LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, я в сомнении

 , , концерт


0

2

19 октября у нас в городе 6 тру-металлюг из различных классических групп (AC/DC, Alice Cooper, DIO и ещё несколько) собираются играть концерт. И я в сомнениях идти на него или нет. Если бы выступали сами группы - сомнений бы никаких не было. Так же против и то, что идти мне не с кем - друзья и знакомые не фанаты классического рока.

Кто вообще бывал на таких «полусовместных» концертах - как оно вообще?
И вы бы пошли?

Linux здесь при том, что судя по скринам в галерее не так уж и мало линуксоидов любят рок.

★★★★★

Не ходи ни в коем случае.

Потом внуку будешь рассказывать:

— Вот ты, внучок, фанатеешь по старым группам типа AC/DC, Alice Cooper, DIO, а я 19 октября мохнатого 2013 года мог взять и пойти на них вживую. Ты не сможешь, перемерли они уже все, а я мог...
— И как оно было?
— А я не пошел! Придумал гнилую отмазку, целый вечер перед компом гнил...
— Деда, ну ты извини, что я так скажу, но ты идиот.
— Да, внучок, идиот я старый, и молодой был идиот, такие группы съехались — а я на ЛОРе спрашиваю, идти или нет на концерт.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

такие группы съехались

То то и оно, что съехались не группы, а по 1-2 человека. Так бы, как и писал, вообще вопроса бы никакого не стояло.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Ты вот вспомнишь мои слова, когда у тебя вопрос одряхлеет и стоять перестанет. Лучше убедиться воочию, что это уже не торт, чем думать, что будет не торт, и пропустить хорошее.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

да какая разница, супер групп в любом случае. Иди и даже не думай. Он еще сомневается, совсем зажрались

Ingvarr ★★★★
()

Отстой. Лохи, которые два раза дёрнули струну на концерте Солнцеликих зарабатывают на их имени.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

я знал про Рондинелли и Тони Мартина, но первый - фактически сессионщик, а второй, ко всему прочему - говнюк-баблоруб (читать Лукассена про предложение спеть в Ayreon)

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

К нам в город приехало по 1-2 разработчика от OSS проектов. Ну там, от кернела Линукс, ещё Дреппер, Поттеринг...

Вот не знаю, идти или нет? Ведь не все разработчики ядра приехали...

queen3 ★★★★★
()

лучше накопи бабла и сгоняй на аццов в другие города, ту же Москву, хотя бы

lazyklimm ★★★★★
()

А я вот не иду на Каркасс. Вместо них буду слушать всяких местных и не очень стоунирдумеров.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Если кратко — так сложились обстоятельства.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

забавно, недавно у нас Jethro Tull играли, и я также придумывал себе гнилые отмазки, чтобы провести вечер с компом в обнимку, мол слишком стар для рок'н'рола, и что самое характерное, по чистой случайности по служебным вопросам оказался недалеко от места проведения концерта незадолго до начала, и какая-то сила небесная заставила меня купить билет... хоп, и я уже сижу в полной эйфории на концерте в состоянии чистого кейфа. Мда, я бы не простил бы себя если бы не пошел тогда на концерт

cuki ★★★★
()

Конечно, идти!

А собственно, что ты потеряешь, если пойдёшь?

Немного денег и времени. Ну думаю, даже с учётом того, что это «не сами группы» - я думаю, это не то, из-за чего стоит жалеть один вечер. А уж деньги и подавно заработать можно.

Я вот в пьятницу мучался, идти ли мне на «Тролль гнёт ель» или отметить День программиста - выбрал второе. Но так уж совпало, что они были в один день.

Мой совет - иди и не жалей.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

недавно у нас Jethro Tull играли, и я также придумывал себе гнилые отмазки

а я забыл про него, блин :/

lazyklimm ★★★★★
()

тру-металлюг из различных классических групп (AC/DC, Alice Cooper, DIO

LOL

Я б не пошёл, пусть идут в жопу нищеброды, надо было лет хотя бы 30 назад приезжать.

amorpher ★★★★★
()

«Здесь не место для бесед
Грохот на пределе
Как при старте ста ракет,
Как девятый вал
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют метааалл

Мышцы крепкие блестят
Покорись железо,
Чтоб вовек лихой булат
Устали не знал
Раздуваются меха,
Сложен ход процесса
Это вам не чепуха -
Здесь куют метааалл

Напряженный труд мужской
Выдержит не каждый,
Только кто душой такой
Чистый как кристалл
Если вдруг тебе невмочь
Мы не просим дважды,
Уходи скорее прочь -
Здесь куют метааалл»


ХЗ, идти или нет. «Участники групп, когда-то бла-бла-бла»...

drSchur ★★★
()

А вот это

Андрей (Johnson) Соколов. Россия. Идейный вдохновитель и вокалист группы Easy Dizzy (трибьют группы AC/DC). 30 апреля 2008 г. правообладатель материала AC/DC Российское отделение SONY MUSIC PUBLISHING предоставило Easy Dizzy официальное разрешение на использование произведений AC/DC.

Должно быть в треде :)

buddhist ★★★★★
()

На подобных концертах не был, но, например, Avantasia доставляет мне куда больше Edguy, чей лидер всю эту шайку-лейку собирает. Я бы сходил (тем более, что имел печальный опыт не хождения на концерт, на который мог бы и сходить, а теперь концертов этого исполнителя уже никогда не будет).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

тем более, что имел печальный опыт не хождения на концерт, на который мог бы и сходить, а теперь концертов этого исполнителя уже никогда не будет

У меня такое с Sonic Syndicate, которые распались через год, было =_=

najlus ★★★★★
() автор топика

в чем фан ходить на концерты? Толпы людей аки зомби совершают бессмысленные однообразные движения под музыку в не самом лучшем качестве (студийное исполнение всяко приятнее слушать)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

ну, я просрал концерт моторхеда, до сих пор в печали. так что да

Я просрал выступление Rage из-за того что некие невменяемые люди воткнули их на одно время с Meshuggah. Ладно хоть частично компенсировал посещением мастер-класса Смольского.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в чем фан ходить на концерты?

разок сходи и все поймешь.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

То то и оно, что съехались не группы, а по 1-2 человека

При этом по 1-2 человека именно из «незолотых» составов. Бабос зашибают кароч.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в том, что никто не дрыгается, а удобно устраивается в кресле, и звук благодаря грамотным звукачам мощней, ярче и насыщенней

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

студийное исполнение всяко приятнее слушать

В тред призываются Фрипп и Майлз Девис.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ах, чёрт, ну зачем вы мне напомнили? У меня в тот момент с деньгами напряг был, и я не пошёл... До сих пор страдаю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

никто не дрыгается, а удобно устраивается в кресле.

Был концерт Linkin Park, и я с большним недоумением смотрел на идиотов которые просто сидели.

shuck ★★★
()

Были у нас Rock stars

Вокал Tim "Ripper" OWENS (Judas Priest/Iced Earth)
Гитара Keri KELLI (Alice Cooper)
Бас Rudy SARZO (Ozzy Osbourne)
Ударные James Kottak (Scorpions)
Клавишные Teddy "ZigZag" Andreadis (Guns N"Roses)

В ецлом ничотак, понравилось.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

Вот он был.

Иди конечно. Если нет денег, снаружи послушай. Не настраивай себя на то, что «я иду туда, потому что будет очень круто». Расслабься и не ожидай шоу, взрывов и ыпичности.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.