LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Pulseaudio, ага

 , , пульс


0

2

Шел 2013 год. Xubuntu 13.10. Пульс как хрипел, так и хрипит. Что в audacity, что в линфоне, что в скайпе - один хрен. В дебиане 6-м все зашибись: там просто нет пульса :)

Доколе?


УМВР

ЧЯДНТ?

Ах да, у меня не убунта.

intelfx ★★★★★
()

Так удали и дело с концом.

Solace ★★
()

Пульс как хрипел, так и хрипит

Не подтверждаю. Пульс как работал последние лет 5 без единой проблемы, так и работает.

В дебиане 6-м все зашибись

Подтверждаю.

там просто нет пульса

К счастью, злостное 4.2 - в дебиане 6 использую 0.9.21-3+squeeze1, всё, разумеется, работает без малейших нареканий.

redgremlin ★★★★★
()

Думаю, что обсуждать это надо не на LOR'е, а в рассылке pulseaudio-discuss@lists.freedesktop.org

AEP ★★★★★
()

Вчера поставил свеженькую opensuse 13.1, но так и не смог добится звука с твтюнера, пульса его видит, ползунки громкости для него есть, а звука нет.

Хотя в настройках КДЕ при проверке звука, самого звука нет, а спектр анализатор скачет.

Вообщем по мучался часик,и отключил нахрен эту пульсу. И о чудо! Сразу появился звук.

petyanamlt ★★★★
()

Доколе?

До момента отключения пульсы.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это значит, что слово пульсаудио будет звучать как пухгрстхрстрдио. На другой стороне меня не слышат.

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не подтверждаю. Пульс как работал последние лет 5 без единой проблемы, так и работает.

Множу на два.

fraxinum
()

Ничего не поделаешь, это пульса.

AX ★★★★★
()

В дебиане 6-м все зашибись: там просто нет пульса :)

apt-get remove pulseaudio

в альте тоже хрипит в скайпе.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

«Hello, this is Linus Torvalds, and I pronounce PulseAudio as Pu.psh.sAddia...u..psh..» © Pavval

mix_mix ★★★★★
()

Зачем страдаешь? Удали и дело с концом ). Раньше как-то без нее жили и проблем не знали ).

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Раньше как-то без нее жили и проблем не знали

4.2 Году так в 2000 задача вывести звук одновременно с двух разных приложений была нетривиальна и, в общем случае, нерешаема. Году так к 2005 попытки решить вопрос привели к созданию велосипедов из костылей и костылей из велосипедов, большей частью мёртворождённых. А то, что сейчас ещё в ряде случаев можно удалять пульсу и жить со звуком - заслуга исключительно пульсы - без вызванного ей hate driven development множество необходимого функционала так и не было бы продублировано в pulseless аудио-подсистемах.

redgremlin ★★★★★
()

Пульс как хрипел, так и хрипит.

Не слышу хрипоты. Встроенный звук и внешний usb-звук без артефактов.

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)

Да у вас батенька, что-то с руками.

darkenshvein ★★★★★
()

в симпли(альте), в федоре, в дебиане, во всех трех системах пульса не хрипит.

sol13 ★★★★★
()

pavucontrol отключи один из выходов и будет тебе счастье.

PS: да, pulseaudio, еще весьма кривой.

soomrack ★★★★★
()

Там ползунок громкости, не надо его вправо до упора, 100% громкости посередине. Может у тебя из-за перегруза?

MyFreedom ★★★
()

УМВР, пульса хрипела только со скайпом в убунте 12.10.

Sparx ★★
()

А вот у меня пульс не хрипел, а лишь булькал :-)

bbk123 ★★★★★
()

Что ты с ним делаешь, что он у тебя хрипит?

// да, тоже X-Fi...

pekmop1024 ★★★★★
()

В кубунте хрипит только скайп, решается правкой одной строчки в default.pa

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это когда ты слушаешь музыку, а потом внезапно: пшшшшшшшш

lexxus-lex ★★★
()

Пульс не хрипит, а лагает в некоторых приложениях и занимает звуковое устройство.

Quasar ★★★★★
()

Доколе?

Убунта, сэр. Там половину пакетов ухитряются собрать так, что все падает, пищит, хрипит и все портит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пульс не хрипит, а лагает в некоторых приложениях и занимает звуковое устройство.

Пульс может и хрипеть, и шипеть, и лагать, и много чело ещё делать. Многофункциональное приложение.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

занимает звуковое устройство

Так это фича. Все должно идти через него, ему не с кем делить устройство.

vurdalak ★★★★★
()

на дебиане6 его пульсу не удалось адекватно заставить работать с аудиджи2 (не помню уже, что за траблы были).
на дебиане7 звук-интеграшка заработал из коробки без малейших усилий.

но вообще, зачем ты пытаешься использовать пульсу, если она у тебя не фурычит? в большинстве случаев - ненужная и лишняя сущность. не легче ли перестать жрать кактус?

Deleted
()

умвр, не убунта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я уже давно перестал жрать кактус, а тут дернуло меня поставить xubuntu типа посмотреть. И когда пульс сделал грххрст, то я даже всплакнул. Debian minimal network install наше все.

Quadmonster
() автор топика

Ладно, пульс - гумно, но как быть с переключением между выходами как в pavucontrol?

Quadmonster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.