LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что же будет если деньги на Ubuntu Edge не удастся собрать? (специально для plm и других фанатиков)

 ,


0

1

Самое смешное это то, что прославляемая тут несколькими убунтоидами Carrier Advisory Group ни копейки Марку не дала.

Я смотрю plm снова бредит и всё путает. Поясню для него и других фанатиков:

Ubuntu Edge никак не связан с планами выпуска устройств с Ubuntu Touch для распространения через операторов. Это просто что-то вроде аналога Nexus от Google.

Если же заданная цель сбора в $32 млн достигнута не будет, то компания сконцентрируется на выводе с помощью сторонних производителей более простых аппаратов, а этот проект будет оставлен.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Причем в цитате с 3dnews опять же чушь написана. Компания в любом случае сконцентрируется на выводе с помощью сторонних производителей более простых аппаратов.

mylorlogin
() автор топика

И? Я очень сомневаюсь, что «более простой» сможет конкурировать даже с типичными китайцами на дройде, где за 250 баксов сейчас отсыпают 4 ядра по 1.5Ghz, 13Mp камеру, 2GB RAM / 32GB ROM и FullHD экран. Даже если возьмут тот же самый медиатек, стоить оно будет 500-600$, вместо 250 чтобы хоть как-то покрыть затраты на разработку. А это никому не будет нужно. А к тому моменту как они сподобятся выпустить что-то - медиатек уже отгрузит партнерам mt6592, где уже будет 8 яиц.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yaspol

Что-то мне подсказывает, что разработчики мобильных приложений _очень_ «счастливы». Раньше надо было поддерживать только дройд/иос. Теперь уже дройд/иос/винфон. Приедут к потребителям эти железки, и вообще будет адов венегрет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Фанатики - это те кто принимает что-либо на веру, не требуя доказательств. Извини, но я даже не поленился скопировать сюда твою цитату из твоего же поста про CAG:

Напомню также, что участники CAG планируют первыми выпустить на рынок устройства на мобильной платформе Ubuntu

Это ты доказывал «фанатикам» всего неделю назад. Теперь ты называешь «фанатиками» тех кто спрашивает тебя почему CAG не дал ни копейки и не собирается выпускать такие устройства в обозримом будущем в то время как деньги собираются с пользователей. То есть ты оскорбляешь человека который лишь интересуется у тебя почему не произошло то о чём ты сам же его уверял. Кто из Вас тогда фанатик?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Водкаtel в жизни покупать не буду

А мне норм.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Мигель уже выкатил Xamarin (взлетел ли он — я не знаю).

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ты бредишь малыш? Скажи мне тогда почему Sony не дала Google денег на Nexus 4? Теперь ты понял аки сильно ты бредишь.

Участники CAG собираются в обозримом будущем распространять 4 устройства с Ubuntu Touch на борту!

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Подробнее об этом

«У нас есть разработчик чипов и что мы сделаем, так это возьмём две их референсные платформы - одну среднего класса и одну высокого класса, и после ODM и OEM процесса мы получим четыре устройства на старте и несколько тщательно подобранных партнеров для запуска,»

mylorlogin
() автор топика

то, что собрать не удастся, было понятно с самого начала. Я не понимаю какие вещества надо было принимать, чтобы придумать этот сбор денег.

Deleted
()

Давай, жги! Больше весёлых тем про Ubuntu Edge, и вообще про Ubuntu.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Малыш у меня только в штанах. Не переходи на личности. Вот твои слова:

Напомню также, что участники CAG планируют первыми выпустить на рынок устройства на мобильной платформе Ubuntu

А на самом деле всё выходит совсем по другому. Конечно все ошибаются, но только твердолобые не признают ошибок и продолжают дальше называть всех «фанатиками».

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если Марк не добавит, то думаю это был pr. Успешный pr учитывая сколько новостных ресурсов написали об этом.

p.s: думаю рекорд по подобному сбору денег они таки обновят;)

+ ещё один новостной повод будет

mylorlogin
() автор топика

Ubuntu Edge никак не связан с планами выпуска устройств с Ubuntu Touch для распространения через операторов.

