LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Операционная система в кино!

 ,


0

1

http://lenta.ru/news/2013/06/24/her/

Американская киноактриса Скарлетт Йоханссон исполнит роль операционной системы компьютера, в которую влюбляется главный герой фильма «Her» («Она»). Об этом сообщило издание Vulture.

Как вы думаете, какую ОС она будет играть? Вообще, каких артистов вы бы пригласили на роль разных ОС?

ЗЫ Елена Миронова известна тем, что сказала «42». Это была ОС или пользовательское приложение?

★★★★★

Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)

Как вы думаете, какую ОС она будет играть?

скорее всего вымышленную операционку будущего(изрядно тупящую)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Йоханссон заменит актрису Саманту Мортон, которая была изгнана из проекта уже после съемок всех сцен фильма.

Она будет явно играть Windows, а изначально планировалась OS/2.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Windows - Уиллис

Не оскорбляй Брюса. Windows - Михалков.

MacOS - Бибер

А точно не Моисеев?

Ubuntu - Джоли.

А Ubuntu phone - Джоли после операции?

no-dashi ★★★★★
()

я на 99% уверен, что сценаристы и режиссёры данного фильма Таненбаума (или любую другую литературу по ОС) не читали, так что будет лютый фейспалм :)

Harald ★★★★★
()

Только разработчики ReactOS достаточно криворуки для того, чтобы оживить операционную систему.

Darth_Revan ★★★★★
()

Главную мужскую роль в «Her» исполнит Хоакин Феникс. По сюжету, его герой — одинокий писатель, который покупает компьютер с некоей операционной системой, обладающей искусственным интеллектом (предполагается, что она общается с пользователем женским голосом). Впоследствии между ней и писателем начинается роман.

Сюжет гавно.

u283
()

Последнее время все чаще в фильмах видны всякие гномы и кеды, когда нет откровенного продуктплейсмента.
Но судя по тому, что фильм фантастический, вероятно будет футуристическая поделка дизайнеров, без отсылок к существующим ОС.

madcore ★★★★★
()

Картины грядущего Апокалипсиса будут? Спецэффекты? Главный герой - чёрный?

pacify ★★★★★
()

Что-то такое было в фильме или сериале «Робокоп», не? Там тоже была женщина типа операционная система.

firestarter ★★★☆
()

Фи, мы это уже проходили в «Нирване».

AITap ★★★★★
()

По сюжету Siri-подобная система с искусственным интеллектом завоевывает сердце одинокого писателя, роль которого исполнит Хоакин Феникс.

Как вы думаете, какую ОС она будет играть?

Не существующую. А одному мне показалось что краткое описание сюжета напоминает фильм «Симона»?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Slackware - Сердючка,

Мне тоже не нравится слакварь, но так ее обосрать даже для меня перебор.

Windows - Уиллис,

Да ладно. Его уже пять орехов поломать не могут.

MacOS - Бибер,

Кто такой Бибер?

Ubuntu - Джоли.

Если только до операции.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Но судя по тому, что фильм фантастический, вероятно будет футуристическая поделка дизайнеров,

Ну то есть то, чем в реальности пользоваться не получилось бы.

andreyu ★★★★★
()

У меня фильмы такого рода вызывают лучи отвращения.

Вообще, я могу понять, когда несут бредятину в порядке антуража. По сценарию, который вообще о другом, надо показать офис с гиками, которые обсуждают гиковые вещи. Тогда берут второстепенных растрепанных ботанов, в их реплики вписывают полнейшую ахинею со словами, которые на слуху. И мне пофигу, потому что фильм на самом деле о большой любви простой конторщицы к директору предприятия, который на самом деле влюблен в мускулистого замкадрами, и все заверте... И директор просто с умным видом забирает важную распечатку из кишащего ойтищниками кабинета.

Или когда надо изобразить «герой заумными словами объяснял суть какой-то хни, которую он провернул». Потому что ойтищники всегда пытаются все объяснить. И нам это показывают с точки зрения простого смертного, который слышит бредятину со словами «биты», «байты», «объектные файлы» внутри. Это я еще пропускаю мимо ушей.

Но когда берут какую-то упоротую бредятину и делают ее центральной, то есть там, я не знаю, киберпанк-мелодраму, мне хочется взять и выключить.

shimon ★★★★★
()

Не соглашусь со всеми по поводу Gentoo, Gentoo - это Роуэн Аткинсон :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не оскорбляй Брюса.

Может, МСВС ? :-)

AS ★★★★★
()

Саша Грей в роли Netware - у неё всё очень хорошо с совместным использованием

ist76 ★★★★★
()

киноактриса Скарлетт Йоханссон исполнит роль операционной системы

может все-таки голоса ОС? Или все таки правило 34?

cvs-255 ★★★★★
()

Вообще, каких артистов вы бы пригласили на роль разных ОС?

Ты хотел сказать: "...вы бы пригласили на роль сэйю разных ОС"

quowah
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А меня радует, очень приятный хач-электро-попс. Ну и отличный юмористический клип :)))

yu-boot ★★★★★
()

Мне не нужно видеть этот фильм, чтобы уже сейчас сделать фейспальм.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

Главную мужскую роль в «Her» исполнит Хоакин Феникс. По сюжету, его герой — одинокий писатель, который покупает компьютер с некоей операционной системой, обладающей искусственным интеллектом (предполагается, что она общается с пользователем женским голосом). Впоследствии между ней и писателем начинается роман.

В последствии он переписывает голос на мужской, и роман между ними успешно продолжается. Так было бы лучше, да.

quowah
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А точно не Моисеев?

Он же единорос.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Удваиваю. Линукс - Брюс Ли, винда-чак норрис. Типа крутая, но линукс в лице Брюса все равно круче.

Deleted
()

Меня тут больше интересует, на каком языке будет происходить общение человека и ОС. Не повелительное же наклонение использовать.

Если там не будет ничего, хоть отдаленно похожего на конланг, не буду смотреть.

quowah
()
Последнее исправление: quowah (всего исправлений: 1)

Лучше бы сняли фильм о том, как психоаналитик из Emacs сошел с ума и начал делать терапию адекватности.

Quasar ★★★★★
()

Из википедии

Theodore (Joaquin Phoenix), a lonely writer, purchases a newly developed operating system designed to grant the user's every command.

Плохой, очень плохой фильм.

quowah
()

Ну наконец-то хоть кто-то сможет действительно потрахаться с ОСью!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Что-то такое было в фильме или сериале «Робокоп», не?

В «Робокопе» можно было увидеть толстые намёки на MS-DOS, когда этот самый робо-мент загружался ;)

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Но когда берут какую-то упоротую бредятину и делают ее центральной, то есть там, я не знаю, киберпанк-мелодраму, мне хочется взять и выключить.

А я предпочитаю вообще «не включать». Мне так проще. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Если знаешь, о чем фигня, то не включаешь. Но иногда бывает, что судя по названию и аннотации, история намечается интересная, а включаешь — шлак.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну вот в данном конкретном случае всё понятно объяснили, о чём, кто и как. Так что — «частное определение» — не включать.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.