LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну вот и появились табы у IE...


0

0

Свершилось - папочка дал своим агнцам табы в IE, для версий с 5.01! Не секрет, что именно табов многим не хватало в осле, вследствие чего недовольные переходили на альтернативные браузеры. Очень умный ход - табы прибили гвоздями именно к MSN Search Bar!

Ссылка: http://toolbar.msn.com/

А теперь - дискотека! IE7 грядёт, раскаты грома уже слышны, и ff трепещит от страха!

anonymous

Господа, поставтье кто-нибудь и скажите, полное убожество или как. А то оно на WinNT4 не встаёт (ламеры, мля), а срать в рабочей винде неохота. Пилять, 8 метров, а... Ладно, это ещё не предел, вчера скачивал с сайта HP драйвер для Scanjet 2400 - так, мать его, 209 МЕТРОВ!!!! Это пипец просто. ЧТоб они все сдохли побыстрее, а...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вчера скачивал с сайта HP драйвер для Scanjet 2400 - так, мать его, 209 МЕТРОВ!!!

офигеть

что они туда запихали?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> что они туда запихали?

Всё тех. задание с исходниками и планами работ. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жаль всеже что Netscape эту фишку не защитил патентом.

Разве у Оперы оно не раньше появилось? 3.0 уже была с табами. А вот когда они в Мозилле появились - я как-то уже не помню :) До или после?

...

Впрочем, в любом случае, табы были ещё в OS/2 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>что они туда запихали?

А зачем всё ставить? Там куча доков, ненужных локализаций, левого софта и т.п. Вполне м.б. (не помню, давно смотрел), что видеоролики обучающие запихнули.

Это версия для инсталляционного CD :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> что они туда запихали?

Всё это в целом зовётся "Photo & Imaging". Там всякие идиотские альбомы, веб паблишинг и прочая на фиг не нужная дребедень. Проблёма в чём? В том, что, если исхитриться, можно поставить только "драйвер" (скачать, правда, придётся всё равно ВСЁ, никуда не денешься, см. http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?dlc=en&lc=en&product=... - и даже его они выложили сравнительно недавно, до этого у них там был только один сраный апдейт). Но... он будет нормально отображаться виндой в "scanners and cameras", однако не будет ПРОСТО СКАНИРОВАТЬ - я это уже проверял. Я юзаю из всей этой дребедени ТОЛЬКО twain-dialog, и НЕ из их долбаного приложения, но ставить вынужден всё равно всё.

И теперь самый прикол. Драйвер шёл и с самим сканером. Но они его наваяли на... Macromedia Flash (!!!), а глючный он был ЧУДОВИЩНО. После 4..5 сканирований с ним происходило нечто страшное и загадочное, после чего он переставал сканировать вообще (валился с недопустимой операцией при запуске) - и до полной переустановки не работал. Проверялось на двух машинах, сканировал из чего угодно - Photoshop, Paintshop, Imaging - результат один. И только после установки скачанного из инета обновлённого драйвера он начал работать пристойно. Ну, как сказать - пристойно... Нормальный профиль сканирования запоминать не умеет - у него железно вбито, что по дефолту все сканируют в color на 200 dpi. И точка. Не согласен - меняй каждый раз, сохранить нельзя. Для чёрно-белых разрешение сразу сбрасывает на 300, яркость подбирает сам автоматически на основе неизвестно чего (ВСЕГДА приходится менять вручную). Автоматическую корректировку перекоса пришлось отключить, потому что иногда он там насчитывал что-то страшное, после чего отказывался сканировать. ТАКОГО ДЕРЬМА я не видел давно. Покупал не я. Драйвера под линукс нет, он только на ранней стадии разработки, пока не юзабелен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А зачем всё ставить?

А поведай мне, умница наша, КАК ставить НЕ ВСЁ? Он не спрашивает, что я желаю ставить, а что нет - он пихает мне на ВИНТ ВСЁ СРАЗУ - ПОД ВИДОМ УСТАНОВКИ ДРАЙВЕРА. Несогласные могут потом, само собой, удалять лишнее ручками. И поведай мне заодно, как удалить его сраный Share-to-web, который создаёт мне в профиле какие-то левые папки? Файлики вручную почикать аль как? В "Add/Remove Programs" его нету!

> Это версия для инсталляционного CD :)

Ты хочешь предложить мне другую версию? Я с радостью, давай.

anonymous
()

да, судя по всему табы в ИЕ рулят :D :D

Keiko
()

Мдя. Если в IE7 табы будут сделаны так же, то конкуренция со стороны IE ff'у не грозит. Если не учитывать тот факт, что MS обзовёт IE7 критическим обновлением, потому все счастливые обладатели включенного сервиса "Automatic update" поимеют его поголовно, в т.ч. и помимо своего желания. Но есть люди, делающие разумный выбор.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Но есть люди, делающие разумный выбор.

Таких людей нет. Просто способы промывки мозгов разные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

мы всё ещё перегружаемся? тогда мы идём к вам ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> А тебе чем промывали?

