LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Vibra16 Audigy SE


0

1

Попалась в руки материнка на Socket 370 с ISA слотом. В нем стояла Vibra16 от Creative. Сейчас у меня Audigy SE, стоит менять её на вибру? Как она в плане звучания?

Deleted

Ответ на: комментарий от alex_the_v

Вибра - шняга полная и позор Креатива. Выбрось нафиг и забудь

Понял, спасибо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно, что столько негативных отзывов. Я играл в игрушки с ямахой и с виброй, разницы почти не заметил. Под линуксом вибру не тестил, но должно работать.

CYB3R ★★★★★
()

Вибра16C - старая шумная карта, клон SB16. Не удивлюсь если встроенный звук современный звучит чище, даже со всеми наводками от материнки. Менять на аудигу однозначно.

yu-boot ★★★★★
()

У меня такая была. Звук так себе, audigy лучше намного. Только это не совсем Creative, по лицензии делалась. Моя была производства Asus.

Satan_Klaus ★★
()

Audigy SE -это, насколько помню, лифчик, а не натуральная Аудига. Но и она в 100 раз лучше сраной Вибры.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Самый зашибенский звук был у Diamond Monster MX300 (на Aureal Vortex 2 который).


А мне нравился звук на SoundBlaster AWE64 Gold

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Самый зашибенский звук был у Diamond Monster MX300 (на Aureal Vortex 2 который).

Да на Vortex 2 почти все платы годные были.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

на Aureal Vortex 2 который

У меня была такая, с позолоченными контактами. Осталась у бывшей жены после развода ... Эх ...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Самый зашибенский звук был у Diamond Monster MX300 (на Aureal Vortex 2 который).

Хорошая была карточка. Но первые иксфаи (которые на 20к1) и поныне рулят, а вот вортекс уже не тянет против них.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вибра16C - старая шумная карта, клон SB16.

Я у этой карты убирал входные конденсаторы и приделывал довесок на микрухе, смещающий потенциал примерно 2 вольта на входе до нуля и использовал карту в качестве двухканального АЦП, способного писать постоянный ток.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хорошая была карточка. Но первые иксфаи (которые на 20к1) и поныне рулят, а вот вортекс уже не тянет против них.

Обычно первой переставала тянуть акустика :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У меня была такая, с позолоченными контактами. Осталась у бывшей жены после развода ... Эх ...

Оставил сестре вместе с компом, когда из мухосранска понаехал в нерезиновую. До сих пор работает...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я про шумность :)

У вортекса эквалайзер шумел. Если его не включать, то сильно лучше было.

mv ★★★★★
()

звуковуха на ISA слоте - тормоза всей системе.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.