LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dropbox сошёл с ума. По-хорошему.

 


0

1

Что-то dropbox необычайно расщедрился, вот такое на почту пришло:

Hi Username,

Congrats on becoming a Dropbox Guru! We've awarded you 48 GB of bonus space for the next 12 months. You now have 50.75 GB on Dropbox. To get even more space, check out our upgrade options.

Thanks again for supercharging your Vendorname device with Dropbox!

Enjoy, - The Dropbox Team

Зашёл на страницу сервиса, глянул в профайл - и правда, 50,75 GB, хотя написано, что для free-аккаунтов доступно только до 18-ти.

А ведь я всего-то зарегистрировался (не помню, когда уже), да поставил клиент на мобильный и скачал их CLI-скрипт, чтобы поковырять его. Это ошибка и скоро они всё заберут обратно?

We've awarded you 48 GB of bonus space for the next 12 months.

Таки заберут же. А нафига такое вообще делать, чтоб потом вынудить пользователя купить платный тариф или думать, куда положить данные, чтоб не потерять?

cdshines ★★★★★
()

Это обыкновенный маркетинговый шаг.
1) есть шанс того что ты оценишь за год 50 GB в облаке, и следующий уже оплатишь
2) расскажешь об этом знакомым или на форуме, чем сделаешь им рекламу, напомнишь о них, и может даже кого-то пассивно привлечешь ;)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Но через двенадцать месяцев халявы же! А в платной подписке от 10$ за месяц берут. За каждый. На самом деле, вообще не понимаю, к чему столько. Мне бы для текстовых документов и фотографий и двух хватило. Мне просто нечем забить эти 50 Гб.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Пффф, да сейчас же.

1) У меня даже в лучшие времена заполнено было не больше 200 Мб.

2) Форум я посещаю, по сути дела, только этот, тут про брось-коробку и так все знают, а близких знакомых, с которыми бы о dropbox стоило говорить - нет.

Я : Dropbox - 1 : 0! Ха!

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedNikifor

У меня даже в лучшие времена заполнено было не больше 200 Мб.

т.е. они посмотрели, что ты ни фига не используешь место и решили, что ничем не рискуют.

registrant ★★★★★
()

Ну так очевидно. У вас всего 2Гб, вам дали еще 48Гб. Когда вы забьете весь ящик говном ...нужными вам файлами, то вам сообщат, что триальный срок вышел, пора платить.
Б.Гейтс так на винду 90% населения планеты Земля подсадил. Теперь давятся, но исправно продолжают жрать говно.
Точно так же поступают драг-дилеры.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тогда я просто вытряхну ящик обратно на локалхост, не? Вообще, 50 Гб при моих скоростях Интернета - даже смешно. Я неделю буду ждать, когда всё загрузится же.

RedNikifor ★★
() автор топика

for the next 12 months

Это свинство. Лучше получи свои 50 Гб бесплатно и навсегда на Mega. Плюс на Box иногда заглядывают акции - не так давно зарегал нахаляву 50 Гб, опять же без каких-либо сроков.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

По дате создания, начиная со дня участия в акции?

neocrust ★★★★★
()

Зашёл на страницу сервиса, глянул в профайл - и правда, 50,75 GB

Skydrive. 25GB бесплатно. Вообще. Майкрософт - наш друг, бросоящик и гугл сосут. :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

А в платной подписке от 10$ за месяц берут. За каждый

Ыыыы. У мелкософта 125ГБ за $5 в месяц, у гугла 100GB идёт за $5 в месяц. Броькоробка сошёл с ума, да, именно так.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

webdav есть, или хотябы клиент под Линукс?

Для Box есть WebDav, для MEGA - вроде нет ещё.

neocrust ★★★★★
()

Thanks again for supercharging your Vendorname device with Dropbox!

Это рекламка от Vendorname, они помоему на все свои новые мобилы дают по 50 гигов даюи. Кстати их прямые конкуренты раньше давали по 25 гиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Никак.

Файлы не удаляются, просто невозможно закачивать новые, пока старые не сотрешь.

ololoid ★★★★
()

Обычное на***лово, чтобы ты:

1) пользовался их сервисом, даже если у конкурентов лучше

2) купил через год подписку, потому что уже плотно сидишь на своих 50 GiB

vurdalak ★★★★★
()

це ж классика - первая доза бесплатно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Тогда я просто вытряхну ящик обратно на локалхост, не? Вообще, 50 Гб при моих скоростях Интернета - даже смешно. Я неделю буду ждать, когда всё загрузится же.

Дело в том, что предполагается, что к этому времени вы уже плотно сядете на иглу.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У мелкософта 125ГБ за $5 в месяц, у гугла 100GB идёт за $5 в месяц.

Они оба какие-то глючно-неюзабельные. Единственное, что устроило лично меня (кроме велосипедно-самопальных вещей, конечно) — sugarsync.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Но через двенадцать месяцев халявы же!

Это называется не халявой, а первой дозой.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Яндекс очень даже няша

Ну да, только вот элементарно выбрать две произвольные папки для синхронизации — хренов. (По крайней мере раньше нельзя было.)

Igron ★★★★★
()

да поставил клиент на мобильный

а какой мобильный ? может там какая акция. мне так дали 25 гиг за установку клиента на хтц ван

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Вы предлагаете купить говножелезку ради места в бекап-хранилище, а потом сразу продать? Странное решение, как минимум.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Извращенный мозг придумал костыль для винды с нтфс ввиде жестких ссылок

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Вообще, именно по причине, указанной двумя комментариями выше твоего, не буду. Не доверяю я онлайн-дискам: в любой момент могут или покромсать твои данные или упасть.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Сосут все трое, только localhost, только надёжность и уверенность!

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Берут популярностью и доступностью приложений под платформы же.

RedNikifor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.