LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

готовящийся релиз OpenOffice 4.0

 ,


1

2

Скоро должен состояться выпуск OpenOffice 4.0. Пока что можно ознакомиться с Release Notes и OpenOffice 4.0 RC.

Оформить как новость в момент выхода не смогу.

P.S.
//sarcasm:
да, «холивар» и разговоры о ненужности приветствуются!

★★★★★

ну так как под оффтопом он работает, в отличии от либры, которая практически не работает, то нужно и еще как.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Либра 4.0 стоит на несколиких (7-10) машинах под офтопиком уже несколько месяцев. народ не жалуется, что не так с ней?

StellzZz ★★
()

О, панелька от symphony. Надеюсь будет работать постабильней чем сама симфония.

Polugnom ★★★★★
()

«холивар» и разговоры о ненужности приветствуются!

Как только китайцы выкатят Kingsoft Office под люниксы, нормальные люди про эти либро-опен-офисные кучи забудут мгновенно, с радостью и насовсем.

thesis ★★★★★
()

Как выйдет, попробую. Вдруг получится лучше либреоффиса.

ArturK
()

Расширяют поддержку OOXML?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Либра 4.0 стоит на несколиких (7-10) машинах под офтопиком уже несколько месяцев. народ не жалуется, что не так с ней?

тормозила страшно на большом файле с кучей картинок, табличек и прочих диаграмм (моя дипломная работа), о ОО работал.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

но хуже LO и OO

Ради этого стоит их ставить, да. Учитывая, что они между собой не совсем совместимы, а с древними odt (рубежа тысячелетий), под, которые, собственно, и заточен WordPad, они и подавно не дружат.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зачем оно под оффтопом? АляскуШинду купили, а на ЧукоткуМСО денег не хватило?

Шинда сейчас идет в 99% с железом забесплатно. А МСО стоит порой как само железо. Я вот давече купил себе Lenovo G585 за сумму эквивалентную 424 евро, а офис к нему - еще 300 евро. Нафига такое счастье, если он нужен изредка открывать документы присланные коллегами, с целью прочитать и не редактировать? (А шиндовс нужен ради Visual Studio, которая нужна ввиду вынужденной удаленной работы в ближайшие 3 недели).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

он нужен изредка открывать документы присланные коллегами, с целью прочитать и не редактировать

Под вендами с этим чудесно справляются бесплатные просмотрщики от МС. Уж для этого ООо или ЛО точно не нужны.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Под вендами с этим чудесно справляются бесплатные просмотрщики от МС. Уж для этого ООо или ЛО точно не нужны.

Не знал. До покупки леновы домашней винды у меня не было. (Да и сейчас уже, пол терабайта у нее оттяпал под убунту сходу ;) )

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ну должна же быть польза от толксов. Родные вьюеры уж всяко ровнее отображают МСОшные форматы, только вот просмотрщик визио несколько трансректален. А для люниксов ждем Кингсофтовцев, если будет халява - будет счастье и восторг, невзирая на отсутствие поддержки всяких odt.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

бесплатные просмотрщики от МС

У них проблемы с формулами, картинками и вообще чем-либо, отличным от голого текста без форматирования.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

1) Есть SkyDrive для просмотра через браузер и небольших правок: https://skydrive.live.com/

2) Есть Office 365 с месячной подпиской чуть менее 300р., что можно использовать только тогда, когда действительно нужно поработать.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

У них проблемы с формулами

Через SkyDrive в браузере отлично читаются формулы как в .doc, так и в .docx. Только что проверил на паре своих файлов (оба были набиты формулами, которые Google Docs не отображал). Формулы поправить нельзя, но прочитать можно всё (текст можно править).

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Где порт под андроид, я спрашиваю!

Ондроед сдохнет быстрее, чем они поднимут жопу и начнут портировать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

тормозила страшно на большом файле с кучей картинок, табличек и прочих диаграмм (моя дипломная работа), о ОО работал

Кстате подтверждаю эту тенденцию.
На больших файлах ЛО реально очень сдаёт перед ОО.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Где порт под андроид, я спрашиваю!

<остроумие>
Ждёт твоей реализации.
</остроумие>

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Давно умеет. Я спокойно отсылаю им odt/ods и ничего - открывают.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

1) Пихать приватные рабочие документы в скайдрайв? :)

2) Пихать приватные рабочие документы в Офис 365? :)

Вообще на работе есть полноценный офис, это сейчас я вынужденно работаю на удаленке, т.к. раньше запланированного ушел в отпуск и уехал за 3500км от рабочего места.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

Если документы рабочие - требуй от работодателя, чтобы тебе обеспечили возможность их чтения (читай купили MSO).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

т.к. раньше запланированного ушел в отпуск и уехал за 3500км от рабочего места.

Тогда какого чёрта ты работаешь, если в отпуске?

Norgat ★★★★★
()

Риббоны уже прикрутили?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Как только китайцы выкатят Kingsoft Office под люниксы, нормальные люди про эти либро-опен-офисные кучи забудут мгновенно, с радостью и насовсем.

Ну а китайский быренько выучить это как два пальца об асфальт. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pear-user

Более того, MSO 2013 при первом запуске у меня спросил, хочу ли я использовать docx или odt по дефолту

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ибо взял в счет отпуска неделю, но обещал несколько вещей доделать удаленно, т.к. сорвался очень не запланированно и в неудачный момент.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Угу... а больше в RN и глазу зацепиться не за что.

А если они ещё в носу поковыряют, то LO с панелькой выйдет раньше АОО.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Как только китайцы выкатят Kingsoft Office под люниксы

так есть же давно

А надо чтобы выкатили, а не чтобы был.

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.