LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прислали ключ к плагину Орфо для LibreOffice

 ,


0

1

По следам недавних новостей.

Помните бета-тест плагина для проверки орфографии? Начало открытого бета-тестирования плагина проверки орфографии, грамматики и стиля русского языка для Linux-версии Libre/Open Office!

Прислали ключ сегодня. С учётом того, что я поучаствовал в бете где-то через месяц после анонса (рассчитывал только на скидку), то получить ключ бесплатно без смс мог, похоже, любой желающий.

Много ли тут тех, кто поучаствовал и получил свой ключ?

Да получил, отдал сестре - ибо оно мне ненужно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Потому что потенциально он хрен знает что делает. Может, он набираемое содержимое в ФСБ для анализа пересылает? Исходников-то нету.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Так швободный софт != бесплатный.

Это не мешает им основным аргументом против BSD выдвигать тезис, что «скомпилировают в бинарь и заставят нас платить деньги».

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Потому что потенциально он хрен знает что делает. Может, он набираемое содержимое в ФСБ для анализа пересылает?

Можно проверить. Написать что-нибудь про захват самолетов, взрывы в метро и тд и ждать. Либо воспользоваться tcpdump.

Исходников-то нету.

Многие (если не большинство) фанатов швободки всё равно не смотрят в исходники.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

В студию пример свободного небесплатного софта. Такого, где деньги платятся именно за софт, а не за поддержку/сопровождение.

buddhist ★★★★★
()

Прислали ключ к плагину Орфо

Отошли назад

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тот, написание которого ты закажешь сам.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Много ли тут тех, кто поучаствовал и получил свой ключ?

Я участвовал ещё в первый раз. Во второй раз не получилось из-за падения либры с этим плагином. Грохалось со свистом. Ключ тоже прислали, к пожеланиям и предложениям не прислушались.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Можно проверить. Написать что-нибудь про захват самолетов, взрывы в метро и тд и ждать. Либо воспользоваться tcpdump.

Ага, а еще таким способом можно проверять опасность падения с высоты, а то вдруг всё врут, что разобьешься? Что касается tcpdump - ну увидишь ты шифрованный трафик, ну и что?

Многие (если не большинство) фанатов швободки всё равно не смотрят в исходники.

Кроме них есть ещё параноики и просто гики, которые любят копаться в исходном коде, чтобы узнать, почему их ПО не работает ожидаемым образом

eagleivg ★★★★★
()

не прислали, но участвовал.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

qtiplot, клон origin. Версия под виндовс либо платная, либо собирайте самостоятельно.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)

Много ли тут тех, кто поучаствовал и получил свой ключ?

Да, сегодня с утра тоже прислали.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

ну увидишь ты шифрованный трафик, ну и что?

Значит отсылает!

Lavos ★★★★★
()

Участвовал в первом тесте. Ключ не получил, но мне и не надо - хватает знаний русского языка.

Quasar ★★★★★
()

Поделился бы кто-нибудь ключем. А то меня припекает их сообщение об окончание тестового периода каждые 10 секунд.
Участовал в первом тестировании, во втором было лень выпиливать орфо и сново смотреть тоже самое до и после.

anonymous_sama ★★★★★
()
31 мая 2014 г.

А кто-то этим пользуется? А то я вспомнил, что есть ключ, он я так понимаю подходит к полнофункциональной версии, но с сайта можно скачать только lite версию.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

У лайт-версии где-то в потрохах есть поле,куда вводить ключ. Туда и вводишь.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Там В меню «ОРФО» -> «О программе» есть строка «Ключ активации». Да и насколько помню по тому тестированию, через некоторое время оно само спросит ключ, если не ввести.

dinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.