LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что это за лютый ппц?


0

4

http://khabarovsk.job.ru/it-telecom/4678035?utm_source=subscribe&utm_medi...

Для Ъ

Описание вакансии, обязанности
Информационная безопасность. 
Решение нестандартных технических задач, связанных с противодействием хакерам их же методами. 
1.Обязательные знания и практические навыки методов написания программных продуктов (скриптов, вирусов, червей, троянов и т.д.) под разные платформы Windows, в т.ч. мобильные платформы Андроид, IOS, Symbian, Windows Mobile.
2.Навыки получения доступов к почтовым ящикам различных доменов (mail, yandex, rambler, google и др. )
3.Навыки получения доступов к страницам в социальных сетях (Мир, Мамба, Одноклассники, В контакте, Facebook и т.д.)
4.Удаленное администрирование «клиентов» для решения указанных вопросов.
5.Навыки открытия защищенных документов , архивов, файлов, папок, разделов HDD, запароленных пользователей Windows и т.д.
6.Web и иное программирование связанное с решением данных вопросов.
Требования (желательные)
—Опыт работы по профилю от 3 лет
—Образование: Высшее
— От 22 до 30 лет, предпочтительно мужчина
—Гражданство: Россия.
— Иностранные языки: Английский — средний, профессиональная терминология
Гражданство России. 
Обязательное высшее образование по специальностям промэлектроника, радиотехника, программирование либо аналогичным. 
Наличие службы в армии либо пройденной военной кафедры, здоровье, отсутствие судимостей и судимых родственников.
Отличные личностные возможности к самообразованию и развитию.
Знание технического английского языка в объеме позволяющим свободно черпать информацию с англоязычных форумов, конференций и т.д. 
Энтузиазм, творческая инициатива приветствуется.
Условия
— Постоянная, полный день, работа на территории работодателя
— Работа предполагает командировки
— Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК
— Возможность профессионального и карьерного роста
Бесплатное медицинское обслуживание. 
Бесплатный проезд в отпуск в пределах РФ один раз в год и раз в 2 года одному члену семьи. 
Оплачиваемый отпуск от 50 суток в год. 
Льготная выслуга на пенсию.
Контактное лицо:
Владимир Владимирович
w0212@mail.ru
+7 (914) 164-48-46



Последнее исправление: irq (всего исправлений: 3)

Это наш аналог «прослушки АНБ» :)

ziemin ★★
()

У тебя проблемы с чувством юмора? =]

neocrust ★★★★★
()

Наличие службы в армии, здоровье

Вот на этом я слился. Остальное имеется.

Владимир Владимирович

А фамилия? :)

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

А фамилия? :)

Познер, естественно.

А вообще топикстартера затролили.

TowTruck
()

«Мопед не мой. Я просто объяву разместил.» (с)

По сабжу - пришла по старой рассылке, решил поделиться с ЛОР-аналитиками

irq
() автор топика
Последнее исправление: irq (всего исправлений: 1)
Ответ на: А разгадка одна от Deleted

Я это видел. Пока мой разум бьется в конвульсиях, и не может понять: МВД решило ловить на живца, либо «нас стерегущие» хотят найти такого «специалиста», или же это просто первоапрельский розыгрыш.

Так или иначе, я посмеялся.

irq
() автор топика
Ответ на: комментарий от irq

Регион работы:

Хабаровский край

Работодатель поможет иногородним соискателям в переезде

Шифруются. Магаданская область.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Может и еврейка, вроде там тоже их штаб-квартиры есть, к тому же до неё ближе на работу ездить.

Valkeru ★★★★
()

Ой да ладно, зайди найду в вакунтакте группу хакер.ру, так там каждый второй подписчик подходит.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Отбрутфорсить пароль к мылу, затереть пароль винды в SAM-файле, прогнать RAR-архив по rainbow-таблицам или написать тупой бэкдор — много ума не надо.

Sadler ★★★
()

Любой человек, умеющий все перечисленное, вполне способен обогатиться самостоятельно, без привлечения какого-то там работодателя, пусть даже в лице Владимира Владимировича.

m0rph ★★★★★
()

Хитрая приманка :) У отдела К с раскрываемостью туго стало?

keyran ★★
()

2.Навыки получения доступов к почтовым ящикам различных доменов (mail
w0212@mail.ru

Резюме оставлять в папке «Исходящие»?

redgremlin ★★★★★
()

Вообще эти требования все бла-бла. Менял я место работы и благодаря наработанным знакомствам предложили одно место с внушительным списком требований (не подходил практически не под одно). Я вот поинтересовался мол зачем такие требования? Ответили : «А вдруг дурак какой с таким опытом придет?»

