LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Избавится от чувства стыда

 , раскаяние


0

2

двачЛОР, скажи, что делать, если на следующее утро после пьянки мучительно стыдно...причем не понятно за что..вроде все прошло хорошо, а все равно кажется, что я накидался и вел себя как идиот..что делать?

Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну вот. К чему эта тема?
Нам всем не стыдно, а тебе стыдно, вилите-ли. «Получается так - мы мелкие козявки и подлецы, а ты Каин и Манфред...»

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Выше по треду глянь, я магазин выкладывал. В небольших количествах купить можно все.

riki ★★★★
()

забей. это нормально.

pyometra ★★★★★
()

Знаю как, но не скажу. Завязывай, алкоголь - зло.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Избавится

мучительно стыдно

Мне бы тоже было стыдно на твоем месте.

Nervous ★★★★★
()

аналогичная хрень. после определенного количества алкоголя отключается память, со стороны не всегда заметно - особого неадеквата нет, песни поются, разговоры ведутся, все мирно. но на утро - не вспомнить, с кем говорил и о чём. иногда смотришь видео или фото с такой пьянки и спустя месяцы начинаешь вспоминать что да, это было.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можно еще упороться. но там вместо стыда можно такую гамму чувств, ощущений и эмоций получить, что не разгребешь потом.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

что делать?

Для начала проверь не менял ли пароли.

Чем чаще ты будешь так нажираться, тем быстрее ты привыкнешь к таким ощущениям и смиришься. Проверил на себе.

aristocraft
()

Кстати, недавно я осознал, как сильно по-разному действует алкоголь на разных людей. Хотел описать пару людей и себя в нетрезвом состоянии, но стёр всё.

CYB3R ★★★★★
()

Вначале нужно вспомнить за что стыдно. Далее не повторять либо повторить обязательно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

пить меньше остальных.

Ну это от организма зависит. Тем более далеко не все спортсмены-литрболисты. Некоторые и от пары бутылок пива в разнос идут. А некоторые выжирают литр водки почти без закусти, ведут себя тихо и незаметно как релизы wine уходят спать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

перестать бухать. С уважением, Ваш Капитан.

Можно завязать. А потом опять сорваться. Увы.

Вдоль эффективнее.

emulek
()

что делать?

Пивка дернуть.

Deleted
()

Вот меня тоже мучает чувство стыда из-за того что я сказал косоглазой девушке, что у неё красивые глаза. За это сразу в Ад?

PaRuSoft ★★★★
()

какой интересный тред, я, вот, зассал сегодня создать, хотя ситуация точно такая же.

x0r ★★★★★
()

Если после ночи с пятницы на понедельник(вторник) тебе не стыдно, то это не пьянка была. А так, пивка с ребятами попить собрались.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Небыстро в моём понимании - где-то полтора часа на первую бутылку и два с половиной на вторую

На рыло?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Совсем другой случай, когда выпиваешь на корпоративе с начальниками, которые не только по статусу, но и по возрасту гораздо старше тебя...

Может мне просто «везет» с начальниками, но корпоративы у нас бывают просто эпические. Не старые пердуны, правда.

kostian ★★★★☆
()

Душ. При отсутствии заболеваний сердца и сосудов - 2-4 таблетки фенотропила + янтарная кислота + двойная доза поливитаминов и запить это сладким чаем с лимоном. С постели встают даже трупы, омерзительное чувство вины проходит через 30 - 50 минут.

FatPinguin
()

Смахивает на эмоциональную привычку. Вероятно, твой мозг понимает, что пить — это плохо, отсюда и систематическая реакция такая.

Бросай пить, нету ничего хорошего в выпивке. Ни вкуса, ни профита, только «отдохнуть» или «забыться» на короткий срок. Негатива же хватает.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)

если на следующее утро после пьянки мучительно стыдно

Повзрослеть уже, завязать с пьянками. Если первое условие еще не наступило, то ожидать оного и не заморачиваться:)

TheMixa ★★★
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

2-4 таблетки фенотропила

От фена могут быть не менее омерзительные ощущения (как будто кофе перепил в несколько раз больше нормы).

prischeyadro ★★★☆☆
()

вел себя как идиот..что делать?

Продолжать в том же духе.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Начать с 2-х. Обычно помогает и побочек нет. Передоз делать не стоит конечно. Можно капель 50-60 валокардина как успокоительное и баиньки. Фенобарбитал же. Проспишь всё похмелье.

FatPinguin
()

Не пить-то уже советовали?

Zhbert ★★★★★
()

Опохмелиться же.

Hertz ★★★★★
()

Я по жизни веду себя как идиот, так что когда я бухой друзья не замечают разницы.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Попить водички, умыть лицо и терпеть, утешая себя тем, что это ложное чувство вины, вызванное исключительно похмельем.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Не знаю насчет казаков, но вот гусары вроде пили, насколько мне известно по истории Руси.

RedEyedMan3
()

Избавится

есть за что стыдиться на самом деле. но вообще добавить к аспирину-витаминам блистер глицина (там чото около 10 таблеток) неплохо помогает от похмельного раскаяния. ну или накатить еще, если возможность есть. в терапевтических целях, разумеется

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

шаришь. но фенотропил я бы все-таки заменил бы чемнить попроще, глицином или пирацетамом. и чай-кофе лучше заменить лимонадом (тем который из лимона, а не из бутылки), на крайняк спрайтом-швепсом

vostrik ★★★☆
()

вел себя как идиот..что делать?

Перестань вести себя как идиот: откажись от алкоголя.

Manhunt ★★★★★
()

олсо, как вариант - не вести себя как идиот, и уезжать с нормальной девушкой. тогда и правило КВЖ нормально сработает.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

кофе-ванна-женщина. хотя на самом деле не ванна, а душ, желательно контрастный. для лечения собственно похмелья секс можно делать с кем угодно, но секс с красивой девушкой гораздо эффективнее лечит похмельную тоску

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

Пить небыстро и под обильную закуску. Если на природе, то вообще никаких проблем. И не полировать водку говнопивом из порошка.

И это пишет человек, от алкотредов которого стыдно бывает даже мне, когда я случайно нахожу их в трекере.

Deleted
()

Созвонись с участниками пьянки, выясни что ты делал. Может ты забыл самые веселые моменты, но подсознание о них помнит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ога, и все новые видео на ютубе посмотри. похмельный стыд и депрессия не имеют никакого отношения ко вчерашним поступкам, это реакция на отравление

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ога. а сушняк по утру потому что мало воды пил. твой пример трезвенника, который каждый раз как напьется, творит чернь, вообще не имеет отношения к теме.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Рапортую о дальнейшем развитии событий...как и ванговали участники этого треда - чувство стыда притупилось вместе с похмельем.

похмельный стыд и депрессия не имеют никакого отношения ко вчерашним поступкам

Прям как бальзам на душу

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Не умеешь себя контролировать - лучше не пить. Мне стыдно было только один раз давным давно, когда я был совсем взрослой школотой и облевался в чужой квартире :/ А так хоть и пью как лошадь, но более менее могу себя контролировать.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.