LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dropbox сошёл с ума. По-хорошему.

 


0

1

Что-то dropbox необычайно расщедрился, вот такое на почту пришло:

Hi Username,

Congrats on becoming a Dropbox Guru! We've awarded you 48 GB of bonus space for the next 12 months. You now have 50.75 GB on Dropbox. To get even more space, check out our upgrade options.

Thanks again for supercharging your Vendorname device with Dropbox!

Enjoy, - The Dropbox Team

Зашёл на страницу сервиса, глянул в профайл - и правда, 50,75 GB, хотя написано, что для free-аккаунтов доступно только до 18-ти.

А ведь я всего-то зарегистрировался (не помню, когда уже), да поставил клиент на мобильный и скачал их CLI-скрипт, чтобы поковырять его. Это ошибка и скоро они всё заберут обратно?

Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Через 12 месяцев обнаружат, что я так и не заполнил первый гигабайт же.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

есть шанс того что ты оценишь за год 50 GB в облаке, и следующий уже оплатишь

ну или ещё одна версия - за год 50 гигов заполнятся, и прийдётся платить чтоб не потерять накопленное

q11q11 ★★★★★
()

We've awarded you 48 GB of bonus space for the next 12 months.

Ну и шо? Как обычно, первая доза наркотика идет бесплатно. Вот за год пристрастишься к лишним 50GB, а там и слезать не захочется, так потихоньку и втянешься на платный тариф.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

1) У меня даже в лучшие времена заполнено было не больше 200 Мб.

А у меня куча статей и книг в pdf/djvu, статьи постоянно обновляются, а иметь таких два экземпляра дома и на работе не помешает. 200 Мб - это где-то 50 статей, совсем ни о чем. Сканированные книги занимают гораздо больше.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

У меня почти все книжки в fb2. В pdf - только часть, связанных с учёбой. Большинство из всего этого добра я синхронизирую вручную, без всяких сервисов. Коробку использую только в редких случаях для передачи каких-то заметок в .txt или фотографий.

RedNikifor ★★
() автор топика

We've awarded you 48 GB of bonus space for the next 12 months

Через год они просто грохнут 48 гигов юзерских файлов?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оу, так вот в чём дело. Странно только то, что сам аппарат у меня с марта, да и утилита на нём стоит с момента покупки, а бонус дали только сейчас.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

не подскажите есть ли какое-то облачное хранилище с клиентом под линукс и большим бесплатным местом в облаке чем у dropbox?

Xunnu ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Как я понял, для получения бонуса, нужно установить/обновить Dropbox из SamsungApps. Возможно раньше обновления приходили через Google Play.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хех. Да я этот SamsungApps и не открывал ни разу.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Плюс на Box иногда заглядывают акции - не так давно зарегал нахаляву 50 Гб, опять же без каких-либо сроков.

надо ждать акцию чтобы зарегать или как? насколько туманно будущее проекта и той же меги по отношению к гуглу,м$,яндексу ?

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

http://help.yandex.ru/disk/desktop/bonus-space.xml#250-samsung

Получить таким образом 40 ГБ на Диске можно до 1 января 2015 года.

Получить таким образом 30 ГБ на Диске можно до 31 января 2014 года.

Получить таким образом 250 ГБ на Диске можно до 31 января 2013 года.

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

надо ждать акцию чтобы зарегать или как?

Чтобы снова дали возможность зарегать 50 Гб? Я не в курсе, будет ли такая же акция в будущем.

насколько туманно будущее проекта и той же меги по отношению к гуглу,м$,яндексу ?

Что касается будущего Box, то здесь всё достаточно радужно, я считаю, ибо контора достаточно известная и солидная. А что касается Mega - да, есть некоторая туманность, особенно учитывая историю проекта.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xunnu

не подскажите есть ли какое-то облачное хранилище с клиентом под линукс и большим бесплатным местом в облаке чем у dropbox?

Сам ищу...

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

не подскажите есть ли какое-то облачное хранилище с клиентом под линукс и большим бесплатным местом в облаке чем у dropbox?

Сам ищу...

Яндекс диск (webdav)

выше писали про box (webdav) и мегу (клиент)

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

WebDAV не то. Мне нужно что бы файлы дублировались на локальной машине. Демон дропбокса это делает и за синхронизацией следит. Клиент меги так может?

Xunnu ★★
()
Ответ на: комментарий от Xunnu

Мне нужно что бы файлы дублировались на локальной машине.

WebDAV + rsync (или аналог)

про мегу не в курсе

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

Вариант конечно, но хочется нормального демона.
Вот dropbox, установил и всё. Почему остальные не делают клиентские приложения?

Xunnu ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.