LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как это происходит у ёжиков [копирастия]

 


0

1

Встреча библиотекаря с издателем.

http://www.bookind.ru/categories/dialog/1204/?sphrase_id=52483

Издатель пугает библиотекаря что библиотеки исчезнут когда «оцифруют все книги». Он говорит --- «все скачают из интернета и библиотека станет ненужна».

ну кто такой этот «интернет» из которого все все «скачают»? издатель об этом молчит.

Более того мудрый издатель беспокоится даже о книгах которые ему не принадлежат! Мудрый издатель считает, что издав книгу тиражом 3000 экз. он накормил всех и навсегда.

Определенно этих ребят надо законодательно обязать держать в продаже все наименования книг. При отсутствии доступа, выкладывать в интернет цифровую копию книги принудительно (за фиксированную государством плату) на сайте библиотеки города где книга не доступна в продаже.

Их вылечить увы не возможно, нет такого преступления на которое не пойдет капиталист...

★★★★★

При отсутствии доступа, выкладывать в интернет цифровую копию книги принудительно (за фиксированную государством плату) на сайте библиотеки города где книга не доступна в продаже.

И ещё, если нет на языке оригинала, то тоже выкладывать.

нет такого преступления на которое не пойдет капиталист...

Толсто, уходи!

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

И ещё, если нет на языке оригинала, то тоже выкладывать.

это переводы самодеятельные? аниме? :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Я про то, что в продаже в России легче достать переводы, чем оригинал.

quowah
()

Издатель пугает библиотекаря что библиотеки исчезнут когда «оцифруют все книги»

Интересно. А кто когда на лоре в последний раз был в библиотеке? Я в 2008 обходной подписывал. «По настоящему» наверно в 2003-2004 книжки брал.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Интересно. А кто когда на лоре в последний раз был в библиотеке?

Постоянно, на stalker-book.*

the_green
()
Ответ на: комментарий от ziemin

А кто когда на лоре в последний раз был в библиотеке?

В четверг заходил в Никитинскую (Воронеж), пустил слезу с горя и ушел.

Solace ★★
()

Кстати, проблемы русской революции особо не волнуют, в последнее время вообще приходится читать довольно мало русской литературы, и то по желанию. А с англоязычными одновременно и просто, и тяжело.

Solace ★★
()

По ссылке, конечно, весь ужас копиразма - лучащийся добром библиотекарь и бычара-издатель. =\

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

причем копираста издателя никто за язык не тянет, он сам говорит :)

что из него лезет наружу :(

psv1967 ★★★★★
() автор топика

Определенно этих ребят надо законодательно обязать держать в продаже все наименования книг. При отсутствии доступа, выкладывать в интернет цифровую копию книги принудительно (за фиксированную государством плату) на сайте библиотеки города где книга не доступна в продаже.

Вот да, сам тоже пришёл к такой модели. А то у нас выходит, что и купить нельзя, и скачать права не имеешь... Плюс, обязать издателей через определённое время отдавать цифровой вариант, хотя бы, в какой-нибудь государственный фонд, а лучше - публиковать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

А кто когда на лоре в последний раз был в библиотеке?

Я лет 10 назад :) Дома в печатном виде только техническая литература и словарь с парой учебников.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

1) я подписывал журналов на баксов 150 в полгода в течении 4 лет. они выродились быстро в С.Г.

2) книг в магазинах которые я еще не прочитал, и мне бы их хотелось прочитать, тупо _нет_.

3) в библиотеках практически отсутсвуют вменяемые каталоги, книгу которую хотелось бы прочитать можно найти только случайно. быстрее бы гугол индексировал всё :) хоть какая то помощь от корпорации зла.

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.