LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел Eclipse 4.3 Kepler

 ,


0

3

Кто понимает в теме, напишите, пожалуйста, нормальную новость. На их глагне всё написано настолько ынтырпрайзным языком, что я ни черта не понимаю, что в этом релизе нового.

Он уже не просвечивает белыми частями из под чёрной темы?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

А он нужен? Есть же идея/нетбины/editor of choice.

Ни под Идеей, ни под NetBeans не работают Lombok и Ivy одновременно. Увы.

Эклипс - тормозное overengineered поделие, но зато к нему есть плагины для ВСЕГО.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему так, кстати?

IBM же. Ынтырпрайз во все поля.

Manhunt ★★★★★
()

Раз тут java-тема, кто-нибудь знает лёгкую реализацию websocket-server на чистой java без необходимости сторонних web-серверов и другой плагинистой дряни?

То есть элементарный класс, открывающий соединение согласно протоколу и принимающий/передающий данные по запросу. Ничего тяжёлого не планируется, так что вопрос ресурсов не стоит. Но хочется максимально простой и прозрачной реализации (в идеале — один файлик класса, который я мог бы закинуть в любой свой проект и юзать).

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему так, кстати? Из-за джавы?

Из-за архитектуры. Весь Эклипс - это сплошные абстракции, обёртки над абстракциями и обёртки над обёртками. Один сплошной AbstractFactoryFactory.

NetBeans в сравнении с ним куда легче.

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пользователи Явы на ГейОС должны страдать

ну и чо, у меня на генте прекрасно воспроизводится. Как JVM опознает сексуальную ориентацию пользователя? Разве все юниксы для нее не равны?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

меня на генте прекрасно воспроизводится.

А не подскажешь, где там твой багрепорт?

Как JVM опознает сексуальную ориентацию пользователя? Разве все юниксы для нее не равны?

Местный джава-бох Биореактор объяснит тебе, что Unix только один, и это ГейОС.

tailgunner ★★★★★
()

Хоть бы ссылку дал для не !Ъ.

Пошел недавно на курсы, а там Eclipse во все поля. Очень «порадовало» то, что нельзя просто тупо открыть проект и тупо скомпилить все в JAR. Надо импортировать, запускать, а потом уже компил^Wэкспортировать. Некоторые приятные мелочи есть, но NetBeans все же удобнее.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А не подскажешь, где там твой багрепорт?

Нет, у меня версия 3.5. По хорошему, надо последнюю ставить и проверять. Но вообще, даже если версия не последняя, это что норма - не сохранять файлы без инета?

Местный джава-бох Биореактор объяснит тебе, что Unix только один, и это ГейОС.

Не знаешь, так не устраивай спектаклей.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Но вообще, даже если версия не последняя, это что норма - не сохранять файлы без инета?

Если бы ты дал себе труд прочитать багрепорт и знал, что такое UUID, то понял бы, что Eclipse тут совсем не причем.

Местный джава-бох Биореактор объяснит тебе, что Unix только один, и это ГейОС.

Не знаешь, так не устраивай спектаклей.

Я как раз знаю.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Эклипс - тормозное overengineered поделие, но зато к нему есть плагины для ВСЕГО.

Это в квотесы!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если бы ты дал себе труд прочитать багрепорт и знал, что такое UUID, то понял бы, что Eclipse тут совсем не причем

Проблема в JVM, но то, что операция сохранения файла зависит от JVM - это проблемы Eclipse. Вот Emacs сохраняет, ты не поверишь.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Проблема в JVM, но то, что операция сохранения файла зависит от JVM - это проблемы Eclipse.

Звучит логично...

Вот Emacs

...пока аналогия с Emacs не подталкивает к выводу, что проблемы glibc и Linux - это проблема Emacs.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

...а если это не поможет, попробуй поднять хоть один Ethernet-интерфейс (лучше со стандартным именем вроде eth0).

tailgunner ★★★★★
()

посоны, не качайте там мозговой сли...нада качать!!!

