LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от drBatty

конечно ты опять врёшь. Или давай пруфы, ты прекрасно знаешь, что я не пользуюсь эвристикой в том, чего у меня нет.

Почитай обзор продуктов на сайте касперского.

опровергни.

Заражение профиля ff ничем не лучше заражения профиля пользователя.

Reset ★★★★★
()

Вместе с Яндекс.Онлайн Касперский идёт на месяц бесплатно, надеюсь в Linux-версии тоже. Что касается трояна - смотрим новости, ждём открытия сайта со сборками софта, либо вообще новую программу для Linux со сторонним репозиторием с бинарниками.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

тоже врёшь. Услуги эникея Linux стоят ровно столько-же.

Давай пруф на расценки.

уж извиняй, я не занимаюсь такой работой. Мне и эти пруфы найти?

Конечно.

денег заплатишь?

мне это расценивать как твой слив?

ох... да вот тебе первая ссылка из гугла, прошу прощения за рекламу: http://www.linux16.ru/price

Windows 7 Professional, XP Professional 5214 р.

Установка рабочей станции под управлением Linux + базовая настройка 1500

разница очевидна?

вот ещё ссылка: http://www.linuxvision.ru/pricelist

4.1 Установка ОС Linux *,**. Самостоятельный привоз/вывоз ПК. Срок подготовки ПК до 5 дней. 250 (рублей)

и вот: http://www.spko.ru/44-ustanovka-i-pereustanovka-windows.html Установка операционной системы Windows Стоимость Подготовка компьютера к установке операционной системы (работа с жестким диском), установка и настройка Windows 500 руб.

У тебя гугл поломался? Хватит врать!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

лечить надо болезнь, а не симптомы. Всегда ваш К.О.

Её можно лечить только с помощью жесткого анального огораживания. Например, на ios нет заразы.

твоё враньё заключается в том, что на Linux «нет» такого жёсткого огораживания, а оно есть. И на серверах его много лет успешно используют.

Да, если там быдлофлеш.

Да при чем тут флеш?

при том, что это закрытое ПО, в котором _могут_ быть уязвимости, которые _могут_ НЕ закрывать.

почему тогда его НИКТО не использует?

Также как и в линуксе.

ты опять врёшь, ибо я использую.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

твоё враньё заключается в том, что на Linux «нет» такого жёсткого огораживания, а оно есть.

Оно возможно, но по сути его нет и никто в здравом уме не будет с ним заморачиваться, так как огораживание влечет серьезные неудобства для пользователя.

И на серверах его много лет успешно используют.

На то они и сервера.

при том, что это закрытое ПО, в котором _могут_ быть уязвимости, которые _могут_ НЕ закрывать.

В «свободном» ПО тоже могут быть такие уязвимость.

ты опять врёшь, ибо я использую.

И что? Уверен, что среди миллионов можно найти человека, который и на винде это использует, поэтому ты врешь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

конечно ты опять врёшь. Или давай пруфы, ты прекрасно знаешь, что я не пользуюсь эвристикой в том, чего у меня нет.

Почитай обзор продуктов на сайте касперского.

Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально. Контрмера: Лучшая защита — нападение. При первом сомнении обвинить демагога в демагогии, и пусть доказывает..

опровергни.

Заражение профиля ff ничем не лучше заражения профиля пользователя.

заразив профиль ff ты получишь лишь мой пароль к LOR'у, но НЕ получишь доступ к моему кошельку и к моим серверам.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Оно возможно, но по сути его нет и никто в здравом уме не будет с ним заморачиваться, так как огораживание влечет серьезные неудобства для пользователя.

ты опять врёшь, ибо НИКАКИХ «серьёзных неудобств» НЕТ. Если «есть», тог будь ласка, расскажи, где-же они поныкались. А то я их не вижу, хоть убей.

при том, что это закрытое ПО, в котором _могут_ быть уязвимости, которые _могут_ НЕ закрывать.

В «свободном» ПО тоже могут быть такие уязвимость.