Я бы сказал, Ubuntu Edge никак не связан с планами выпуска устройств вообще.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В чем ошибка малишь? Они и выпустят первыми. Ubuntu Edge если и выйдет, то только в мае 2014. Другие же устройства могут появится уже через 6 месяцев / в начале 2014.

Ubuntu Edge это «крутой телефон от самого Canonical», что не означает появление его первым на рынке. Ибо он вообще ограниченной партией не для классического распространения.

mylorlogin
() автор топика

В крайнем случае, сами себе и пожертвуют или кредит возьмут чтобы не позориться.

Nxx ★★★★★
()

Случится конец света. Так что все кто не хочет кс, могли бы и задонатить.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Теперь ты называешь «фанатиками» тех кто спрашивает тебя почему CAG не дал ни копейки и не собирается выпускать такие устройства в обозримом будущем в то время как деньги собираются с пользователей

Это проект ТОЛЬКО и ТОЛЬКО Canonical. Телефон получат только те, кто даст бабло на Indiegogo. Если ты идиот упоротый фанатик и не умеешь (на хочешь) почитать/посмотреть, что это за зверь, то это только твои проблемы.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Ты опять с моим малышом разговариваешь? Я наверное вас познакомлю.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Приедут к потребителям эти железки, и вообще будет адов венегрет.

<ванга>Сдаётся мне, что плюнут на убунтофон и огнелисось, как плюнули в своё время на вебось</ванга>

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ты тоже невменяемый что-ли? не замечал за тобой раньше такого. я лишь спрашивал почему человек задавший вопрос - фанатик? я этого вопроса не задавал и мне даже ответ не интересен, но почему как только ubuntu так любой задавший вопрос - сразу фанатик?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вопросы задавать - это нормально. А вот притягивать за уши какие-то «факты» типа «А почему же консультативный(!) совет не даёт денег на проект, к которому его члены не имеют никакого отношения» — попахивает бредом, проистекающим, скорее всего из фанатизма.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Попробую так. В консультативный совет входят операторы. В большинстве стран, в том числе в Европе и США продажей телефонов занимаются... Да-да, операторы связи. При этом телефон как правило продаётся с контрактом и залочен под SIM-карту оператора. Этот проект — для энтузиастов, о чём Марк говорит в видеопрезентации. Он не пойдёт в серию и получат его только пожертвовавшие на проект. Распространяться он будет однозначно не через операторов и вряд ли Canonical будут интересоваться, под какого оператора лочить каждый конкретный аппарат. Значит, операторы в этом проекте не заинтересованы, так как им он прибыли не даст. С какой стати им тогда давать на него деньги? Да и Марк не идиот и явно просить их у CAG не стал бы.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

почему как только ubuntu так любой задавший вопрос - сразу фанатик?

кто сказал, что любой? опять выдумки...

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так никто и не утверждал, что консультативный совет должен давать деньги. Это если ты помнишь и подвергали большому сомнению. В одном из постов ТС утверждал, что «участники CAG планируют первыми выпустить на рынок устройства на мобильной платформе Ubuntu». Ему тут сегодня в одной ветке об этом напомнили и спросили (с долей юмора я надеюсь) что с планами выпуска CAG и подчеркнули (тут уж точно с юмором) что денег разумеется на это CAG не дал и не даст. Ну качество юмора и был ли в этом сарказм оценивать не берусь, но в ответ - эта ветка и «все фанатики».

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так это и пытались доказать ТС'у на протяжении недели. Ты наверное не совсем разобрался в чём спор. Вообще не могу понять при чём тут выпуск смартфонов и сотовые операторы. Нет, я понимаю что многие заказывают у OEM модели под себя, часто залоченные, но берут то они фактически готовые модели у того же Huawei, и не операторы определяют ОС на смартфоне.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я брал свой UMI X2 на алиэкспрессе еще с предзаказа. встало 330 баксов, из которых 40 доставка EMS'ом. Сейчас дешевле и с двумя гигами больше моделей. См. китайские помойки типа пандавилла, дилэкстрима и тому подобных. ТЫСЯЧИ ИХ!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Конкретно на это — не дадут. Но во-первых, это не будет (если вообще будет) первым аппаратом. Во-вторых, в то, что выйдет в конце этого/начале следующего года они могут и вложиться. Заметь, я не говорю «вложатся», я говорю о том, что могут.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Это твои посты, разница во времени 1 день:

Взлетит. Если потребуется, то Марк в конце добавит своих миллионов. Провала не будет ибо Марк не станет отказываться от всего.

