LINUX.ORG.RU

Hiromi Uehara. Ещё на ютубе можешь каверы vkgoeswild посмотреть, есть очень интересные вещи.

А вообще, подписался.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Если давно не вспоминал, послушай альбом Move от осени 2012, шикарнейшая вещь.

Ходил на её концерт (соло) в прошлом году в питере — на «Old Castle, by the river, in the middle of the forest» просто выпал. Ничего не поделаешь, это флэш огромный талант и огромный труд.

d ★★★★
()

Послушай Вагнера.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Вика не всегда красиво делает кавер, ибо то, что играет целая группа сложно удержать в двух руках. Поэтому получается заметно беднее. Хотя действительно есть интересные вещи.

kma21 ★★★★
()

Посмотрите Дебюсси, Франка. А ещё лучше зайдите на http://www.imslp.org, там масса интересных малоизвестных нот.

Deathstalker ★★★★★
()

Jon Schmidt.Великолепную музыку исполняет

infiltr
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Конкретно это произведение впечатляет... Хотя смотря что подразумевать под словом «выразительная». Определение дайте, ежели не сложно.

Кстати говоря слушать рекомендую в версии аниме Nodame Cantabile. Там оно как раз неплохо записанно...

TheKnight ★★★
()

я буквально вчера слушал леонида чижика
аудио-запись его концерта года так 80 в зале имени чайковского
монументальное впечатление, классическая джазовая импровизация
щас так разучились играть
это был такой джазовый пианист, в свое время мелодия выпустила его двойние реминисценции
потом он свалил в германию и пропал

kto_tama ★★★★★
()
Последнее исправление: kto_tama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheKnight

Конкретно это произведение впечатляет... Хотя смотря что подразумевать под словом «выразительная». Определение дайте, ежели не сложно.

да я просто троллил, есличо. Но меня конкретно Моцарт не впечатляет. У него практически все звучит одинаково: однотонно-весело.

В этом плане мне из старых намного больше Бах нравится (хоть он и из другой эпохи).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Факт содержится в твоём же вопросе. А то, что ты этого не понимаешь, только лишнее подтверждение.

ололо. да и вообще: походу тут илита в треде =%)

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Да, гордись таким соседством. Когда ещё в приличное общество попадёшь!

Oleaster ★★★
()

Сергей Курехин (тот самый, который Ленин — гриб) меня, кстати, положительно впечатлил.

shimon ★★★★★
()

типа Кейта Джаррета, когда он шоколадок обжирается.

Одна из лучших его импровизаций была, когда он лежалых гамбургеров поел в 1975 году.

А еще прикольный у него получился Summertime, причем впечатление было, что музыканту очень хочется в туалет, но благодарная публика не отпускает со сцены. https://www.youtube.com/watch?v=L9CjfpWq3M8

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Моцарт? Выразительная музыка?

По мне так вся хардкорная классика (Бетховен, Бах, Моцарт, Вивальди...) вполне себе выразительная и запоминающаяся.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Подписался на тред.

После его удаления схорони и кинь ссылку на схороненное в спец-тред, если не трудно.

По сабжу ничего посоветовать не могу, но слушаю очень внимательно ответы.

another ★★★★★
()

Рекомендую Скрябина. Ну, а если это слишком, то можно начать с классики 2 концерт Рахманинова, 1 концерт Чайковского и т.д.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Сколько можно пеарить эту попсу? Оно хорошо конечно сделано, но в печенках уже сидит.

fat_angel ★★★★★
()

Дико плюсую Рахманинова (концерт для фортепиано № 2)

barti_ddu
()

Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi)

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну, конечно, если нищебродам на быдлоколоночках Моцарта слушать, то какая там выразительность?

ВНЕЗАПНО, я слушал его неоднократно в живом исполнении. Как впрочем и другую музыку.

А «выразительность» слышно и на втыкачках за 5$ на 128kbps. Чтобы ни говорили всякие «недо"аудиофилы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Только я подумал про Реквием?

исключения есть кстати, да. Что кстати характерно основную тему из Реквием юзали все кому не лень.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

По мне так вся хардкорная классика (Бетховен, Бах, Моцарт, Вивальди...) вполне себе выразительная и запоминающаяся.

не вся. Например Гайдн тому пример. Есть некоторые прикольные вещи у него. Но основная масса - скукотень. Что в принципе и неудивительно. Писал он дофига и за деньги :) В отличие от Баха, самые известные вещи которого - это то что он на чистом энтузиазме писал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В отличие от Баха, самые известные вещи которого - это то что он на чистом энтузиазме писал.

«А Верди Аиду написал по заказу!» (ц)

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

так или иначе, статистика говорит сама за себя

Угу. Неразвитость вкуса видна сразу.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.