LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем бы продуть кишки системника?

 ,


1

2

Выбираем орудие труда нашему юному эникею для посильной борьбы с пылью населяющей внутренности офисной техники.

Вводная: сотня офисных машинок, уборщицы принципиально не работают пылесосом. Сейчас он пользует антикварный «Циклон», но без слёз на этот инструмент уже не взглянешь.

Баллончики со сжатым воздухом не катят, т.к. на большой парк техники их уйдёт много. Стало быть надо брать пылесос. Естественно с работой на выдув. По возможности маленькие габариты.

Хотелки: компактность, регулируемая мощность выдува, насадки со щеточками и прочими усиками для достижения максимального эффекта.

Бюджет: $100-200, но рассмотрю всякие варианты.

Истории успеха приветствуются.

Deleted

У девушки дома продувал каким-то феном, который умел дуть холодным воздухом а сила выдува была такая, что направив его (фен) в пол можно было оторваться от Земли. Щеточки никакие не понадобились.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Стало быть надо брать пылесос. Естественно с работой на выдув.

Гениально.

olibjerd ★★★★★
()

Я сделал выдувалку пыли из старого фена. Перегорела спираль.

Deleted
()

Плюсую компрессор. Инструмент, задуманный именно под вашу задачу.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

насадки со щеточками и прочими усиками для достижения максимального эффекта от статического электричества.

Xellos ★★★★★
()

А сейчас есть новые пылесосы, которые могут выдувать? Только на советских такое видел.

Баллончики со сжатым воздухом

Там пропан. Для сжатого воздуха нужны баллончики потолще :)

SEV
()

«Насадочки» и, особенно, «щёточки» при продувке не нужны, и вообще при работе с техникой опасны.
Бюджетный вариант - ножной вело/мото насос.

ABW ★★★★★
()

Я побаиваюсь подобных процедур с тех пор, как однажды почистил системник с помощью баллончика со сжатым воздухом. После этого он (системник) наотрез отказался включаться. Не иначе как с вместе с пылью я сдул пару-тройку конденсаторов.

CARS ★★★★
()

Про компрессор уже говорили?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Может руки просто не из того места растут? В производственных предприятиях отродясь продувал компы сжатым воздухом из компрессора ничего не сдуло ни разу, всё норм работает.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Чем бы продуть кишки системника?

Лёгкими.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от roman77

Я тайно надеюсь, что в этой треде мне откроют секретные знания, как чистить технику не таская её на улицу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CARS

Не иначе как с вместе с пылью я сдул пару-тройку конденсаторов

В мою бытность эникеем, я регулярно продувал машины, ни разу ничего не отваливалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пылесосом? Хотя и опасно повредить технику статикой.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)

купи компрессор 800-1200грн ,
там полный фарш на выдув.

только стопори вентеля, я один продувал почти промышленным компресором, литров так на 100 , на манометре было 4-10бар :)))

Оторвало лопасть у кулера процика :-))
пришлось делать рожу лопатой и вертать в пользование, там один фиг шумное помещение было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

сила выдува была такая, что направив его (фен) в пол можно было оторваться от Земли

дайте две! я тоже хочу летать!!1

u283
()

Ртом, пусть разрабатывает лёгкие.

prot ★★
()

Однажды был такой диалог между бухгалтершей и мной:

- А как вы системники чистите?

- Разбираем и дуем, пока не потеряем сознание. )))

prot ★★
()

Про фен тут уже сказали. Про то, что ты быстро задохнёшься от пыли — тоже.

sin_a ★★★★★
()

Если серьёзно, носим в цеха(если не лень идти), там есть компрессор, думаю какой нибудь портативный не дорого стоит.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой не помню, итальянский какой-то ЧП/ООО его наклепал.
А , тьху... Оно там было, да и меня там уже нет :-)


Это не важно. Тебе любого домашнего и строительного хватит
я думаю шо любой, который побольше. Их полно в строительных супермаркетах Типа Новой Линии / Эпицентра. 4бар хватит чтобы сдуть все кондеры.

Deleted
()

У меня для этого на даче огромадный компрессор стоит, дающий я х.з. сколько атмосфер, но эту хрень на колесах мы вдвоем еле подымаем.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.