Выбирал из разных способов и направлений и выбрал тот, что используют V.Wagner, V.S.Lugovsky, etc. Умом понимаю, что их идеи наполовину чушь, наполовину фантазии, но так хочется, чтобы все это было правдой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Кстати о Файрфоксе:

> К концу этого года ожидается троекратное увеличение числа шпионских программ, в поле деятельности которых обязательно попадает Firefox, а в качестве средства распространения вредителей будут использоваться также RSS. Именно такое мнение высказал директор компании Webroot, Ричард Стиннон (Richard Stiennon).

"Вихри враждебные веют над нами...". Примеры?

У меня ничего этого почему-то нет. Ни в линуксе, ни в винде. Может, это проблема личной гигиены? Люди же как-то борются с обычными заболеваниями, в т.ч. вирусными? Моются, руки в рот не тянут... Почему компьютер должен быть исключением? Хватит уже ориентироваться на дебила, сующего в рот всё, до чего дотянется. Пора вводить санитарные нормы :)

> Эксперт указывает на то, что первые шпионские коды, атакующие Firefox, уже появились в первой половине 2005 года.

ПРИМЕРЫ??? Знаю я этих кспертов, им бы только страсти нагнетать.

> Не за горами появление вредителей, которые будут использовать уязвимости в Firefox так же, как в случае с Internet Explorer.

Всем бояться!

> Преступники также могут создать web-сайты, при просмотре которых с помощью Firefox, браузер будет скрытно переписывать шпионские и рекламные коды и устанавливать их в систему.

А ещё они могут вам пустить в телефонную линию 200 В. Что за лепет?!!! Где примеры???

Покажите мне такой сайт! ХОЧУ! И - почему их до сих пор нет?!!! Может, я по порнушным редко хожу, а?

> Хотя некоторые специалисты не согласны, что число spyware-программ возрастет в три раза

Энерджейзер, ты, часом, не сам это переводил с аглицкого, а? Уж больно слог поэтический. На Лермонтова смахивает.

> наибольшие опасения вызывает другой прогноз Ричарда Стиннона - использование RSS. Согласно последним исследованиям, RSS имеет некоторые преимущества перед обычной электронной почтой (например, туда еще не добрался спам).

Да нет, просто RSS мало кому нужен, а домохозяйки ещё долго не будут догадываться о его существовании. Мало кроликов - мало интереса охотиться. Я вас умоляю, не надо нагнетать страсти там, где они совсем ни к чему. Хотя я, безусловно, понимаю - авторам надо почаще напоминать о себе громким пердежом.

> Однако чем популярнее становится RSS

Скепсис. Ну оооооочень много скепсиса. Для большинства - абсолютно лишняя фича.

> тем быстрее туда попадут шпионские и рекламные вредители. Если преступнику удастся найти уязвимость в популярной blog-службе и внедрить свой код в blog-сайт, который может представлять собой форму SOAP-объекта, то все RSS-подписчики окажутся заражены.

Да-да. А если б у бабушки был член...

Сколько-нибудь реальной эта угроза может стать года через два, не ранее. Да и то - сомнения.

> Ричард Стиннон считает, что в ближайшее время создатели шпионских кодов начнут использовать технологии, которые уже давно применяются в вирусах и червях, чтобы спрятаться от антивирусов.

Вау! Полиморфики появятся, что ль? Ну правильно, антивирусники и MS позаботятся - надо же чем-то пугать чайников, чтоб их продукцию покупали.

> Представитель Webroot подчеркнул, что пока преступники лишь экспериментируют с подобными механизмами в шпионских программах, но когда эти технологии будут реализованы во многих spyware-программах, бороться с ними будет очень и очень нелегко...

Всё, я залез под стол, прикрылся газетой и дрожу :)

P.S. Энерджайзер, ты когда линки кидаешь, читай хоть иногда, какой бред там пишут, ok?

P.P.S. Энерджайзер, давай через полгода обсудим это ещё раз - уже на реальном опыте и реальных примерах. Занеси себе в outlook. А пока без смеха читать эти запугивания никак не получается, sorry.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выбирал из разных способов и направлений и выбрал тот, что используют V.Wagner, V.S.Lugovsky, etc. Умом понимаю, что их идеи наполовину чушь, наполовину фантазии, но так хочется, чтобы все это было правдой.

Так я что, один тут нормальный? Когда можно - пользую линукс, когда чего-то нет - винду... Вот только IE давно не юзал - не возникает нужды открывать убогие оконца, по одному на каждый адрес. Да ещё и подвисающие, когда давишь попапы, из них повылезавшие.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>>P.P.S. Энерджайзер, давай через полгода обсудим это ещё раз - уже на реальном опыте и реальных примерах.

Да мне если честно пофиг. Так, мимо шел, линк кинул... Ни ИЕ ни ФФ не юзал и юзать не тянет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну драйвера к сканерам от HP -- это просто "песня", сами сканеры неплохие, но драйвера кажется бьют рекорд по неюзабельности, во всяком случае, у меня на работе именно по этой причине отказались от HP и приобрели Fujitsu.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

"Да мне если честно пофиг. Шел мимо, смотрю -- лужа большая. Вот и бз%нул туда со всей дури."

IMNSHO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.