LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опенсорсный дом за 70 т.р.


1

0

Попался интересный концепт дома по типу геодезического купола: http://rigsomelight.com/2013/09/09/frameless-geodesic-dome.html Чертеж выложен в открытый доступ, стоимость материалов 2100$, дом портабельный
Домик имеет высоту почти 4м, жилую площадь 19м, собирается из тонких пластин между которыми находится пенный материал. Толщина стены составляет 6 см. Если устанавливать такой дом, то он должен находится летом в тени деревьев, так как в нем будет невыносимо жарко. У автора строение находится в тени деревьев на 60% и достаточно вентиляторов в потолке, чтобы было свежо. В особо жаркие дни нужен кондиционер. Зимой же, солнце наоборот достаточно хорошо прогревает дом. Насколько применимо к нашим морозам, неизвестно.

★★★★★
Ответ на: комментарий от kernel

бомбы падают сверху, а не с боков.

Да и зачем вообще этот дом, если неплохая землянка получается, если следовать твоему рецепту?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Собакам несладко в наши зимы. 6см может и нету, но 4 с утеплителем точно. 6см даже суперпуперного утеплителя в наших условиях до -15° только. И то, если изнутри усиленно топить.

Dao_Dezi
()

Эмм... Как за 70 т.р., если там на столе по схеме предусмотрен iMac 27', а он один уже на 75 - 80 к. тянет?

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.