не ври пожалуйста. НЕТ этих уязвимостей, которые позволяют делать зловреды. А вот для маздая — есть. И ты это знаешь.

И что? Уверен, что среди миллионов можно найти человека, который и на винде это использует, поэтому ты врешь.

у меня есть друг, который попытался. Не получилось. Поставил Slackware. Сейчас проставил Win8, и сказал «мне пох». Такие дела.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

заразив профиль ff ты получишь лишь мой пароль к LOR'у, но НЕ получишь доступ к моему кошельку и к моим серверам.

Только если у тебя _везде_ _абсолютно_ разные пароли и под каждый сайт ты держишь по профилю ff. Но это уже мегаизвращение. Простому смертному, который на компьютере просто работает, а не круглые сутки занимается дроченастройкой, дешевле купить касперского.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты опять врёшь, ибо НИКАКИХ «серьёзных неудобств» НЕТ.

Есть. Одно дело когда я просто запускаю программу, другое дело когда я должен помнить под каким пользователем и для чего запускать тут или иную программу. С твоим подходом надо десяток браузеров держать, ну не маразм ли?

не ври пожалуйста. НЕТ этих уязвимостей, которые позволяют делать зловреды. А вот для маздая — есть. И ты это знаешь.

Есть. Браузеры и там и там одинаковые.

у меня есть друг, который попытался. Не получилось. Поставил Slackware. Сейчас проставил Win8, и сказал «мне пох». Такие дела.

Это доказывает лишь то, что твой друг не смог дрочить в присядку стоя в гамаке, а тебе это нравится и получается очень хорошо.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Только если у тебя _везде_ _абсолютно_ разные пароли и под каждый сайт

деточка... У меня mkpassword есть, это такой скрипт, который пароли делает.

и под каждый сайт ты держишь по профилю ff.

не держу. Кроме пароля к LORу ты ещё получишь пароль к unixforum.org, и к linuxforum.ru, на котором меня навечно забанили. Ну и ещё к некоторым сайтам. Тебе, деточка, от этого будет легче?

Простому смертному, который на компьютере просто работает, а не круглые сутки занимается дроченастройкой, дешевле купить касперского.

ну это уже не обоснование, это уже просто мечты. Слив засчитан. Возвращаемся к тому, с чего мы начали — имей дальше своих хомячков, а я буду иметь своих. Вот только мне не нужно рассказвать, КАК их иметь правильно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не держу. Кроме пароля к LORу ты ещё получишь пароль к unixforum.org, и к linuxforum.ru, на котором меня навечно забанили. Ну и ещё к некоторым сайтам. Тебе, деточка, от этого будет легче?

Да.

ну это уже не обоснование, это уже просто мечты. Слив засчитан. Возвращаемся к тому, с чего мы начали — имей дальше своих хомячков, а я буду иметь своих. Вот только мне не нужно рассказвать, КАК их иметь правильно.

Ага, кто-то просто покупает касперского, а кто-то дрочит в присядку и рассказывает сказки о безопасности линукса :) Ты меня не убедил, ни одного внятного аргумента от тебя не услышал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Есть. Одно дело когда я просто запускаю программу, другое дело когда я должен помнить под каким пользователем и для чего запускать тут или иную программу. С твоим подходом надо десяток браузеров держать, ну не маразм ли?

достаточно двух:

1. для развлечений, на лор ходить, игрушки запускать, на все ссылки жать КАК ХОЧЕШЬ

2. для работы. Например для кошельков с ДЕНЬГАМИ.

не ври пожалуйста. НЕТ этих уязвимостей, которые позволяют делать зловреды. А вот для маздая — есть. И ты это знаешь.

Есть. Браузеры и там и там одинаковые.

РАЗНЫЕ. В п2 нет быдлофлеша, и он заверен подписью Патрика. Ну раз такой умный, то иди, и поломай. Жду с нетерпением.

Это доказывает лишь то, что твой друг не смог дрочить в присядку стоя в гамаке, а тебе это нравится и получается очень хорошо.

ну ещё один слив я защитаю, мне не сложно жеж..

