LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Народ, кто рекламщиков бить?


0

0

В Ангарске висит (Иркутская область). Здоровенная дура такая восемь на четыре метра. Магазин компьютерный рекламирует. Нарисованы комповы части и подписаны: клавиатура - клава, мышка - мышь, системный блок - ДИСК, монитор - КОМПИК!!!!!

Их не бить надо, а лечить от компьютерной безграмотности

shuthdar ★★★
()

Там ночью народ/камеры есть? Напиши чего нибудь балончиком. Можешь рекламу линукса сделать.

mikhail
()

:)))

Ничего вы не шарите это бухгалтерский жаргон!

anonymous
()

Ого, земляк. Надо будет сходить глянуть, как летом поеду.

anonymous
()

И чё так возбуждаться?

Написано нормальным языком, понятным для простых людей. Будь проще и к тебе потянутся. Попробуй комбайнёру из ставрополья объяснить компьютерные тонкости. Узнаешь о себе много нового:)

anonymous
()

Re:

Пару лет назад в Минске висела такая реклама: Тоже на огромном щите было изображено разукрашеное цветами (типа тату) лицо девушки и лаконичная надпись витиеватым шрифтом "Люблю", а кто-то сделал приписку "сосать х%№", причем сделал так художественно, что как будто бы так и должно было быть :). В таком виде щит висел пару дней.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

>Ну и большая проблема написать "моник" и "компик" именно там, где положено? Это зомбирование народа!

Нет, это не зомбирование. Народ именно так представляет себе компьютер. Т.е. главная часть - монитор! И фиг ты его переубедишь, раньше наши модеры проникнутся человеколюбием.

anonymous
()

Меня коробит от этого жаргона. Информацию "забить", системный блок - "процессор" итд. итп.

Самые яркие индивиды ещё умудряются распальцовки устраивать какие они крутые ITшники. Отличный материал для биореактора.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Важно самим не оставаться на их уровне. А потом, кого вы ожидаете увидеть в магазинах за эти деньги? Гуру?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Важно самим не оставаться на их уровне. А потом, кого вы ожидаете увидеть в магазинах за эти деньги? Гуру?

Ну почему, многие студенты-программисты в компьютерных магазинах подрабатывают.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Как только они становятся хоть на что-то способны, идут в админы сразу же... Работа очень нервная и материально ответственная, весь день на ногах, а при способности отличить системный блок от монитора уже можно идти в эникейщики или ночные дежурные всяких-там операторов. Денег больше, ответственности меньше. Потом, там как правило такая ротация кадров, что подучившихся мы уже не застаем, вот и получается собирательный образ.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А кто нибудь скинет скриншот этого поделия? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Меня коробит от этого жаргона.

Это не жаргон. "Ебилды" - это жаргон, а "процессор" - это просторечие.

Ударим ебилдами по "процессорам"!!

>Информацию "забить", системный блок - "процессор"

Ой и не говори... Ужжжыс... Еще люблю рассуждения про "вирусы" слушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В соседнем доме живёт один парень, знает несколько языков программирования, но такой ламер! Он про SLEEP на ноутбуке рассказывал, что это один его друг мегапрофи сделал, чтобы венда грузилась без инициализации биоса... От него же слышал, что в инете с заграничных сайтов можно скачать фильмы, чтобы счёт за фильмы пришёл к нему от провайдера...

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Знает - это в стиле прочитал главу в книжке, запустил хэлловорлд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Как только они становятся хоть на что-то способны, идут в админы сразу же... Работа очень нервная и материально ответственная, весь день на ногах, а при способности отличить системный блок от монитора уже можно идти в эникейщики или ночные дежурные всяких-там операторов. Денег больше, ответственности меньше. Потом, там как правило такая ротация кадров, что подучившихся мы уже не застаем, вот и получается собирательный образ.

О! тонкое знание темы :) Сам видать прошёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>В соседнем доме живёт один парень, знает несколько языков программирования, но такой ламер!

Да нормально. У меня тоже есть знакомый, он программист и в железе совсем не волочёт. Когда ему надо выбрать модем или видеокарточку, то он звонит мне :).

Energizer
()

Есть у нас на работе тоже один программист, который в железе не сечет. Не знаю, насколько это подсудное дело, но программит потихоньку. А я не люблю нелюбознательных :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

И правильно делает. Например, я даже винду себе ставить не буду сам - пусть этим занимается тот, кто должен это делать.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

2Energizer (*) (06.06.2005 8:35:54)
>Да нормально. У меня тоже есть знакомый, он программист и в железе совсем не волочёт. Когда ему надо выбрать модем или видеокарточку, то он звонит мне :).
Сильно достает? Наверное, меняет видюхи и модемы по пять раз в день :-) Программист ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drd

Re:

>>И правильно делает. Например, я даже винду себе ставить не буду сам - пусть этим занимается тот, кто должен это делать.

Эт точно. У меня на лестничной клетке в щитке когда-то перегорел провод и квартира осталась без света. Для энергетика исправить сие - минутное дело, но я все равно вызвал электрика из ЖЭСа, пусть он ковыряется, ему за это деньги платят.

2anonymous (*) (06.06.2005 12:09:31)

>>Сильно достает? Наверное, меняет видюхи и модемы по пять раз в день :-) Программист ...

Да нет, не достает. У него отношение к компу еще более пренебрежительное, чем у меня :). Так что меняет он железо только если старое накрылось или если новая версия вьюжаль-студии не вмещается на винт или тормозит.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от drd

>И правильно делает. Например, я даже винду себе ставить не буду сам - пусть этим занимается тот, кто должен это делать.

А я не доверяю всяким мастерам (даже с опытом десять лет) - велик дашь починить, так ничего не починят (хотя пытаются, но зачастую не знают даже, в чём проблема...), а деньги возьмут. А операционку ставить кому-то доверять - нет уж, спасибо, потом ещё больше возиться придётся, чтобы привести в нормальный вид, чем с нуля, да в венде ещё и вирусов нахватают эти эникеи.

mikhail
()
Ответ на: И чё так возбуждаться? от anonymous

Этот комбайнёр недавно на всю страну рассуждал, что МБХ в США сидел бы давно, а у нас типа ещё цацкаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Тебе что, жалко, что ли? Зачем быдлу знания? На то оно и быдло, что никакими знаниями из них человеков не сделаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Так тебе и дадут в корпоративном окружении самому себе ОС ставить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.