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Абонемент на месяц к суперкомпьютеру прилагается?

Если атака по площадям (нужно отбрутфорсить N мыл/месяц), а не взлом конкретного, то суперкомпьютеры не нужны. Если конкретное мыло, то для начала можно прогнать по словарю. Около 1% сольётся на 123456 и qwerty

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Если всех подряд, то да. А если например мыло определенной организации, где мыла прицеплены к ldap и пароли обязаны содержать 1 цифру, 1 символ в другом регистре и 1 спецсимвол, то фиг тебе это поможет. Ну и опять же, зачем ломать мыла идиотов? Органам нужны хацкеры.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну и опять же, зачем ломать мыла идиотов? Органам нужны хацкеры.

Просто заранее собирается максимально полная база логинов-паролей (чтобы не брутфорсить, когда срочно понадобится конкретный). Со сложными можно работать отдельно. Тем более, органам нужны абсолютно разные люди, зачастую вообще не связанные с ИТ.

Sadler ★★★
()

Почему гражданство России два раза ? Нужно не менее двух паспортов что ли ?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Возьми напарника с железным здоровьем, там отпуск большой и требований на троих, думаю если придете вдвоем ,один хакер другой здоровый, в самый раз будет.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Обязательные знания и практические навыки методов написания программных продуктов (скриптов, вирусов, червей, троянов и т.д.)

—Опыт работы по профилю от 3 лет —Образование: Высшее — От 22 до 30 лет, предпочтительно мужчина —Гражданство: Россия.

Контактное лицо: Владимир Владимирович

…контакты: http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm

или fsb@fsb.ru

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Любой человек, умеющий все перечисленное, вполне способен обогатиться самостоятельно, без привлечения какого-то там работодателя, пусть даже в лице Владимира Владимировича.

а крышевать тебя кто будет?

drBatty ★★
()

Ну что-то же жужжали по телеку о создании [пафос]кибер подразделения[/пафос] для нужд армии. Вот и идут к успеху, учить то наверно некому и это печально, а ща наберут бабушкиных с их иммунитетатми. С другой стороны хоть какая-то движуха, а это радует.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от Sadler

4.2, можно и без ВО если вы «семи пядей во лбу». Особо отличающихся людей после универа вполне себе забирают, как там решается вопрос с ВО - не в курсе.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Не знаю, я очень просился, но таки не взяли. Нормативы один чёрт не сдам.

Sadler ★★★
()

3.Навыки получения доступов к страницам в социальных сетях (Мир, Мамба, Одноклассники, В контакте, Facebook и т.д.)

я думал этим только школьники занимаются

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drSchur

На сколько мне известно, в управлении «К» таки год назад еще был большой дисбаланс в юристах/бородатых операх и «технарях», вторых не совсем хватало.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от BMX

Дак почти всем из того списка только школьники занимаются. Тем не менее, видимо, такие навыки им и нужны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

ладно, а зачем тогда ВО?

С человеком с в/о общаться проще и нарезать задачи.

drSchur ★★★
()

Контактное лицо:
Владимир Владимирович

Ну ясно же всё)

v9lij ★★★★★
()

- навыки методов написания программных продуктов (скриптов, вирусов, червей, троянов и т.д.) под разные платформы
- навыки получения доступов к почтовым ящикам различных доменов (mail, yandex, rambler, google и др. )
- навыки получения доступов к страницам в социальных сетях (Мир, Мамба, Одноклассники, В контакте, Facebook и т.д.)
- навыки открытия защищенных документов , архивов, файлов, папок, разделов HDD, запароленных пользователей Windows и т.д.

отсутствие судимостей

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Там не просто отсутствие судимостей, а отсутствие судимостей у родственников.

Sadler ★★★
()

Кто в армии служил - тот над джавой плачет!

darkenshvein ★★★★★
()

судимых родственников

Штобл? На гос.службе до сих пор средние века?

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.