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не держу. Кроме пароля к LORу ты ещё получишь пароль к unixforum.org, и к linuxforum.ru, на котором меня навечно забанили. Ну и ещё к некоторым сайтам. Тебе, деточка, от этого будет легче?

Да.

нет.

ну это уже не обоснование, это уже просто мечты. Слив засчитан. Возвращаемся к тому, с чего мы начали — имей дальше своих хомячков, а я буду иметь своих. Вот только мне не нужно рассказвать, КАК их иметь правильно.

Ага, кто-то просто покупает касперского, а кто-то дрочит в присядку и рассказывает сказки о безопасности линукса :) Ты меня не убедил, ни одного внятного аргумента от тебя не услышал.

аргументы были. А вот твои клиенты тебе скоро скажут «СХБ, у меня ubuntu, ты не нужен». Вот от этого у тебя и баттхерт.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

1. для развлечений, на лор ходить, игрушки запускать, на все ссылки жать КАК ХОЧЕШЬ

2. для работы. Например для кошельков с ДЕНЬГАМИ.

А какой-нибудь battle.net это для игрушек или для работы с деньгами?

РАЗНЫЕ. В п2 нет быдлофлеша, и он заверен подписью Патрика. Ну раз такой умный, то иди, и поломай. Жду с нетерпением.

Блин, ты уже со своим флешем задрал. В ff уязвимостей без флеша достаточно. Почитай наконец bugtraq и кончай позориться.

ну ещё один слив я защитаю, мне не сложно жеж..

Пока сливаешь ты.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У тебя windows получился дешевле :) 500р против 1500р :)

а про 250 рублей ты не смог прочитать? Синдром двойного видения?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А какой-нибудь battle.net это для игрушек или для работы с деньгами?

я не знаю. Такого ТЗ мне никто не ставил. Что это?

Блин, ты уже со своим флешем задрал. В ff уязвимостей без флеша достаточно. Почитай наконец bugtraq и кончай позориться.

это ты достал: найди НЕ ЗАКРЫТЫЕ дыры. И не позорься. Если про дыры в заборе знают ВСЕ, то забор НАДЁЖЕН. Ибо дыры ЗАКРЫВАЮТ. Если про дыры никто не знает, забор не надёжен, ибо кому надо, про дыры в курсе. Принцип Керкгоффса №2, я процитирую тебе, деточка, это азы:

Нужно, чтобы не требовалось сохранение системы в тайне; попадание системы в руки врага не должно причинять неудобств;

(спасибо вике за цитату)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я не знаю. Такого ТЗ мне никто не ставил. Что это?

Это к обоим категориям относится. Поднимать третий ff ?

это ты достал: найди НЕ ЗАКРЫТЫЕ дыры.

Незакрытых дыр нет нигде. Например, в начале 200х на винде была пара эпидемий, так вот, дыры были закрыты за несколько месяцев до появления вирусов.

Ибо дыры ЗАКРЫВАЮТ.

Конечно. А кто их не закрывает? Только не надо очередной раз бред рассказывать про СПО с закрываемыми дырами и проприетарное ПО с незакрываемыми.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

То что женщина в принципе может быть шлюхой не означает что все женщины-шлюхи.

Ты ничего не понимаешь в женщинах.

Есть как нинимум лебиянки и фригидные старые филологички.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это к обоим категориям относится. Поднимать третий ff ?

наверное да. Задроты должны страдать. И да, разве это сложно? Ну никак не сложнее, чем пройти 9001й уровень какой-то уеты.

Незакрытых дыр нет нигде. Например, в начале 200х на винде была пара эпидемий, так вот, дыры были закрыты за несколько месяцев до появления вирусов.

пруф будет?

Конечно. А кто их не закрывает? Только не надо очередной раз бред рассказывать про СПО с закрываемыми дырами и проприетарное ПО с незакрываемыми.

дык сказки только ты рассказываешь. Нормальные люди уже давно сам знаешь какой ОС пользуются.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Есть как нинимум лебиянки и фригидные старые филологички.

