LINUX.ORG.RU

Только вышло, а уже не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

Если ты на генте - прощай USE-флаг «semantic-desktop» (начиная с 4.11). Вообще 4.11 даже с собраным семантиком (отключенным правда) как по мне стало еще более няшней и завершенней.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

В общем можно не обновляться, много не потеряю.

kinik ★★☆
()

Плазма?
Тащемта жду когда начнут пилить пятые кеды, что бы были новые лулзы с падающим рабочим окружением.

Deleted
()

лучше бы собирали пакеты с генты, где самые быстрые кеды и раздавали бы налево и направо
или сделали бы лёгкий вариант кед

smilessss ★★★★★
()

А я, вот, временно пересел на окружение на openbox/tint2 и на десктопе тоже. Не знаю, как это объяснить, но отзывчивость гуя в нём очень заметно выше, чем в кедах... Правда, софт почти весь оставил KDEшный. Не знаю, вернусь обратно, или нет...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ну ладно, придется кидать помидорами в гномощель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Баг с хоткеями пофиксили или нет?

Если ты про русскую раскладку, то это баг в qt и его уже починили, но только в qt5.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Обьясни, что за баг хотя-бы

Да всё просто: хоткеи в русской раскладке не работают. Сначала они не работали только у тех, у кого дефолтной раскладкой стоял не «us». Потом в Qt 4.8.5 его «исправили», да так удачно, что теперь они вообще не работают (только в английской раскладке).

История болезни:
https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-15319
https://bugreports.qt-project.org/browse/QTBUG-32908

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

А, значит у меня этого бага нет. У меня дома 4.8.4, а на работе да... А то я думал, что старый баг третьекед опять всплыл. В минорных релизах разве не будут фиксить, т.е. 4.8.6 не будет?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

По ссылке не нашел. Думал, искал плохо. Короче, в русской раскладке не работают хоткеи. Заставило съсвалить с kde.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

В минорных релизах разве не будут фиксить, т.е. 4.8.6 не будет?

Насколько я могу судить, портировать тот патч на Qt4 будет будет несколько сложновато. Лично я просто сварганил патч, откатывающий тот неудачный коммит, и пересобрал с ним Qt. Всё работает.

AX ★★★★★
()

Наконец-то! А то 4.11 - баг на баге и багом погоняет. Благо домашним компом пользуюсь в последнее время нечасто. Надеюсь, хоть самое критичное исправят.

Kroz ★★★★★
()

ну вот у меня только 4.11 собралось

Deneb
()

Тем временем у меня в генте с самого релиза 4.11.0 при запуске сессии где-то 30 секунд черный экран без панелей, потом появляется запрос на права рута от polkit, потом стартует система. При чем нет разницы, подтверждать запрос или нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darktic

Я сделал проще, просто сменил kwin на openbox+compton.

Ну, у меня уже было выстроено удобное окружение на их основе, так что я просто перенёс его на десктоп.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Кстати говоря - не падает

Там падать пока нечему же :)

Valkeru ★★★★
()

Теперь я понимаю почему так мало исправлений и\или улучшений. Например, хотел я как-то месяц назад для sonnet довести до конца aspell, hunspell, enchant (там сорцам емнип 5 лет так и заброшены), искал как разрабатывать эту саму KDE так и не нашел ничего внятного. Ясно только что в kdevelop. Если кто даст внятный мануал, займусь, могу даже дистр установить в виртуалку под котором они там разрабатывают.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

и куда же они все таки дели эффект «переключение с миниатюрами» для переключения рабочих столов?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Теперь я понимаю почему так мало исправлений и\или улучшений.

переходят на Qt 5 же

dt1 ★★
()

Судя недавних ощущений от 4.11.0 , наверное, аж на 3-4 багфиксном релизе перейду основательно.

awesomenickname ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.