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Только ebuild под rc допил...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

У человека может не быть денег на идею, а пиратить религия не позволяет. Ну а в нетбинсе некоторых плагинов нет, например ведроид там раньше работал отвратительно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

А он нужен? Есть же идея/нетбины/editor of choice.

И как там в Свинге с многопоточностью?

Про то, как это в СВиТе (тоже не thread safe), я знаю. Про SwingWorker'ы в Свинге тоже.

То есть обе среды не являются идеальными. Однако SWT всегда будет быстрее работать - JNI.

---

http://www.williamspublishing.com/Books/978-5-8459-1375-3.html

Чел замерял, кто как быстро работает (Eclipse vs. NB vs. слоупоковая ИКЕЯ).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если не хватает функционала idea ce для разработки, то похоже это какие-то энтерпрайзные примочки. Тут есть вариант давиться эклипсом, либо уболтать компанию, на которую (если) работаешь , купить идейную лицензию.

Или комбинировать идею комьюнити эдишн с НБ. Одну для дроида, другую для энтерпрайза.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

То есть обе среды не являются идеальными. Однако SWT всегда будет быстрее работать - JNI.

SWT может и быстрее Swing, однако на моих машинах Eclipse субъективно медленнее Idea.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

В том то и дело, что «СУБЪЕКТИВНО».

Display.getDefault().asyncExec(new Runnable() {
    public void run() {
        // выполняем действие
        myLabel.setText("Выполнено.");
    }
});

Добираемся до исходников, видим, что все очень быстро сводится к

void wakeThread () {
    if (OS.IsWinCE) {
        OS.PostMessage (hwndMessage, OS.WM_NULL, 0, 0);
    } else {
        OS.PostThreadMessage (threadId, OS.WM_NULL, 0, 0);
    }
}

А теперь, распишите, пожалуйста, всю цепочку вызовов (до нативного вызова ОС) для SwingWorker.

А то мне тут года три назад один чел рассказывал, что он открыл сто (100) проектов в Иклипсе - и у него медленно стало все работать.

А вот один (1) проект в «Есть ИДЕЯ - есть ИКЕЯ» работал у него «субъективно» очень быстро.

" The primary design goals are high performance[!!!], native look and feel, and deep platform integration" (с)

http://wiki.eclipse.org/FAQ_Is_SWT_better_than_Swing?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Или просто питон, плагин для которого в CE не входит.

А что pydev теперь настолько хорош? Можно сравнить c pycharmом? Просто для питона использую вим и особой необходимости в иде не чувствую. Это ж не жава, где работа без иде - мазохизм.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

Мне например очень нравится отладка, подчеркивание нарушений pep8, автодополнение и прочие обычные фичи IDE. В виме можно писать код на полтора файла, но что-то более-менее крупное уже не получится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

Или уволиться из компании, которая не в состоянии платить своему разработчику такую зп, чтобы её хватило на идею.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Набегут и устроят zerg rush.

Это вопрос религии. Логические доводы в пользу Eclipse - это в компаниях типа Google, IBM, Talend и т.п..

Есть, конечно, и в ИКЕЕ приятные вещи. Типа ловля «+» в строках и замена их на append, плагин с подсветкой синтаксиса в NamedQuery в JPA и т.п..

Но корпоративный рынок прочно сидит на Eclipse.

Для среды разработки привязка к JNI не столь критична. А stand alone приложения я давно не делал. Два месяца назад плагинчик для Иклипса создал - был небольшой проектик. И всё.

А сейчас сижу в GWT. У меня Eclipse 3.7 Indigo enterpriZe и плагин для ГВиТа. Открыт один (1) проект.

И все работает шустро. :)))

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я про идею. Это был комментарий к тому, чем неудобен вим для разработки в питоне. PyDev я пробобовал очень давно и мало, и он действительно был ужасен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Согласен!

Кстати, обратите внимание на IDE на видеообучалке на сайте QueryDSL :)))

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.