LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снёс венду и поставил Slackware

 ,


0

1

Своему знакомому, который даже в гуглопочте зарегестрироваться не может.
А ещё недавно пришла посылка от Патрика. Теперь хожу на тренировки в этой красотке. Открываю грушу этим и читаю Slackware Essentials, 2nd Edition.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от TGZ

Я поставил ему минут, а не слаку. А про ффмпег он узнал, когда сменил в поисковом запросе шиндовс на линукс. И увидел вместо заманчивого «скачать бесплатно без смс» предложение использовать пакеты из репов.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Я поставил ему минут, а не слаку.

Извини, не понял, что ты не ТС.

А про ффмпег он узнал, когда сменил в поисковом запросе шиндовс на линукс.

Странно, я узнал, когда искал чем сконвертировать видео из консоли. Сразу наткнулся на ffmpeg.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

чем сконвертировать видео из консоли

Ключевое слово по моему. Потому, как консоль - это в линуксе, как само собой разумеющееся. А в шиндовс её воспринимают, как некий рудимент.
Опять же сужу по своим друзьям/знакомым/etc.

yacuken ★★★★
()
Последнее исправление: yacuken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yacuken

А в шиндовс её воспринимают, как некий рудимент.

Пользователи разные, с разным восприятием, обсуждения, посвященные только работе в виндовой консоли, на форумах не утихают и занимают тысячи страниц.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Сейчас принтер руками настраивал на XP. Служба печати почему-то падает, запускаю её вручную, попытка напечатать рубит любое приложение, которое пытается печатать. Не осилил решить и сказал хозяину ПК, что пришло время переустановит ШИНДОУС! Такие ситуации происходят каждый день и на ХП и на 7ке, всё лицензионное и я не понимаю, почему однажды установленный принтер не может просто печатать. А вы говорите бубны.

fero ★★★★
() автор топика

сдается мине, шо вы, батенька, привираете малость, да даже не малость, а откровенно и бесстыдно брешете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. И хрен с xp, её давно закопать пора, но семёрка-то относительно свежа. Вчера поставили систему, сегодня жалуются, что фрешки не видит. А сколько проблем с лицензиями и антивирусами! Собственно поэтому я в далёком 2008 году и перепрыгнул на линукс.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

можно узнать подробности?

На 2 рабочих xerox (модели не помню, да) была привязка к чипам. Свозили, перепрошили - теперь даже чипы не нужны - просто тонер засыпают.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Ну, для винды это нормальное состояние - встречал пару принтеров, которые категорически отказываются печатать под виндой - а в линуксе печатают легко и просто, даже настраивать не надо.

А вот домашний Epson TX410 поставить под виндой - тот ещё квест. Дебильный установщик полчаса может искать принтер и не найти. Линукс и OS X видят и настраивают принтер через пару секунд после подключения.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня изначально без чипа, принтер старый, в 2005 брал

fero ★★★★
() автор топика

Русские сантехники выбирают slackware!

Сегодня тот поцык звонил. Просто так, про линукс ничего не спросил, пока я сам не задал вопрос. Пользуеться слакварью, доволен. Работает сантехником :3

fero ★★★★
() автор топика

До сих пор ни одной жалобы не поступило. Линукс готов для десктопа?

fero ★★★★
() автор топика
22 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от snaf

Простота, ручная настройка всего и вся, ручное разруливание заивисмостей, ну и конечно же, самое главное, анекдоты и цитаты при старте системы.

Nedis
()
Ответ на: комментарий от Nedis

Сегодня кстати звонил этот парень. Спросил где найти текстовый редактор. Я сказал ему, как открыть либровский writer, он при мне нашёл его и довольно засопел в трубку.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

Я сказал ему, как открыть либровский writer, он при мне нашёл его и довольно засопел в трубку.

Т.е. он тупо сидит и не лезет никуда. Для чего же ему вообще компьютер?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

С недавних пор он активный интернет пользователь. Постоянно что-то заказывает и продаёт, читает всякие вещи и смотрит обучающие видео. Сидит в быдлокласниках.

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

Понятно, и часто он спрашивает? Так дойдет до «он пересобрал дистрибутив и довольно засопел в трубку»

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Редко. В последнее время не чаще, чем пару раз в месяц обращается.

fero ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.