LINUX.ORG.RU

Было в толксах в поиске глянь.

arturpub ★★
()

Мне кажется, что лучше обратится на специализированный форум, там тебе больше об этом расскажут. Советую прочитать пару статей на эту тему.

Human-source
()

А какие тут могут быть подводные камни? Главное - никаких акций, ПИФов и подобного лохотрона. Выбирай банк - участник системы страхования вкладов с наибольшим процентом и всё. Сейчас страхуется до 700 тысяч, скоро будет до миллиона. По доллару ищи от 6%, по рублям от 12%.

mbivanyuk ★★★★★
()

Просто тупо вклад не дает ничего, кроме некоторого снижения инфляции лично для тебя. Обезличенные вклады в драгметаллы дают некоторый доход, но они не страхуются. Приемлемо только если тебе вообще некуда вложить деньги.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Human-source

лучше обратится на специализированный форум

А там обзовут ламером и пошлют читать маны, начиная с капиталла маркса.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

Такое, конечно, часто случается, но ведь есть много людей, которые готовы просто так, безвозмездно, порекомендовать банк, рассказать, чего лучше не делать и т.п.

Human-source
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

вклад в рублях от 12%? Нифига себе, где это ты такое нашел? У меня раньше у деда лежало на специальном для пенсионеров с 9%, щас сбили до 6. Лично я выше 8 не видел.

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

вклад в рублях от 12%?

Инфляция в России порядка 12-14%, так что и вклады стоит пытаться найти не меньше, чтобы хотябы не терять в деньгах. Иначе лишь смягчение.

Да и связной со своим связным-банком вроде предлагал что-то порядка 10-12%

najlus ★★★★★
()

Суть такова: если не собираешься жить вечно (на земле) - всё бесполезно. Инфа 100%.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Храня в матрасе теряешь 6-10% ежегодно из-за инфляции. Срочный депозит это компенсирует. Правда больше 150 тысяч рубликов в один банк лучше не класть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

у кого есть вклад

Без каких-нибудь особенных затрат
Создан этот самогонный аппарат
А приносит он, друзья, доход
Между прочим, круглый год!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Human-source

но ведь есть много людей, которые готовы просто так, безвозмездно, порекомендовать банк, рассказать, чего лучше не делать и т.п.

они обычно не по форумам сидят, а по квартирам ходят вечерами

der_looser ★★
()

ТКС банк плюс авангард/рюсский стандарт для пополнения с бонусом. Успей до десятого октября открыть вклад под 11%, с бонусом и капитализацией будет почти 13. </thread>

vsn
()

Овчинка стоит выделки, если не умеешь ничего лучше. Я не умею.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Главное - никаких акций, ПИФов и подобного лохотрона. Выбирай банк - участник системы страхования вкладов с наибольшим процентом и всё. Сейчас страхуется до 700 тысяч, скоро будет до миллиона. По доллару ищи от 6%, по рублям от 12%.

Т.е. ты всерьез думаешь что вклад в каком-нибудь банке (любом) надежнее акции ГМКН, например? Ну, ну...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Обезличенные вклады в драгметаллы дают некоторый доход

А, че, НДС уже отменили или это ты просто в слове убыток 6 ошибок сделал?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Т.е. ты всерьез думаешь что вклад в каком-нибудь банке (любом) надежнее акции ГМКН, например? Ну, ну...

В настоящее время однозначно да. В ближайшие несколько лет эксперты (не ЛОРовские) ожидают только падение российских ценных бумаг. Исключения наверное будут, но в целом падение. Да и посмотри на доходность ПИФов за последние 5 лет например - максимум 60%, а в основном около нуля или отрицательная. Так что люди вложившие в ПИФы 5 лет назад в 50% случаев проиграли и не вернули даже вложенное, в 50% получили доходность или около 0% или в лучшем случае чуть меньше банковского процента. Ну и смысл, учитывая что вложения в акции не страхуются государством и можно потерять всё? Знаешь дивиденды сотовых операторов большой тройки? 5-6%, в два раза ниже банковского процента.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Сейчас доход от акций только игрой на бирже получать можно. А дивиденды сейчас маленькие или их вовсе нет. Акции российских компаний на десять процентов в месяц туда-сюда колбасит. Но это нужно новости отслеживать, рассылки читать каждый день. Нафиг тебе вторая работа?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Меня туда переезжать зовут. Я в Хабаровске заканчивал ХГТУ и ХГАЭиП.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

5 лет назад я торгавал сбер по 13-16р. Сейчас он стоит больше соточки. И вот при таком росте ПИФы сыграли в ноль? Но есть же ПИФы которые вкладывают тупо в индекс - они должны были дать хороший прирост. Ну а на случай падения акций вообще у нас всегда есть Магнит и Полюс-Золото, которые будут расти на фоне любого падения ;)

Ну и смысл, учитывая что вложения в акции не страхуются государством и можно потерять всё? Знаешь дивиденды сотовых операторов большой тройки

А во что тебе еще вложения застраховать? В золото? В телевизоры? В батинки? От чего страховать? нутыпонел.

Знаешь дивиденды сотовых операторов большой тройки? 5-6%, в два раза ниже банковского процента.

Кому нужны эти ваши дивиденды? Они все равно в цену уйдут.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А что, НДС не тольо на физическое золото, но и на металлические счета?

А смысл металлического счета если там предлагалось купить именно золото, для надежности?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Золото (comex.GC), USD/тройская унция:

Сентябрь 2011 - 1750,87
Сентябрь 2013 - 1361,56

И далее имеет нисходящий тренд.
Кто затарился в 2011, слил 22% от депозита.
Так что тут тоже не все так однозначно.... А если еще учесть драконовский спред у наших банков, то я бы тысячу раз подумал о таком вложении....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Лично я выше 8 не видел.

Мне ВТБ24 предлагал 8.5% или 8.25%, не помню точно уже, но у меня там не первый вклад.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.