LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сдохла симка

 


0

1

Ну, когда она была ещё в смартфоне нокиа(ох, всё же у меня это словосочетание всё же вызывает истерический смех). Вот, тогда она временами терялась. Ну, однажды я разозлился и укоризненно постукал телеф^wсмартфон о твёрдую поверхность. Ему хоть бы хер, а симка возьми, и властию божию помре - больше не читалась. А потом и в других телефонах. Возможно ли ей восстановить? хотя бы контакты на ней?
П.С. А вот если бы она была на телефоне под управлением линакс, он бы ссинкался с серверами гугла, и ничего бы не пропало, шеф!

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

загляни на досуге к сотовому оператору и поменяй симку... про контакты можно забыть но номер сохранишь

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Притянуто. Никто просто так не даст новую карту, скорее всего нужно будет нотариально заверенную ксерокопию паспорта, как минимум. А если нет, то ССЗБ, нехрен пользоваться таким опсосом.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

особенно если злоумышленник имеет(имел) доступ к девайсу.

All bets are off.
Можно еще спросить дату последнего пополнения. Твои варианты?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

твой оппонент видимо никогда не имел дела с деньгами, не считая копеек от мамы на булочку

клево набросил. только мне похер, чего ты там обо мне думаешь :)

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На телефоне а не смартфоне предлагаешь переписывать и перерисовывать всё в блокнотик?

Зачем блокнотик, разъясни?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Можно еще спросить дату последнего пополнения. Твои варианты?

Вариант один — восстановить сим может только лично владелец с паспортом в офисе. Остальное до первого обращения в суд. Получить реальный уголовный срок никому не охото. В России нет операторов, котрые восстанавливают сим без паспорта. А случаи уголовных сроков, пусть и условных, за нарушения есть. Тут слабое звено девочка-консультант.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

восстановить сим может только лично владелец с паспортом в офисе

Препейд, купленный с булочкой и сигаретами в киоске.

kostian ★★★★☆
()
Последнее исправление: kostian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от false

Притянуто. Никто просто так не даст новую карту, скорее всего нужно будет нотариально заверенную ксерокопию паспорта, как минимум.

О том и речь, что пока твою личность не удостоверят, никто тебе симку не даст. И высылать по почте никто не будет, это определенные риски, а главное расходы.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

В России запрещено давать симки без паспорта. Если тебя в киоске подключили без оного: номер заблокируют через какое-то время, перед этим могут просить подойти в офис заключить таки договор.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Я то откуда знаю. Спроси у того, кто живет не в России. По-моему глупо не заключить договор с оператором, если номером планируешь пользоваться долго. Если сим можно восстановить по датам последних платежей — ни для чего серьезного ее использовать нельзя.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

У мя вопрос по теме - почему могут дохнуть симки «на ровном месте»?... Симка работала около 8 лет (из них 6 лет в одном телефоне) и внезапно перестала.

Ресурс выработала, счётчик активаций в сети достиг нуля.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Не знаю, как у остальных опсосов, а у иблбилайна надо с паспортом приходить в офис, брать ТАЛОНЧИК из автомата и ждать минут сорок, пока на табло твой номер не высветится, после чего пройти к указанной на табло кассе и за пару минут общения с кассиром получить новую симку со старым номером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

По-моему глупо не заключить договор с оператором, если номером планируешь пользоваться долго.

У меня есть ну очень старая карточка, точнее номер. Который мотался по всем операторам, пост и пре пейдом.

Если сим можно восстановитть по датам последних платежей — ни для чего серьезного ее использовать нельзя.

Назови мне три последних уникальных номера, по которым я звонил и когда я последний раз пополнял счет.
Могу пройтись по операторам по вопросу восстановления препейда, нужно?

kostian ★★★★☆
()

А вот если бы она была на телефоне под управлением линакс, он бы ссинкался с серверами гугла, и ничего бы не пропало, шеф!

Ты путаешь своё неосиляторство с недостатками платформы. Синхронизация там из коробки была.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

Ну это еще звучит как-то правдоподобно - мне, например, привели (ТП опсоса) один из вариантов , что сотовая вышка может быть причиной. 0_о

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Это как?

Да просто, заполняешь анкету, курьер привозит симку.

MNP же не ввели еще.

Смотря где.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Зачем блокнотик, разъясни?

Лучше уж блокнотик чем куча кривых фотографий экрана телефона, плюс ко всему у фотика очень ненадёжные аккумуляторы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

По-моему глупо не заключить договор с оператором, если номером планируешь пользоваться долго.

Без договора нет абонентки и можно подновлять кредит когда вздумается лишь бы успеть это сделать пока номер со всем баблом на счету не заблокируют. Например, снял аппарат с полочки, включил, ввёл код с минимальной платой, к нему добавились остатки с прошлых оплат, и пользуйся пока не надоест. Можно иметь кучу таких номеров. А также невозможно наделать кредитов за которые обязательно нужно отвечать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Твой телефон не умеет перекидывать контакты с телефона на симку и обратно?

Наверно умеет, но искать нужно по всем менюшкам ооооооочень долго и нуууууууудно, а если симка посеется вместе с телефоном то и пользы от такого перекидывания не будет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

искать нужно по всем менюшкам ооооооочень долго и нуууууууудно

Ты ниасилил навигацию по меню обычного телефона?

а если симка посеется вместе с телефоном то и пользы от такого перекидывания не будет.

И к чему ты это ляпнул?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты ниасилил навигацию по меню обычного телефона?

Там нету удобной пэкашной клавы с мышью, в лом лишний раз тыкаться с мелкоскопическими кнопочками.

И к чему ты это ляпнул?

А ты не знал что основная причина выхода симок из строя «посеял тилифон хз где»?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Без договора нет абонентки и можно подновлять кредит когда вздумается лишь бы успеть это сделать пока номер со всем баблом на счету не заблокируют.

Я говорю о договоре об оказании услуг связи, а не о контрактном тарифе. В РФ на prepaid тарифах тоже заключается договор с оператором.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А ты не знал что основная причина выхода симок из строя «посеял тилифон хз где»?

Название темы читал?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Название темы читал?

И где ты в названии обнаружил причину смерти?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я говорю о договоре об оказании услуг связи

Тоже услуга с договором (его можно и на листочке туалетной бумаги к симке прицепить), только беспорядочная, для РФ неподходящая.

В РФ на prepaid тарифах тоже заключается договор с оператором.

Это как-раз таки ясно - всех телефонных хулиганистов на учёт.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.