LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновлённый 7" планшет от Google

 ,


0

2

А все уже видели новую версию Google 7? Сейчас я в три строки покажу, чем он так выдаётся:

7.02" 1920x1200 HD display (323 ppi)

Wireless charging built-in (Qi compatible)

from $229

Я считаю, что следующий планшет от одной известной компании должен быть несколько большим, чем просто планшет, чтобы на него обратили внимание.

★★★★★

Я не совсем понял. Эти три строчки - это круто?

Лично я сейчас заглядываюсь не на всякие планшеты от известных компаний, а на Sony Xperia ZU. По размерам экрана не сильно меньше моего нынешнего седьмого нексуса, зато по габаритам основательно лучше. Если первое пофих, то второе очень существенно. Потому новый девайс от гугла ненужен. Сони в кои-то веки рулит.

another ★★★★★
()

Понравилось только fullhd, остальное ничего особенного, экран маловат для планшета.

Reset ★★★★★
()

Меня интересует можно ли на него поставить линукс, и насколько он хорошо будет работать?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Для планшета маленький

7" — самый лучший размер для планшета. Больше — игрушка для дома.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Не успели толком продать, а уже брак с экраном засветился.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У меня телефон 5', с собой взять более чем хватает. А таскать отдельный девайс как-то нет желания. Планшет это бай дизайн игрушка для дома.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

На чем-то больше 7" неудобно читать книги, т.к. они весят под кило и держать их одной рукой продолжительное время - утомительно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Во-первых, не 400+, а 300-.
Во-вторых, пофиг на разрешение, зато не тормозит. Я и на 15" 1024х768 юзал и хватало.
В-третьих, поддержка вендора не отвалится через неделю. Впрочем, у нексуса с этим нормально.

Есличо, кроме миника юзал всякие китайпады, гэлэкси табы, нексусы и прочую нечисть. Яблоко впечатлило, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, не 400+, а 300-.

От 12990.

Во-вторых, пофиг на разрешение, зато не тормозит

Всё с тобой понятно, не продолжай.

Яблоко впечатлило, да.

Как Муртазина, дизайном, да?

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Samsung Galaxy Tab 2 8.9 весит заметно поменьше килограмма, а читать не в пример удобнее, чем с 7 дюймов. Модель не новая, поэтому привожу просто для сравнения в плане размера/веса.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Планшет куплю. Для чтения книг (даже pdf/djvu) и web-страниц (Pocket) сгодится.

Сейчас 10" китаец валяется на полу и считает BOINC - не хочу в руки брать эту бяку (большой, тяжелый, тормозной, с глючным экраном).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я хз чо там у вас с рублями. На ибее до 300.
Как можно удивить дизайном планшета я не знаю. Хотя нет, видел русский Wexler tab — дизайн внушает страх и уважение.

Всё с тобой понятно, не продолжай.

А я продолжу. Мне кажется, все эти мерянья ppi-ем на экранчике с ладонь размером похожи на заверения аудиоложцев про то, как они слышат больше музыки в лосслессе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Комфортный вес находится где-то в районе 200-300 грамм, что даже для 7" недостижимо, а для 10" тем более. Благо, есть уже книжки с подсветкой... Хотя гугель вон декларирует 290 грамм. Без аккумулятора, что ли? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Наоборот. Здоровенные PDFки с шит-о-датами и документацией удобно на 10' читать. Особливо если 4:3. Как раз одна страница на весь экран.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Про PDF соглашусь. Но я с планшета книги читаю, ибо для нормального чтения PDF что-то меньшк 19" 5:4 - это уже неуважение себя.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вы, извиняюсь, когда в последний раз бумажную книгу держали? Например, томик «Квантовая механика» Ландау и Лифшица весит 920 грамм, книга средней толщины - все равно порядка полукилограмма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А мне, кстати, размер 8.9" нравится, и меня удивляет, почему он не получил распространения. С одной стороны, PDF-ки уже можно более или менее комфортно читать, по сравнению с 7", с другой стороны масса девайса должна получаться на треть меньше, чем 10".

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм... лет восемь назад я бумажную книгу читал, и это было адово неудобно. Ни контекстного поиска, ни гиперссылок, ни быстрогугла под рукой.

pekmop1024 ★★★★★
()

Мне через неделю приедет, уже таможню прошёл. Сразу же циан. Насчёт линукса не знаю, но очень вероятно что да.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я продолжу. Мне кажется...

Перекреститься не забудь. Если слепой, то тебе может и пофиг на пипиай. А что делать тем, у кого зрение до сих пор отличное? Разницу между HD и меньше на 4" прекрасно вижу.

imul ★★★★★
()

С дровами для ядра у него всё туго, увы.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Норм, как раз хочу себе такой в машинку в качестве навигатора, да мультимедиа центра.

А по поводу размера экрана 7-8" как раз для планшета, больше это уже убожество какое-то.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

айпад мини же

Говно с тонкими краями, который когда держишь одной рукой боишься что уронишь, с bullshit рендерингом шрифтов, шрифты мелкие, все не четкой, я блевал.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Плюсую, даже старый первый galaxy tab с тоже плохим дисплеем с не всей цветопередачей, отображает шрифты куда четче.

bhfq ★★★★★
()

10*16 неудобен для чтения книг.
3*4 гораздо убоднее

grim ★★☆☆
()

Я считаю, что следующий планшет от одной известной компании должен быть несколько большим, чем просто планшет, чтобы на него обратили внимание.

Не хочу тебя огорчать, но у iPad всё ещё 32% рынка. Дальше за ним только гнусмас с 18%.

AP ★★★★★
()

7 дюймов маловато для планшетника, я считаю.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

да мультимедиа центра.

Думаешь удобно будет сенсорные клавиши нажимать за рулем? Я вот сомневам. Как навигатор седьмой нексус великолепен, но как мультимедиа...

another ★★★★★
()

Отличный планшет, но как владелец смартфона 5" с экраном fullhd, скажу что лучше бы сделали 7,5" и рамки потоньше.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ябкупил. мне ради 3-4 звонка в день держать мобилу влом. а планшет, на который можно принимать иногда звонки, самото

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.