LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной телефона выбора тред

 samsung galaxy s3, sony xperia v


0

1

Здравствуйте. Выбираю сматрфон между двумя кандидатами: Samsung Galaxy S3 и Sony Xperia V, какой из них посоветуете(желательно личный опыт и информация, которую не узнать из характеристик)?

Критерии:

  • в меньшей степени лопата
  • лучшее качество снимков (больше хороших отзывов на счет Xperia было)
  • время жизни от батарейки
  • глючность (xperia s глючили в свое время ой как нехорошо)

Или может есть другой телефон под эти критерии подпадающий и в эту ценовую категорию?



Последнее исправление: Noloboot (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от pear-user

сони конечно, но вообще рынок этими двумя смартфонами не ограничивается

А почему конечно? Ну в конце моего сообщения я спросил, на счет того на какие телефоны можно еще обратить внимание

Noloboot
() автор топика

Xperia V гораздо в меньшей степени лопата. Да ещё и выглядит великолепно в отличии от корейского обмылка. Только батарея не самая лучшая. Но учитывая разницу в размерах экрана, это не критично.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Xperia V гораздо в меньшей степени лопата. Да ещё и выглядит великолепно в отличии от корейского обмылка. Только батарея не самая лучшая. Но учитывая разницу в размерах экрана, это не критично.

Да, это как ни странно плюс, что экран меньше. Батарейка в среднем хватает как на всех андроидах, а на всех андроидах в среднем на день?)

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

Если использовать мою Xperia P исключительно для звонков и смс, то она работает легко двое суток. А вот если всё время держать включенным экран (читать, лазить в интернете, играть в игры, смотреть видео), то едва с утра до вечера доживает. Да и то только потому что смартфон при остатке заряда в 15% начинает бить тревогу.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Если использовать мою Xperia P исключительно для звонков и смс, то она работает легко двое суток. А вот если всё время держать включенным экран (читать, лазить в интернете, играть в игры, смотреть видео), то едва с утра до вечера доживает. Да и то только потому что смартфон при остатке заряда в 15% начинает бить тревогу.

Если использовать телефон для звонков, смс и игр(музыки или других развлечений) в транспорте, то на день хватит спокойно?

Noloboot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noloboot

Честно, каких то глюков не наблюдал. Минусы конечно тоже есть. Например, список вызовов, телефонная книга и сообщения (как раз соневские приложения) открываются ощутимо долго.

Polugnom ★★★★★
()

Sony
Но в последнем ROM лончер превратился в гуано!
Если хочешь поддержки на протяжении ~3 лет с новыми прошивками - Samsung
Комьюнити у сосунга больше
И прошивок больше
Cyanogen, MIUI, AOKP, Paranoid, e.t.c официально поддерживают S3

ubuntuawp ★★
()

xperia V вроде как значительно новее S3, сравнивать напрямую некорректно.

Дольше проживёт тот телефон, у которого батарея большего объёма (т.к. всё-равно будешь ставить свои ядра и прошивки и разница в ПО сведётся к минимуму)

anonymoos ★★★★★
()

Самсунг - тихий ужосъ.

Sony Xperia V - 14 990
Sony Xperia ZR - 20 990

sh4r4t4n
()
Последнее исправление: sh4r4t4n (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Что касается прошивок, это мне все равно, ничего стороннего не планирую накатывать, максимум обновления от производителя. Главное что бы с изначальной прошивкой все работало и не требовало внимания.

Noloboot
() автор топика

лучшее качество снимков

Только не говори, что ты их собираешься смотреть где-то, кроме экрана того самого телефона.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Cyanogen, MIUI, AOKP, Paranoid, e.t.c официально поддерживают S3

Replicant еще.

BMX ★★☆
()

Бери Galaxy S3, соня тормоз и тихий ужас. камера хуже. звук хуже. На Galaxy S3 в октябре официально будет Android 4.3

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Почитайте про тачвиз

Тачвиз офигенен, после того как посидел на всех лаунчерах, и прочих MIUI-нях с Cyanogen-ами, вернулся на TouchWiz UX.
TouchWiz UX - шикарен! Все остальные просто бледные поделки.

P.S. Не слушай тех кто говорит что Тачвиз - тормоз, на всяких HTC-ях и Сонях - он тормозит, ибо в них чуть менее чем полностью железо УГ, за исключением последних топовых флагманов с FHD.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Тачвиз офигенен, после того как посидел на всех лаунчерах, и прочих MIUI-нях с Cyanogen-ами, вернулся на TouchWiz UX

А некоторым даже windows 8 нравится.

на всяких HTC-ях и Сонях - он тормозит

Какой идиот будет ставить тачвиз на сони? А на нокию тачвиз не ставят?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А в чем собственно проблема?

Пользователи, предпочитающие стрёмные обмылки и глючный тачвиз, не будут покупать телефоны от сони.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Пользователи, предпочитающие стрёмные обмылки и глючный тачвиз, не будут покупать унылые и убогие телефоны из облезающего пластика от сони.

исправил.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

исправил.

Фанаты самсунга - такие фанаты :)

Ладно-ладно, успокойся, самсунг шикарен, они же на пылесосах тренировались.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Ладно-ладно, успокойся, самсунг шикарен, они же на пылесосах тренировались.

Да я спокоен, просто фанаты сони такие фанаты :) Сони на чем только ни тренировалась пока их Ericsson не научил телефоны делать.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Сони на чем только ни тренировалась пока их Ericsson не научил телефоны делать.

