LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Щебеталочка спасает жизнь

 ,


0

1

Вот вы смеётесь, мол, социалки да твиттеры не нужны, а некоторым эти выбросы высоких технологий жизнь спасают.

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Джоэль Уорд (Joel Ward) застрял в душевой кабине и смог выбраться из нее, только попросив помощи через Twitter.

Инцидент произошел 5 октября в гостиничном номере в Далласе, за несколько часов до выездной игры «Вашингтона» против «Даллас Старз». Обнаружив, что не может открыть дверь изнутри, Уорд написал твит: «Застрял в душевой... Кто-нибудь помогите?». Это вызвало веселье товарищей Уорда по команде. Так, например, Александр Овечкин написал в ответ: «Хахахахахаха да лана чувааак хахахахахаха» (авторская орфография и пунктуация сохранена).

Примерно через 10 минут после твита Уорда работники отеля пришли ему на помощь. Дверь душевой так и не удалось открыть, так что Уорду пришлось перелезть через нее через щель под потолком, а затем спуститься по стремянке.


Ответ на: комментарий от RedPossum

зачем он в душ смартфон брал

Поинстаграммить, наверное.

FRCTLL
() автор топика

что, хоккеист с ноги не смог дверь открыть? они там бронированные что ли?

moot ★★★★
()

Смертельная душевая?

Каким местом твитер спас жизнь хоккеисту? Он был в смертельной опасности, мог затереть себя мочалкой до смерти?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

а типа ванная, а в ней еще кабина? ну хз. все равно странно

moot ★★★★
()

Ситуация, как мне кажется — несколько раздута. Хотя интересна, да.

aes_ultimum ★★
()

Ну если он ниасилил ни одного IM (что уж там говорить о шифровании переписки), то остаётся только твиттер.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

У нас на ЛОР-е совсем недавно похожая ситуация была: у чувака внезапно закончилась туалетная бумага, и он отрепортил об этом в талксы.. Помогли ли ему после этого сотрудники домоуправления - до сих пор не известно :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кстати, насчет ЛОРа, было тут как то такое дело: парень в Москве просрал метро и все остальное, запостил об это на ЛОР и его подвезли. Только кто это был уже не помню.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Да, запостил бы на двач - нашли бы его кусками в Кузьминках.

FRCTLL
() автор топика

Это twitter головного мозга.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: Смертельная душевая? от Camel

Каким местом твитер спас жизнь хоккеисту? Он был в смертельной опасности, мог затереть себя мочалкой до смерти?

очевидно его затерли бы мочалками товарищи по команде и/или фанаты.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

очевидно его затерли бы мочалками товарищи по команде и/или фанаты.

Он принимал душ в своем номере с товарищами по команде и/или фанатами?

cipher ★★★★★
()

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Джоэль Уорд (Joel Ward) застрял в душевой кабине и смог выбраться из нее, только попросив помощи через Twitter.

Что это за форвард такой что плечом не вышибет дверь?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Он уже давно не модератор.

Ты вообще читал сообщение, на которое отвечаешь? Прочитай еще раз, обрати внимание на слово «был». Залезь в орфографический словарик, убедись что такая форма глагола «быть» подразумевает прошедшее время. Подумай хорошенько. Дошло?

Manhunt ★★★★★
()

Душевые убивают людей.

fmap
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А ты вообще думаешь, когда составляешь предложение? Корректнее «он был модератором». А твой «был модератор» можно трактовать двояко. Я подумал «оставил сообщение модератор».

Дошло?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Благодаря этому инциденту, наверное, теперь заставят идти в душ в шлемах и с недельным запасом продуктов.

FRCTLL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FRCTLL

За неё ж платить потом придётся.

Что это за форвард такой который не может себе позволить менять душевую кабину хоть каждый день?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

такая форма глагола «быть» подразумевает прошедшее время

Весь вопрос в том, КАКОЕ прошедшее время. Данная форма построения предложения подразумевает скорее Present Pefect, чем Past Perfect.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

А ещё говорят, что русский язык богаче английского.

FRCTLL
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Что это за форвард такой который не может себе позволить менять душевую кабину хоть каждый день?

Жлобье, сэр.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А твой «был модератор» можно трактовать двояко.

И естественно, ты выбрал трактовку, не соответствующую действительности. А затем доблестно её опроверг. Keep going.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И естественно, ты выбрал трактовку, не соответствующую действительности.

Я без понятия, в какой действительно ты живешь. Научись писать четко, ясно и однозначно, а не хамить, буду неправым. «был кто» и «был кем» - разные вещи.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Научись писать четко, ясно и однозначно.

Я намеренно написал неоднозначно, чтобы было чуть забавнее.

а не хамить

Тебе пока в этом треде никто еще не хамил.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Можно писать неоднозначно, и на основе этого раскручивать лулзы, доставляя себе и окружающим хорошее настроение. Так делают весельчаки.

А можно писать неоднозначно, и на основе этого поливать не понявших говном. Так делают мудаки.

FRCTLL
() автор топика

Нужно немедленно законодательно обязать граждан брать с собой в ванную, туалет и пляжные раздевалки телефоны с включённым геопозиционированием, подключением к интернету и работающей веб-камерой. Защитим народ от душевой угрозы!

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я тоже не вижу, поэтому и вопрос. Мне кажется он. Ещё ему помогали с химическим ожогом разобраться. ЛОР спасает людей.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Удобное оправдание.

Э-ээ, батенька, да у в вас же политкорректность.. Не подходите пожалуйста ко мне слишком близко, а то, как говорил некто Фрактал, «не хотелось бы зашквариться» :D

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.