРОАМЕРИКАНСКИЕ МРАЗИ!!!!!».

Люто плюсую. На работе в одном офисе сидят два социалиста, один «стабил» и один ультралиберал. Всем норм, работа работается, при необходимости друг друга тащим, прикрываем и подменяем.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Но мы отвлеклись. Я лишь утверждал что если человек не может засунуть куда подальше собственно ИМХО на время работы, то работать с ним непросто, будь он хоть начальником, хоть подчиненным. Аналогично например профнепригодны практически все тулкитодрочеры.

с этим трудно не согласиться.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.