LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Звукоизолирующие наушники - против речи


0

5

Посоветуйте, как сделать или где достать нормальные звукоизолирующие наушники?

Строительные даже самых адский уровней защиты пропускают разговоры людей, музыку, телевизоры, и прочий треш, как будто и нету никаких наушников. Плюс давят на голову так что мозги из ушей вытекают.

В магазине продаются пластиковые беруши, но они неприятно давят изнутри уха, да и защищают не очень (похоже, опять рассчитывали чтобы пропускало речь «на всякий случай пожара»).

Однажды засовывал в ухо какие-то музыкальные наушники, так вот с выключенной музыкой было слышно совсем чуть-чуть (звукоизоляция сильнее, чем в берушах), а при включении хоть какой-нибудь музыки внешние звуки резались полностью. Можете посоветовать?

Есть какие-нибудь идеи? Или сразу вдоль и забить гвоздь в ухо?

★★★★☆

В магазине продаются пластиковые беруши

Попробуй силиконовые.

UNiTE ★★★★★
()

Не знаю, зачем ты поудалял комментарии, но ответ я уже написал.

Я давно ещё был в магазине Bose, там был демонстрационный стенд с такими наушниками. Вспомнилось.

А так надо послушать аналитиков и пойти в магазин, потестировать. Но затычки выше определённого уровня изоляции не дадут, а наушники бывают разные, видел неплохие, относительно недорогие schenheiser, не знаю, выпускаются ли они ещё, модель не помню, могу уточнить завтра, если надо.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

поудалял, потому что увидел уровень снижения шума)

Из хоть как-то доступного по цене - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5077263

Там шумодав умеет до 25дб

Хотя, в общем-то, 25дб - это совсем немного по сравнению с теми же строительными наушниками. Проблема со строительными только в том, что они блокируют не то, что надо.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Или сразу вдоль и забить гвоздь в ухо?

Так и сделай, только потом отпишись.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

проблема в том, что вокруг есть люди, которые отчаянно пытаются привлечь к себе внимание, в т.ч. кричат под ухом, специально громко включают музыку, итп.

хотелось бы отсекать все это. (визуально можно отсечь, просто загородившись монитором и сев так, что не достать.)

но это значит глушение децибел на 30

те беруши что из аптеки гасят всяко недостаточно. Крик превращается в нормальной громкости речь, но остается. Обычные разговоры становятся шопотом, но постоянный шопот раздражает. Плюс щелканье клавиатур - это вообще ад.

а строительные наушники они вообще не фильтруют ту часть, где речь. Надевай их поверх берушей, не надевай... Компьютеров становится почти не слышно, это да

а хорошо было бы иметь полную, абсолютную тишину, сквозь которую не прорывается ничего.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Любые вакуумные + http://goo.gl/DZ1sw1

Тред уже был, ничего иного не нашли, а беруши фуфло.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

наушники - 30 дБ. Беруши еще 35. Получится 65 дБ. А если еще беруши и наушники подороже взять, может и на все 70-75 дБ выйдет.

а строительные наушники они вообще не фильтруют ту часть, где речь. Надевай их поверх берушей, не надевай... Компьютеров становится почти не слышно, это да

разные наушники бывают.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Только помещение с шумоизоляцией. Всё остальное работает плохо, включая шумодавы.
А вообще, наверное нужно в отпуск, если такая раздражительность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только у меня не jfb, а просто. И я бы посмотрел на соседние модели, потому что стоковые амбюшуры — добро редкостное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

наушники - 30 дБ. Беруши еще 35. Получится 65 дБ.

Это было бы так, если бы подавление происходило по всему спектру. А так придётся всё-таки полные характеристики сначала складывать, а потом уже усреднять на заданном промежутке.

Sadler ★★★
()

Вакуумные наушники или просто накладные с музыкой спасают.

kinik ★★☆
()

любые закрытые затычки - те же сенхи 300-е.
а плстиковые затычки для лохов и маководов

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Строительные это защита по децибелам. Т.е. цель у них совсем другая. В аэропорту у работников такие же - чтоб инвалидом по слуху не стать раньше времени.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

проблема в том, что вокруг есть люди, которые отчаянно пытаются привлечь к себе внимание, в т.ч. кричат под ухом, специально громко включают музыку, итп.

хотелось бы отсекать все это.

Бить лицо не вариант?

Axon ★★★★★
()

hd215 с музыкой - отрешение от внешнего мира.

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от stevejobs
  • Любые наушники затычки + музыка
  • Хорошие закрытые наушники + музыка
  • опредлённое количество коньяка либо валерьянки
  • поговорить с любителями кричать. Помогает
  • нанести телесные повреждения самым тупым
  • прибить яйца самого тупого гвоздём над дверью, с табличкой - «он шумел громче всех»

Музыку подбираешь ту, что тебе нравится больше всего. Классика, дет метал, французский шансон, легенды рока, попса и т.д. - на твой выбор ;)

router ★★★★★
()

программно фильтровать речь не пробовал? Я если над чем-то думаю, вполне без напряга отключаю восприятие речи, мне можно километровые монологи над ухом толкать впустую, все равно ни одного слова не пойму :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а ты попробуй провести недельку в полной абсолютной тишине и поймешь, что это совершенно другой уровень жизни!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Оно же не суммируется, а как то экспоненциально зависит.

именно что суммируется. из-за логарифма.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты себе лучше сразу гвоздичком среднее ухо расцарапай. Ты не в курсе, что череп — хороший резонатор, и как бы ты уши не затыкал, вибрация костей черепа будет все равно передаваться на среднее ухо и ты будешь слышать. Пусть хреново, но будешь.

Поэтому не долби людям мозги, а возьми обычные наушники-втыкушки за 30 рублей, подключи к компьютеру и слушай музло.

Anon
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Недельку? Лично мне, чую, пары дней хватит, чтобы совсем сдуреть от тишины!

Anon
()
Ответ на: комментарий от router

Музыку подбираешь ту, что тебе нравится больше всего. Классика, дет метал, французский шансон, легенды рока, попса и т.д. - на твой выбор ;)

А может ему танцевальная какая нравится, так он вместо работы плясать начнёт.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Ага, еще и припевать: "Нет, нет, нет, больше нет блатного криминала!" ☺

Anon
()

Часть звуков поступает во внутреннее ухо через кости черепа. Поэтому изолировать только лишь ушные каналы - бестолку.

Имхо, самая эффективная звукоизоляция - либо вакуумная, либо с рассеивателями, как в студиях звукозаписи. Но это уже стационарные решения.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Мне никакая не нравится) Накрайняк можно плеск волн или что-то такое

Кстати, а есть подобное в опенсорце? Или какой-нибудь сайт с «офисной музыкой», которая не отвлекает на себя внимание

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Я не могу сказать матери, девушке или лучшему другу «заткнись и чтобы я тебя весь день не слышал ни одного слова!111». Плюс всем нужно как-то жить: дышать, ходить, пить, итп. Убить их тоже нельзя - хотя бы по УК РФ.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

перестань работать в офисе или организуй отдельный кабинет.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я не могу сказать матери, девушке или лучшему другу «заткнись и чтобы я тебя весь день не слышал ни одного слова!111».

Не работай дома.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит офис с хорошими стенами) А налоговая после этого подздравит и конечно оставит в подарок 500 эскимо, а откуда деньги не спросит.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.