LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игры под онтопик


0

1

Мне вдруг стало интересно, насколько влияет игровая индустрия на мир linux?
Почему спрашиваю? Сам не играю почти, раз в год «достаю с антресолей» приставку середины девяностых и пару любимых картриджей детства.


Покак никак. Игор то нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да я не говорил что плохо. Просто со временем потянется гора проприетарщиков, будут игры будут юзеры, будут юзеры будет рынок, будет рынок будут порты проприетарных программ которые будут давить множество открытого софта.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

будут порты проприетарных программ которые будут давить множество открытого софта.

И это замечательно! Наконец-то кто-то расшевилит это болото опенсорсных прог, которые живы лишь потому что альтернативы нету. Всякий шлак повымирает, а достойные проекты коих в СПО тоже не мало подтянуться и станут еще лучше. В общем поскорее бы! :)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Конкуренция рулит, да. Если она более-менее честная, конечно :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

будут игры будут юзеры, будут юзеры будет рынок

Разве не спрос рождает предложение? Или я со всем не вкурсе современных реалий?

mbwa
() автор топика

насколько влияет игровая индустрия на мир linux?

Если верить statcounter то доля linux на десктопе существенно подскачила после релиза steam
До этого в течении нескольких лет она колебалась в пределах 0.8% - 0.9%, а за последние несколько месяцев выросла до 1.31% (май 2013)

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 2)

пересел на линукс только ради игр. у меня герои вылетали под вендой всё время.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Стим спалил тестировщиков на убунте.

mbwa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbwa

нет. на старом целерончике со 128 метрами ОП. 3.5 версия вылетала очень часто. а на линуксе всё завелось намного круче.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Руки. У меня на пеньке ~300 с 64 памяти и 16 мб видео работало как-то. Коробка с первыми, вторыми и третьими.

mbwa
() автор топика
Ответ на: комментарий от actics

Для этих радостей нужно будет поставить ALEX_LINUX_FINAL v100500.

mbwa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbwa

версия третьих какая была? мне просто 3.5 нравились, но они реально вылетали часто.

v9lij ★★★★★
()

Если бы в Linux не было игр, то я бы использовал windows.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от v9lij

WoG? 3.59? как завел - через вайн или с этим новым осс движком?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

и будут проблемы со скачать бесплатно без смс, руткитами и прочей виндовой болезнью.

Про скачать бесплатно без смс, качай с офф сайта и никаких проблем.

Путкиты и прочие живности есть следствие популярности системы, вещь не приятная, но я лично готов с ней мириться в обмен на увеличение качества софта.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

качество и у опенсорса вполне сносное, я пока не замечал больших проблем. Однако что точно - не хватает больших профессиональных продуктов, типа фотошопов, тридемаксов etc. Лично мне очень нужны игрушки типа скайримов.

actics
()
Ответ на: комментарий от Dron

Просто со временем потянется гора проприетарщиков, будут игры будут юзеры, будут юзеры будет рынок, будет рынок будут порты проприетарных программ которые будут давить множество открытого софта.

Но ты же всё это предполагаешь?

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Естественно, я же не Ванга и не Нострадамус.

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.