ну я старый человек, олдовый. Могу тебе рассказать, что ЛЮБАЯ женщина, она ЖЕНЩИНА. Дальше думай сам.

Hint: они ТЕБЯ не считают МУЖЧИНОЙ.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И да, разве это сложно?

Да. Даже два файрефокса держать уже целый геморрой.

пруф будет?

Конечно, я же не ты.

The worm spread by exploiting a buffer overflow discovered by the Polish security research group Last Stage of Delirium[4] in the DCOM RPC service on the affected operating systems, for which a patch had been released one month earlier in MS03-026 and later in MS03-039.

Любители делать всё руками вместо автоматики лососнули тунца.

дык сказки только ты рассказываешь. Нормальные люди уже давно сам знаешь какой ОС пользуются.

конечно, виндой и макосью

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

И вообще проприетарщина не нужна. Пусть сделают опенсорс.

лол)

Ubuntu1210
()
Ответ на: комментарий от Reset

И да, разве это сложно?

Да. Даже два файрефокса держать уже целый геморрой.

ты знаешь, что такое «враньё»? Это когда ты СОЗНАТЕЛЬНО выдаёшь ложное суждение за истинное, или наоборот.

В данном конкретном случае ты опять врёшь, ибо я держу, и мне не тяжело.

пруф будет?

Конечно, я же не ты.

The Blaster Worm (also known as Lovsan, Lovesan or MSBlast) was a computer worm that spread on computers running the Microsoft operating systems: Windows XP and Windows 2000, during August 2003.[1]

я чё-то не понял, в Slackware это работает? Нет? ПНХ, СХБ.

Любители делать всё руками вместо автоматики лососнули тунца.

и чё? Ну да, криворукие должны страдать. Это аксиома, детка.

дык сказки только ты рассказываешь. Нормальные люди уже давно сам знаешь какой ОС пользуются.

конечно, виндой и макосью

я рад, что ты не имеешь никакого отношения к Кровавой ГБне и лично к Пу. Не всем так повезло, я хоть и не в системе, но таки наймит. Как это и не прискорбно...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

ну я старый человек, олдовый. Могу тебе рассказать, что ЛЮБАЯ женщина, она ЖЕНЩИНА. Дальше думай сам. Hint: они ТЕБЯ не считают МУЖЧИНОЙ.

Ты о чем?

ну перечитай, мне не тяжело процитировать свои же слова. Что именно тебе непонятно?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ты о чем?

ну перечитай, мне не тяжело процитировать свои же слова. Что именно тебе непонятно?

Любая женщина принадлежит к множеству женщин. При этом она меня не считает мужчиной (все чтоли?). В контексте ответа на то какие женщины не являются шлюхами (я указал маргинальные худшие случаи).

Ты считаешь в этом потоке сознания есть какой-то смысл? Или это наезд такой?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Любая женщина принадлежит к множеству женщин.

да.

При этом она меня не считает мужчиной

ну кто-то считает, кто-то не считает.

(все чтоли?)

есть два множества, те женщины, что тебя считают мужчиной, и те, что не считают. Очевидно(по твоим постам), что множество тех, кто не считает не пусто. Про множество тех, кто тебя мужчиной считают, по твоим постам не очевидно. Может и есть женщина(хотя-бы одна), которая тебя считает мужчиной, я не знаю.

В контексте ответа на то какие женщины не являются шлюхами(я указал маргинальные худшие случаи).

ты что, хочешь, что-бы типичный ЛОРовски СПВ отделил из твоих женщин шлюх и не шлюх? Ну дай больше информации, хотя-бы имена и описания, типа «Маша сосёт МПХ всем подряд, она шлюха?».

Ты считаешь в этом потоке сознания есть какой-то смысл? Или это наезд такой?

угу. Этому наезду больше лет, чем самому ЛОРу. Телепаты в отпуске.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Очевидно(по твоим постам), что множество тех, кто не считает не пусто.

Меня женщины не обижали ни разу. Я обижал. Теперь меня достает совесть. И соответственно, я не люблю источники тех установок которые заставляли меня быть отморозком в лучшем возрасте.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.