LINUX.ORG.RU

я вот обновил gtalk а это чудо мало того что в контакты всех подряд добавило включая контакты телефона и др, но походу и xmms не умеет? Вчера я с человеком по gtalk общался, а сегодня он в контактах этого чуда есть, а вот написать ему - фиг. WTF???

xtron
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Со сторонним клиентом он разумеется будет иметь доступ к переписке, но на компе не будет трояна.

router ★★★★★
() автор топика

Вроде протокол закрыт, так что нет.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

, но походу и xmms не умеет?

в смысле xmpp? Умеет, но через задницу. xmpp клиент -> hangout сообщения приходят; hangout -> xmpp клиент сообщения не приходят

Ненавижу гугл.

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Google скатывается сами знаете куда.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Протокол закрыт

Спасибо, вопрос закрыт. Пока ещё отреверсят...

router ★★★★★
() автор топика

А что за клиент нужен? Разве они ещё не перешли на WebRTC. Быть может скоро перейдут, коли так. Не зря Гугл добился того, чтобы WebRTC был доступен в Firefox, добавил его в Chrome. В IE тоже скоро планируется. Так что будет вам p2p video / audio / data от «Корпорации зла».

Sense
()

У меня Kopete работает с Hangout, правда переписка дублируется, но в этом и плюс.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от xtron

Можно, по xmpp ( jabber ). Но у гугла сейчас xmpp и hangout - два разных сервиса

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

тогда реквестирую название удобного jabber клиента для android. кто подскажет?

Jasmine IM

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router
Ответ на: комментарий от MyFreedom

вообщем бардак начинаетcя. либо все будут юзать сторонние jabber клиенты, либо все подсядут на этот hangout либо google вернет все назад либо впилит jabber в hangout(((

xtron
()
Ответ на: комментарий от router

В qutIM работает и отправка на Hangouts и принимает с него тоже нормально.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

нифига не ясно. подключиться скажем PSI на name@gmail.com сейчас можно?

Можно.

Но будет это обычный жаббер, нет? Я просто пробовал, звонков нет, групповые чаты не подтягиваются.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но будет это обычный жаббер, нет?

Да, конечно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

xmpp клиент -> hangout сообщения приходят; hangout -> xmpp клиент сообщения не приходят

не понял, почему не приходят? у меня сообщения на мой емпати с гугловой учеткой вполне себе ходят туда и обратно

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.