LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Java 1.6.0 Mustang


0

0

В Java 1.6.0 Mustang будет поддержка хардварного OpenGL рендеринга, а также дефолтное сглаживание шрифтов

GDI+ будет сосать.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Типа, opengl опционально. Мог бы и сам догадаться. Он и в 1.5 есть, вот только кривой до ужаса. :-)

chinpunkanpun
()
Ответ на: комментарий от chinpunkanpun

Ткни меня носом в цитату с этой страницы http://java.sun.com/developer/technicalArticles/J2SE/Desktop/mustang/#Swing где написано, что в Swinge используются нативные виджеты. Swing сам рисует контролы, используя нативное 2D-3D *ДЛЯ ОТРИСОВКИ*, поэтому на любой платформе выглядит одинаково.

А SWT использует *НАТИВНЫЕ КОНТРОЛЫ*, батоны, листы, деревья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От батона и слышу. :-)

Feature: Improve Windows Look and Feel
Bug IDs: 5106661
Status: Portions done, remaining ongoing.
Description: This feature consists of three distinct parts:

* Use Microsoft's API for rendering portions of components (5106661).

Feature: Improve GTK Look and Feel
Bug IDs: 6185456, 5090726
Status: In-development
Description: This feature consists of three distinct parts:

* Use GTK API for rendering portions of components (6185456).

Перевожу на албанский: в мустанге ожидается отрисовка кой-чего свингового с помощью winapi и gtk соответственно.

chinpunkanpun
()
Ответ на: комментарий от chinpunkanpun

>In order to make the XP L&F work on future MS operating systems, the XPStyle and >ThemeReader classes need to be rewritten to use the documented api's for visual >styles in Windows.

Что непонятного? Они (классы) дергают Windows UxTheme API, чтобы узнать, какая тема (Luna, classic, Olive, Green, Silver) в данный момент включена у юзера, ЧТОБЫ отрисовывать контролы в СВОЕМ Windows L&F (не Metal и не Motif) в цветах используемой схемы. Кнопки-то свинг рисует САМ, а из Windows UxTheme API он кнопки достать не сможет по-любому

anonymous
()

Тема снесена как не соответствующая "НЕТЕХНИЧЕСКИМ РАЗГОВОРАМ О ЛИНУК$"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.