А почему тогда у фанатов самтысунга из аргументов только «оно там такое выщ-выщ и всё такое красивенькое, мимими»?

Самое главное, что у соньки самый нормальный сток по сравнению с этими вашими тачвизами и сенсами. Дай угадаю, я сейчас с пользователем кед разговариваю?

sh4r4t4n
()

Я всецело за SGS III. Сам являюсь обладателем, доволен аппаратом. Снимки довольно хорошие (сравнивал с четвёртым iPhone'ом — небо и земля, не в пользу последнего). От батареи живёт нормально (насколько это можно сказать применительно к лопатам), ни разу ещё за день не высаживался настолько, что нельзя было до розетки не успеть. Не сказать, что глючит сколь-нибудь заметным образом (по крайней мере, намного меньше остальных опробованных смартов).

carasin ★★★★★
()

С3 как ни странно очень слабый телефон, я бы не советовал. И корпус у него уг, от простого падения у одного видел трещину на полэкрана.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

А почему тогда у фанатов самтысунга из аргументов только «оно там такое выщ-выщ и всё такое красивенькое, мимими»?

А что все должно быть корявым и убогим как в гноме? Лет 20-15 назад, в эпоху видеомагнитофонов и телевизоров, сони - было круто, сейчас они в полном днище и их экспердия Z и Ультра погоды не делает.
Единственное что ещё удерживает сони на плаву - это производство фото модулей для смартфонов. От телевизоров и прочей бытовой шняги они уже избавились ибо их поделия никому не нужны, только фанатикам, а на них далеко не уедешь.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

как в гноме?

А ничего, что кеды и гном одинаково ущербны? Разница лишь в том, что гном иногда может выглядеть аккуратно, а в кедах есть куча галочек. Видимо я прав, я разговариваю с пользователем кед, а значит с вами обсуждать графический интерфейс так же глупо, как с фанатом Тимоти обсуждать Вивалди и его «Времена года». Ходячий стереотип «кедераст» :)

Z и Ультра погоды не делает

Короче, завязывайте с этим наркоманским бредом, а то я ведь могу спросить, почему cyanogenmod до сих пор нормально не работает на s4.

они уже избавились ибо их поделия никому не нужны, только фанатикам

Есть финансовая статистика, а значит за 4.2 надо наказывать.

sh4r4t4n
()

Сони делает очень красивые кирпичики, в отличие от самсунга. Родные ланчеры там и там говно, хорошо, что есть ADW. На мой sony ericsson live даже сейчас можно поставить 4.3 ведроид, пилят какие-то энтузиасты(официально с новыми версиями там беда, кстати). Но самсунг — это же самсунг, он такой мразотный, его в руках держать стремно.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от Noloboot

Если хочешь что бы все и сразу (искаропки) - Galaxy S3
В случае чего сможешь раздобыть все в инете - комьюнити таки большой
Если тебе простая звонилка с интернетом и парочкой приложений типа медиа, браузер, пару социалок и т.д - сонька

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Разница лишь в том, что гном иногда может выглядеть аккуратно,

как же умиляют такие наивные утверждения.

а значит с вами обсуждать графический интерфейс так же глупо

Сомневаюсь что с вами можно вообще что либо обсуждать, по причине вашей унылости и ограниченного мышления.

почему cyanogenmod до сих пор нормально не работает на s4.

как ни странно, но эта поделка нигде нормально не работает, всегда что-то у неё отваливается или зависает.

Есть финансовая статистика

к какому месту её прикладывать стагнирующей сони?

а значит за 4.2 надо наказывать.

да я вообще забан хигующих фанатиков сони

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от S-Mage

Сони делает очень красивые кирпичики, в отличие от самсунга.

вкусовщина, по мне так кирпичи от сини полный кал.

Но самсунг — это же самсунг, он такой мразотный, его в руках держать стремно.

фанатики сони бьющиеся в бессильной злобе от того что их кумир умирает в судоргах, представляют из себя жалкое зрелище.

e000xf000h
()

По камере явно выигрывает S3, у XPERIA шумов много. По времени жизни от батарейки так же выигрывает S3.

В общем, если не смущает дизайн S3, то бери её.

Или может есть другой телефон под эти критерии подпадающий и в эту ценовую категорию?

Oppo Find 5 (хотя лопата, да)

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

А вообще, я бы взял на твоем месте Motorola Moto X.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ого, как бомбит у фаната корейских обмылков.

Что у тебя бомбит адепт?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

с головой все в порядке?

Да, спасибо. Елка обещает няшные жесты, которых я уже даже не джва года жду, и пресловутый the other half с дополнительной батарейкой или клавиатурой или жестким диском или даже не знаю, чего мне еще бывает нужно.

S-Mage ★★
()
Последнее исправление: S-Mage (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Пусичка, ты балбес :)

как же умиляют такие наивные утверждения.

Ага, а Вивальди на бахает. Кедерасты - такие кедерасты :)

но эта поделка нигде нормально не работает

Прикинь, работает. Даже отлично работает на этих ваших самсунгах, но только не на s4.

к какому месту её прикладывать стагнирующей сони?

А может стоит её приложить к глазам? А потом уже можно попробовать обосновать, в каком месте сонька стагнирует. Ах да, во времена xperia ray и xperia lww были убытки, помню-помню... С разморозкой, йопт.

sh4r4t4n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.