LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Борьба со сном


2

2

Недавно Andrew публиковал тред про бессоницу: Бессонница: как бороться?

Теперь противоположный вопрос.
Постоянно хочется спать.
Можно, например, сесть на кресло, задуматься о какой-то проблеме, и, открыв глаза, обнаружить, что прошло шесть часов.

Слабо зависит от количества проспанного времени: после просыпания часа 4 бегаешь ОК, потом снова начинает клонить в сон. Недавно просрпал таким образом 1.5 суток с небольшими перерывами на бодрствование.

Пью витамины компливит, жру неприличное количество углеводов, хожу в тренажерку, езжу на велике, читаю книжки, сексом занимаюсь, т.ч. нагрузка на тушку есть. Гормональный баланс в норме (есть полный гормональный и развернутый базовый анализ крови), врач-эндокринолог ничего особо умнее «не спать!» не посоветовал. Можно не идти в квотезы искать цитатку про ЛОР вместо врачей ;)

Есть подозрение, что нормальные люди делают что-то такое простое и элементарное, что им просто не хочется спать. У некоторых так вообще бессоница. Господа и дамы, как вы это делаете, а?

★★★★☆

Ответ на: комментарий от tmplsr

Я сам в это не вникал, у меня отец занимался, у него проблема со сном решилась за несколько месяцев таких упражнений. И задерживать дыхание там не нужно. Есть четкие инструкции, и если им следовать, то результат будет, собсна сам видел. Подробней могу узнать, если нужно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Подробней могу узнать, если нужно.

Посмотрю в нагугленной уже книге «Выход из тупика», хоть и занимаюсь другими вещами, пасиб. :)
Собственно, про ограничения я отвечал здесь, если кому интересно.

tmplsr
()
Последнее исправление: tmplsr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну я в воскресенье с отцом встречусь, спрошу что и как.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmplsr

Я не знаю стопроцентно, в ней ли описан способ, но в любом случае поищи в ней, мало ли, может и попутно что интересное найдешь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Что то ты нервный какой то

Полагаешь?

Видать миллионерство не даётся даром.

Так и есть. Миллионерство возможно только огромными усилиями.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Полагаешь?

Ну как, на довольно мирный комментарий такой тирадой разразился...

Так и есть.

А здоровье-то — оно одно, последнее...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну как, на довольно мирный комментарий такой тирадой разразился...

Принял к сведению.

А здоровье-то — оно одно, последнее...

Ну это только когда денег нет. С деньгами всё намного лучше.

TowTruck
()

у знакомой подобное что-то было, стала во время тренировки в зале пить изотоник безкофеинный(типа энергетик, не особо вредный). Вроде как лучше стало. Может попробуешь недельку попить его.

infiltr
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Крепкий глубокий сон. Только вино пить не залпом, а пробовать на вкус.

Deleted
()

У самого такое, но по-моему это хорошо. Можно ночью спать плохо, а в свободные минуты отсыпаться, главное уметь чередовать отдых и бодрствование, тогда отлично всё.

ArturK
()

Сопротивление бесполезно.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

после сна есть очень небольшой период активности (4-6 часов), потом снова хочется спать.

а спишь по сколько?
может нужно просто перейти в режим 4-6ч спать, 4-6 не спать?
как раз получится 2-3 цикла в сутки

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Расходовать — это я про здоровье... :)

А уж здоровье - тем более.

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.