Если Марк не добавит, то думаю это был pr. Успешный pr учитывая сколько новостных ресурсов написали об этом.

Вчера ты утверждал одно, сегодня - прямо противоположное. Извини, что я иногда воспринимаю тебя серьёзно. Жги, балабол!

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Конкретно на это — не дадут. Но во-первых, это не будет (если вообще будет) первым аппаратом. Во-вторых, в то, что выйдет в конце этого/начале следующего года они могут и вложиться. Заметь, я не говорю «вложатся», я говорю о том, что могут.

Так с тобой никто и не спорит. По крайней мере в такой формулировке с этим наверное все согласны.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А с качеством «в среднем» как?

Вот тот же гейфон. Да у них бывают мега фейлы типа антеннки в 4, и камеры в 5.

Но когда все устаканилось - ты можешь спокойно купить айфон и меть шансы проблем лишь чуть чуть больше нуля.

А с ЗОПО... вот брат купил зопо100. И не в начале продаж. а почти через год. И нарвался на хреновый микрофон. Его нихрена не слышно.

dk-
()

Подозреваю, что Edge будет на интеловском Silvermont'e, и нести в себи по производительности пару нетпуков. В этом, собственно, и фича: пришел домой, воткнул смарт в док - получил полноценный ПК на полноценной архитектуре.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну с жопой я не сталкивался, у меня из китайцев были: Nokla TV E71 на mt6225 (пашет до сих пор в виде будильника от усб, мертвого подымет, время будильника задаю АТ командами из баша), китайская нокла на mt6235, из дройдокитайцев были F602, HD7 Pro, теперь UMI X2.
Все показали себя тяжелоубиваемыми кирпичами. Разве что UMI ронять ссыкотно - больно дисплей здоровый. Тут раз на раз не приходится, рекомендую штудировать перед покуркой china-iphone.ru перед покупкой.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати да. Давно пора нормально развить такой функционал.

К смартфону - монитор, клаву, мышку. И нахрен не нужен ноут\десктоп.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем, что их считай нет?

Или я слоупок? Дай примеров.

Я помню только дорогущий смартфоно-планшет от асуса.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Motorola 2011 года

Galaxy Note 2/S4 со смарт доком

Вышеупомянутые Asus Padfone 1/2/Infinity

и остальные телефоны через MHL + Bluetooth Клава/Мышка

Deleted
()
Последнее исправление: DDark (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yaspol

Говорят, Firefox OS - дрисня еще та.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эээ а ось? Андроид и с клавиатурой и мышкой? Офисный пакет?

Фу фу.

Уж лучше винфон тогда.

Короче я думаю, что у таких решений и с софтом проблемы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Почему? Четыре х86 ядрышка, 4 гектара памяти и 128 ссд - это вполне себе типичный «перенетбук-недоноутбук».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

От десктопа никуда не денешься, как и от ноута. Ибо в смарт и ноут не запихаешь нужную производительность, да и клава портативная бывает нужна вместе со всякими портами.

Однако идея интересная, и вполне способна заменить нетбуки и планшеты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эээ а ось? Андроид и с клавиатурой и мышкой?

Согласен, не самый удобный вариант. Лично у меня такой вариант используется как второй комп, когда первый загружен под завязку. Мне лично андроида хватает, но всегда есть Linux Deploy для более экстремальных задач.

Офисный пакет?

Я пользуюсь OfficeSuite(купил по скидке за доллар), есть тот же Kingsoft, и вообще их дофига в маркете.

Фу фу.
Уж лучше винфон тогда.
Короче я думаю, что у таких решений и с софтом проблемы.

На винфоне проблем с софтом я думаю еще больше, разве что офис там майкрософтский есть, но его же вроде обещали и под iOS и Android.

Deleted
()

Мне верут пожертвованные деньги, и я смогу купить себе что-нибудь поесть.

CARS ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.