LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

идеального вокала тред

 , совершенство


3

2

недавно услышал Ólafur Arnalds feat. Arnor Dan – For Now I Am Winter и понял, что вот он, идеальный вокал.

А в какой композиции ты, Лоровец, услышал идеальный вокал ?

Линукс тут при том, что слушалось это под ним + правильно настроенный Eq2x2 + deadbeef.
В других осях такого звучания добиться пока не удалось.

upd ссылка http://www.youtube.com/watch?v=_O-WHevzCR8 но там качество убогое, рекомендую послушать во флаке

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 2)

А в какой композиции ты, Лоровец, услышал идеальный вокал ?

у arch enemy много таких

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Дык у меня не студийное оборудование, а microlab за 2к и чуть более дешёвые фишеры. И там и там необходимости подправить не слышу(все что нужно слышно, частотка не напрягает), да и в любом случае, поскольку я не знаю как оно должно звучать - есть вероятность своими ковыряниями сделать ещё хуже.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

есть вероятность своими ковыряниями сделать ещё хуже.

но есть вероятность сделать лучше

поскольку я не знаю как оно должно звучать

мы здесь не обсуждаем идеальный звук (пример со сферическим конём в вакууме приводить не будем)
подкручивается «как есть» и на слух

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Идеальный вокал — это его отсутствие.

идеальная фс — не размеченное пространство на винте ?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

идеальная фс — не размеченное пространство на винте ?

Это верно по крайней мере с т.з. минимизации накладных расходов пространства жёсткого диска при хранении данных в ФС.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

но есть вероятность сделать лучше

в среднем - эта вероятность ниже хотя бы потому, что в случае коррекции у тебя звук дважды искажается, и шанс, что эти два искажения друг друга хотя бы частично компенсируют сильно зависит от рук и ушей. Ну и опять же, уши, которые способны это услышать, чаще всего покупают себе что-то побольше, чем пластмассовые пищалки.

мы здесь не обсуждаем идеальный звук (пример со сферическим конём в вакууме приводить не будем) подкручивается «как есть» и на слух

А на слух никаких значительных провалов и горбов в моем звуковоспроизводящем тракте нет.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

И не верно с точки зрения юзабилити ибо толку от такой фс ноль.

Если Вам не нужно, не значит, что никому не нужно. Например, в неразмеченной области очень удобно хранить компрометирующую информацию в зашифрованном виде.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А на слух никаких значительных провалов и горбов в моем звуковоспроизводящем тракте нет.

Увы, уши очень быстро привыкают к АЧХ акустики и считают как раз её ровной. Это, конечно, верно только для небольших искажений.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Для небольших - да. Правда стоит ещё учесть, что постоянных источников звука у меня несколько (2 компа, нетбук, телефон + пара наушников и микролабы).

lazyklimm ★★★★★
()

Радует Chiara Civello, а твоя ссылка совсем не радует. Совсем.

У неё три альбома, и все разные. Потыкай каждый.

d ★★★★
()

Идеальный вокал не нужен. Не, серьезно.

Kotolegokot
()

У Планта самый крутой вокал из всех что я слышал. http://www.youtube.com/watch?v=YWOuzYvksRw

А на такое заунывное нытье как по ссылке в первом посте темы способен любой более-менее талантливый вокалист.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

В композициях, которые без слов. Лучший вокал - никакого вокала.

Мегаплюс! Зашел сюда, чтобы увидеть этот ответ.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Джеймс Лабри, ИМХО

Он мне в A Change of Seasons очень вкатывает в Another World (13 минута емнип). Если идеального вокала не существует, то идеальное вибрато - это там.

ArtKun ★★★★★
()

Два колеса нооцетама и шоколадку. Всё. Тред можно закрывать.

darkenshvein ★★★★★
()

Недавно упомянутая Кукурела, Эра, Рассел Ватсон, Ю Хори, Волкабот, Ilaria Graziano. Это всё, что смог вспомнить, не роясь в директории с музыкой.

darkenshvein ★★★★★
()

Вставлю свои пять копеек(может старо,как мир,но все же) http://www.youtube.com/watch?v=gzDsUBr_w3U Да и многое из них. По крайней мере jungle bells мы почти каждый новый год слушаем...

evilbyte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.