LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Побег из Курчатника

 


0

2

http://lenta.ru/articles/2013/09/12/physics/ — не без шороховатостей, но вполне адекватная статья про ФЭЧ на просторах России.

Антиофтопик: GNU/Linux используется на _всех_ установках физики высоких энергий без вариантов (хотя были попытки запользовать коммерческие реалтаймовые системы — IMHO не шибко удачные).

★★★★★

Поговаривают, что после уничтожения РАН нас запихнут "под крыло" курчатника. Не знаю, хорошо ли это, или плохо, мне вообще пофиг: лишь бы зарплатку платили вовремя, да побольше.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

лишь бы зарплатку платили... ...побольше

Размечтался.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

получаю около 16т.р.

То есть столько же, сколько методист в вузе и рабочий на городской свалке.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Хм, я думал, побольше… Я сейчас (вместе с надбавкой) «чистыми» получаю около 16т.р.

Продавец в магазине на кассе больше получает, етить...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Дык, что ты хочешь? «Умом Россию не понять!» ©

Кстати, на Кавказе это еще нормальная зарплатка считается, здесь средняя — тысяч 8..10.

Anon
()

руководство зажралось
наука загибается
ученые нищенствуют
нацпол
тему скоро грохнут

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

мне вообще пофиг: лишь бы зарплатку платили вовремя

интегралы_под_водовку_и_картофанчик.txt

Deleted
()

Ну, а чего вы хотели? Вы думаете, в медицине лучше? Там давно заправляют чиновники, а не врачи. Будете как все :)

Думаю, что этот тред опять удалят.

dave ★★★★★
()
Последнее исправление: dave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dave

Не вижу причин не бороться против того, чтобы быть «как все». И так приходится сквозь асфальт проростать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

У медсестер копейки.

А с врачами сейчас проблема: хорошие увольняются (т.к. их фактически выживают), а на их место принимаются "блатные", которые только диплом медвуза купили...

Anon
()
Ответ на: комментарий от Igron

Если по з/п, то видел квиточек сельского врача, там была тридцаточка.

Тоже видел (2012 год) и там было около 22тыр, только вот никто все равно в тех условиях работать не хочет ибо перегрузка жесткая и жить в какой то дыре никто не любит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

там была тридцаточка.

Рублей? Или ты про Беларусь?

Просто пару лет назад, когда, помните, была история с кардиологом Хреновым, врачи сами стали выкладывать квитанции в Интернет, и у некоторых даже, если правильно помню, было меньше МРОТ.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anon

У медсестёр и в сасш «копейки». Считается, что это низший обслуживающий персонал, хотя конечно работёнка у них адская.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

руководство зажралось
наука загибается
ученые нищенствуют
нацпол
тему скоро грохнут

Думаешь, придет Тазик с 4.2 наперевес?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я на вашей стороне, но сердцем чую, что просто вас хотят превратить в «социальных работников», как превратили врачей и учителей.

dave ★★★★★
()

а еще кто читал научные публикации стандартных региональных вузов - тот в цирке не смеется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dave

вас хотят превратить в «социальных работников»

Врачи работают с людьми, а учёные --- с другими учёными. В большей мере на соцработников похожи админы или программисты.

harm
()
Ответ на: комментарий от Anon

мне вообще пофиг: лишь бы зарплатку платили вовремя, да побольше.

Эталон россиянской науки. Думаю тред можно считать решённым.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Эталон россиянской науки. Думаю тред можно считать решённым.

А что не так? Почему человека административная структура его института должна волновать больше, чем зарплата, которую он получает за свою работу?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему человека административная структура его института должна волновать больше, чем зарплата, которую он получает за свою работу?

Так а почему все споры вокруг РАН именно об административной зависимости/независимости?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Разбежимся. Мы как вода. Проблема только в том, что следующее поколение обучать будет действительно некому.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Потому что, как считают учёные, эти все реформы — завуалированное сокращение финансирования науки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Так а почему все споры вокруг РАН именно об административной зависимости/независимости?

Потому что грядущие перемены сулят серьёзные проблемы с финансированием, что скажется, в том числе, и на зарплатах. Скорее всего, будут и сокращения.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

мне вообще пофиг: лишь бы зарплатку платили вовремя, да побольше.

Эталон россиянской науки.

Наполненный вакуумом тролль Эдди - эталон чего-то? %)

tailgunner ★★★★★
()

Вспомнил, кстати что пытались поставить на наш лазер на свободных электронах — VxWorks. Даже техническая диссертация по этому поводу защищена была. Но сейчас вроде систему управления на GNU/Linux перетащили.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

А что по теме? Эдичке всё равно, кому будет подчинена его обсерватория. От того, что она будет подчинена Курчатнику, Солнце не начнёт вращаться вокруг Земли. Научная работа будет идти своим ходом, как и шла до этого. Государственные структуры к научной деятельности никакого отношения не имеют.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну иначе бы просто сказали: мы лишаем науку финансирования, нам она не нужна, нам религия важнее. А так прикрываются какими-то реформами, модернизацией, инновациями.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

как считают учёные

Учёные считают что 25 едросов и иже сними купили свои дисеры и их надо уволить, а коммуняков, так как они не голосовали за закон даже проверять не стали. Плевать мне на таких учоных.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Наполненный вакуумом тролль Эдди - эталон чего-то? %)

Наполненный вакуумом Эдик именно один из научных сотрудников и отрицать это глупо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Эдичке всё равно, кому будет подчинена его обсерватория. От того, что она будет подчинена Курчатнику, Солнце не начнёт вращаться вокруг Земли. Научная работа будет идти своим ходом, как и шла до этого.

Фигасе! Разумные мысли из твоих уст?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

научные публикации стандартных региональных вузов - тот в цирке не смеется.

ИМХО, любых вузов

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну как минимум один депутат от КПРФ явно не купил диссертацию.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Наполненный вакуумом тролль Эдди - эталон чего-то? %)

Наполненный вакуумом Эдик именно один из научных сотрудников и отрицать это глупо.

Этого никто и не отрицает. Но с какой радости ты зачислил Эдика в эталоны?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.