LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Энтомология, опознать по фото


0

4

Помогите опознать животных на фото (насекомыми их язык не поворачивается назвать), размеры примерно с ладонь, паутина с толстую нить, замечены в лесах Нижегородской области, ближе сфотографировать не получилось, повторный поиск не дал результатов. фото 1, фото 2

Ответ на: комментарий от it-nativa

Животное угрожало набить морду? )

Предварительно отобрав водку.

Valkeru ★★★★
()

размеры примерно с ладонь, паутина с толстую нить, замечены в лесах Нижегородской области

Так, в леса Нижегородской области без полного бронирования и огнестрела лучше не соваться.

Вспомнилось

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Я больше о фейсхаггерах подумал почему-то. Хотя и прошел Чистое Небо и Зов Припяти буквально недавно.

Жесть. Если оно реально «размером с ладонь», то у меня новый ночной кошмар.

mikhalich ★★
()

паук какой-то. Таких резиновых в детских магазинах полно продаются.

comp00 ★★★★
()

Это не насекомое, а паук. Паук-крестовик. Я в Кургане лет 10 назад таких больших видел, в размахе ног точно с ладонь. У них ещё отростки на брюшке чем-то рога напоминают. http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/evgesha/news/krestovik_uglovatyy.jpeg

cinyflo ★★★★★
()
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

насекомыми их язык не поворачивается назвать

И правильно, потому что они паукообразные.

ближе сфотографировать не получилось

Фотку в полном размере выложить тоже не получилось? Похоже на то, что про размер с ладонь - некоторое преувеличение.

Axon ★★★★★
()

Семикрылый лампосос или пятилапый ниткогрыз.

IPR ★★★★★
()

Это ж паук-крестовик обыкновенный. У меня в огороде такие десятками висят в конце лета. Как раз сезон подходит.

lyset ★★★
()
Последнее исправление: lyset (всего исправлений: 1)

ужос, мне уже стрёмно сидя за монитором, как ты там кирпичей не отложил? :)

размеры примерно с ладонь,

точно? А то мне показалось по фото, что намного больше

Harald ★★★★★
()

так, на первой фотке он близко к тебе находится или с ветки на ветку скачет по деревьям?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

похож на клеща. а то, что с ладонь --- это тебе показалось ;)

тело с кулак, если с ногами то больше ладони будет. Паутина удивила. Это ж какая муха должна быть???

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

А это не для мух, это для людей. Идёт человек и ему этой паутиной голову срезает.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой у тя няшный фотик.

только телефон под рукой был :(

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Настоящие_щитники

я таких на макро снимал, фото где то есть... Это не они

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Это не насекомое, а паук. Паук-крестовик.

вроде не похож, ноги у моего тоньше...

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

так, на первой фотке он близко к тебе находится или с ветки на ветку скачет по деревьям?

тоже так сначала показалось. Я в первый момент подбородок уронил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ужос, мне уже стрёмно сидя за монитором, как ты там кирпичей не отложил? :) вот поэтому и не получилось сфотографировать ближе, фотограф испугался, меня там не было. Попробуем в выходные еще вылазку сделать с нормальной оптикой, может удастся найти

так, на первой фотке он близко к тебе находится или с ветки на ветку скачет по деревьям?

он просто мирно висел, живой.

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

снимал взрослый человек (вышел прогуляться за грибами), говорит 2-3 метра было. Ближе побоялся подойти. на том же месте обнаружить пока не удалось.

StellzZz ★★
() автор топика

вы уверены что это крестовик?

Размеры самки от 17 мм до 26 мм

судя по размерам явно не то...

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

снимал взрослый человек (вышел прогуляться за грибами), говорит 2-3 метра было.
Ближе побоялся подойти.

измельчал фотограф сегодня...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

2-3 метра было
тело с кулак, если с ногами то больше ладони будет

Угу, знаем. Из тех людей, что не имеют понятия об угловом размере и вполне могут неправильно оценить расстояние. Тем более камера явно панфокусная, день яркий, так что ни о чём говорить нельзя.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

моей? 18 см. Причин недоверять нет. Пусть даже тело с кулак, это около 10 (+/- 2 см), даже если отнять еще пару см за счет того что «у страха глаза велики», все равно выбивается из размеров из вики в 29 мм. к тому же паутину видно довольно неплохо, есть деревья и листва, можно предположить что размер указан приблизительно верно.

Я понимаю что таких можно увидеть в лесах амазонии, но что бы тут. В лесу средней полосы России... Честно говоря когда смотрел на экран первое чувство было «#бя. Где мой телевик» потом «ну его нафиг» и отложил кирпичик...

StellzZz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

Ну крестовиков куча видов, какие-то мелкие, а какие покрупнее. Я раньше кучу беспозвоночных домой тащил, и самка какого-то крестовика вполне «обычного» размера однажды перелиняла и стала сравнительно больше аналогичных особей. Правда она почти сразу умерла, отчего так и не знаю. Может быть от истощения, а может от каких бактерий, ибо грунтом являлась земля, которая уже несколько лет стояла в мешке на балконе (батя когда-то припёр из леса чтобы помидоры для сада выращивать).

cinyflo ★★★★★
()

Ты итак близко сфотографировал. куда ближе ещё?

Quasar ★★★★★
()

кому ещё показалось, что на первой фотке существо прыгает по верхушкам деревьев? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

кому ещё показалось, что на первой фотке существо прыгает по верхушкам деревьев? :)

Забыл дописать «палец вверх!»

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

меня там не было

Ну всё ясно тогда.

Axon ★★★★★
()

Вот они и прилетели

af5 ★★★★★
()

Самый обычный крестовик это. И вовсе не с ладонь, что ясно видно на фотках.

buddhist ★★★★★
()

размеры примерно с ладонь

и это только глаз!

sid350 ★★★★★
()

размеры примерно с ладонь, паутина с толстую нить

ох тыж бля. мутант наверное же. с ладонь?!

pyometra ★★★★★
()

Паука прогнать бельевую веревку забрать

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.