LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SCO некромантия

 sco некромантия


0

2

Что все говорят, что BSDшники некроманты? Вот настоящая некромантия:

Судебное разбирательство «SCO против IBМ» официально возобновлено. Решение о возобновлении судебного процесса было принято окружным судом штата Ютта после нескольких неудачных попыток SCO Group продолжить закрытое в 2011 году разбирательство. Для возобновления разбирательства SCO воспользовалась обходным путём и воспользовалась отправленным несколько лет назад ходатайством, рассмотрение которого было отложено судом.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37187

Эта музыка будет вечной...

★★

Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ну дык прекрати его. Скажи номера скопированных строчек — ты же веришь в их существование. Покажи неверующим доказательство существования дабы перекинулись они срочно в твою веру. Скучно же быть просвящённых среди толпы черни. Подними её до своего уровня.

Вкратце: номера строчек в студию или ты палёный балабол.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну дык прекрати его. Скажи номера скопированных строчек

Откуда взялся командный тон?

Покажи неверующим доказательство существования дабы перекинулись они срочно в твою веру.

Я никому ничего не собираюсь доказывать, и на вашу веру мне плевать с высокой колокольни.

Скучно же быть просвящённых среди толпы черни.

Ну так просвящайтесь, я же не против. Материалы по процессу можете погуглить самостоятельно. Или чернь гуглить не умеет?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Откуда взялся командный тон?

Из твоего бурного воображения?

Я никому ничего не собираюсь доказывать, и на вашу веру мне плевать с высокой колокольни.

Не, не, не Дэвид Блейн верующий в украденные строчки тут один — и это ты. Только эти строчки похоже невидимые, так как иначе объяснить незнание их номеров не выходит. А отсутствие веры не есть вера.

Ну так просвящайтесь, я же не против. Материалы по процессу можете погуглить самостоятельно. Или чернь гуглить не умеет?

Покажи класс, о посвящённый в магию веры в существование строчек. Скажи нам их номера. А иначе ты балаболка.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Мне тоже стало интересно. Как-никак, процесс уже 10 лет идёт.

Подскажите, какие строчки им не понравились?

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Как уже писал выше, верю опираясь на некоторые знания. И я верю, что linux - форк SCO-шных ОС-ей.

Брось курить эту дрянь.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Более того, он выходил и под лицензией BSD. Копии кода BSD свободно доступны в онлайне и включают те самые комментарии, которые SCO представила в доказательство кражи. «Никакого нарушения авторских прав SCO или коммерческой тайны здесь нет», — уверяет Перенс.

Линус Торвальс, создатель Linux, сообщил ZDNet Australia по e-mail, что в этой ошибке нет ничего удивительного. «Мы с самого начала называли этот источник кода наиболее вероятным», — пишет он. «Один фрагмент взят чуть ли не из самой первой версии Unix — и Caldera действительно сама выпустила старый код Unix, когда еще помнила, что все свои деньги от IPO она собрала благодаря Linux. Этот фрагмент интересен как иллюстрация лживости SCO: они несколько раз говорили, что имеют в виду код SysVr4, а не „старой Unix”, но на своих слайдах показали старый код Unix. Другой продемонстрированный фрагмент, похоже, взят из netfilter — это не старая Unix, но код, определенно, опубликован по лицензии BSD и свободно доступен».

Перенс признает, что команда SCO проделала большую работу по поиску дублирующего кода, но «они не сделали еще одного шага — проверки, не публиковался ли этот код для легального копирования. Сдается мне, что SCO продемонстрировала свой лучший пример. И вот это он и есть?!?!? Старый добрый код 1973 года, который три десятилетия болтается в сети и выпущен по лицензии, разрешающей разработчикам Linux безнаказанно его использовать? Если это лучший пример, то они просто обречены на поражение».

Когда AT&T в лице Unix System Laboratories еще в 1992 году потащила BSD в суд по делу, аналогичному делу SCO, она проиграла. «Ввиду того, что истец не смог предоставить убедительные свидетельства, доказывающие „достаточную вероятность” того, что Net2 или BSD/386 содержит коммерческую тайну, то я нахожу, что истец не смог продемонстрировать вероятность успеха своих претензий в нарушении коммерческой тайны. Никакого предварительного запрета не выносится», — говорится в окончательном постановлении судьи.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/213171.php

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Невооруженным глазом видно, что вдохновлялись исходниками SCO, собственно по другому и быть не могло. Все эти сказки про сообщество рассказывайте своим барышням.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Смиритесь. Доля SCO - быть обиженными.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

то что с ними сделали крайне обидно и низко.

«с ними» - это с юридическим отделом, из которого нынешняя SCO практически полностью и состоит?

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.