LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А куда бедному крестьянину податься?

 , ,


0

1

Год назад у меня было примерно так: http://storage6.static.itmages.ru/i/13/0727/h_1374903797_6525664_3d00cbe8cc.png

Вернувшись из армии, я испытал культурный шок: windows 8, gtk 3, gnome shell изо всех щелей и другие непотребства. KDE на мой вкус всё так же убог, а весь привычный софт мигрирует на gtk3. Unity тоже мутный какой-то.

Теперь вопрос: в каком проекте до сих пор используется gtk2, откуда можно брать deb-пакеты для убунты? Собирать вручную всё нет ни времени, ни желания.

Xfce еще какое-то время побудет на gtk2.

Lavos ★★★★★
()

в каком проекте до сих пор используется gtk2

LXDE. Но скоро они перейдут на Qt, ибо gtk2 умирает.

yaspol
()

Mate, а вообще переходи на fvwm или icewm, попробуй ROX.

splinter ★★★★★
()

Иди-ка ты на Андроид.

Deleted
()

Кеды. Хочешь насиловать труп GTK2 - LXDE(переписывают на Qt)/MATE/XFCE

Valkeru ★★★★
()

Переходи на Linux MINT 13 MATE и будет тебе счастье.

P.S. Поздравляю с отдачей долга. Как служилось?

trex6 ★★★★★
()

только мяк, только хардкор

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

конечно по большому счету те же яйца в профиль, но зюзевцы больше денег тратят на продвижение и всякие десктопные штуки-дрюки, и как результат - большая поддержка от сторонних разработчиков, более развитая десктопная инфраструктура, меньше движений надо делать, чтобы стало хорошо. Я конечно написал субъективный бред необременный конкретикой, но на мой взгляд за счет таких штук как ванкликтнсталл, ОБС, и этой их фирменной утилиты для настройки всего SLED удобней RHEL

cuki ★★★★
()

жди нового lxde(razor-qt) на qt. разработчики gовноtk наконец то осознали, что компьютер — это слишком сложно для пользователя и не по HIGу и поэтому наконец то начала закапывать своё поделие.

thunar ★★★★★
()

Наверно, самым правильным будет запил KDE под себя. Меня в кедах всё устраивает, кроме тотального вырвиглазия.

Вот здесь нормально выглядит http://kde.org/workspaces/plasmadesktop/screenshots/general-desktop.png

Panic_At_The_Kernel
() автор топика
Последнее исправление: Panic_At_The_Kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

Нет, тень всегда можно убрать. В целом смотрится аккуратно.

Panic_At_The_Kernel
() автор топика

Переходи на GNOME 3, постепенно привыкнешь.

Pidgin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.