LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рабочий процесс. А что бы вы ответили?


0

1

Третий год идет согласование договора на разработку небольшой информационной системы. Парадокс в том, что система уже создана и работает, она скоро уже морально устареет, но денег еще не получено.

На очередном раунде согласования, от вышестоящей организации, которая согласовывает с еще более вышестоящей, к нам, в нижестоящую, неожиданно приходит следующее письмо, дословно:

Устраивают ли требования?

За 2010-2013 гг. (за последние три года) по разработке информационных систем, в частности, создания серверной части системы, настройки сетевого взаимодействия серверной и клиентской частей системы, подключения пользователей к системе и организации работы с данными в режиме «Тонкий клиент» или «Web-клиент».

Затем звонок: вы согласны с ЭТИМИ требованиями?

Черт возьми, я даже не знаю что ответить.

★★★★★

Почему бы и нет, с чем ты не согласен в такой формулировке?

StellzZz ★★
()

Похоже, что тебе забыли прислать собственно текст требований. То, что ты процитировал, больше похоже на заголовок документа.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cancellor

Так же.

Послал бы всех и ушёл из проекта или фирмы. Если не вылезет боком, то ещё и систему неоплаченную похерил бы.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

я сегодня уже не в первый раз наткнулся на:

-вышлите мне скан фактуры и счета с подписями
(высылают обычный электронный формат)
-это хорошо, но мне нужен скан счета и фактуры
(высылают скан одного счета без подписей)
-мне бы с подписями
(высылают мне с подписями, но без фактуры)
-вышлите мне фактуру к счету...
(тишина, прошло 6 часов)
-вы там уснули?
(высылают то что надо через минуту)


У меня ощущение, что до всех быдломенеджеров доходит одинакого

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Где-то была хорошая шутка по этому случаю про «Шереметьего и Домодедого».

Corey
()

Напоминает вопрос «В чем разница между уткой?».

SjZ ★★★★★
()

Три раза прочитал. Ничего не понял...

Zhbert ★★★★★
()

Тупая деваха, которая отправляла это письмо думала в это время о своих безумно важных отношениях с шефом или коллегой.

geometer
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это вопрос типа «сколько будет дважды два четыре». Любому программисту очевиден ответ.

Аппаратное исключение #DE по вектору 0?

Xintrea ★★★★★
() автор топика

parser: Program received signal SIGSEGV, Segmentation fault.

Переведите, пожалуйста, на человеческий. И где там требования?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Имелась в виду секретарша, которой, возможно, поручили составить и отправить это послание.

geometer
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это мне говорит человек, который названия стран и городов пишет с маленькой буквы.

reliktt
()

— Так вот, — говорит Морковьева. — Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?
— Нет, — говорит Петров.
— Давайте не будем торопиться с ответом, Петров, — говорит Сидоряхин. — Задача поставлена, и ее нужно решить. Вы же профессионал, Петров. Не давайте нам повода считать, что вы не профессионал.

Xellos ★★★★★
()

Парадокс в том, что система уже создана и работает, она скоро уже морально устареет, но денег еще не получено.

Это как раз не парадокс, а (не)нормальное рабочее явление, характерное для наших широт.

Deleted
()

вы согласны с ЭТИМИ требованиями?

Явно надёргали кусков хз откуда.

Deleted
()

Устраивают ли требования?

За 2010-2013 гг. (за последние три года) по разработке >информационных систем, в частности, создания серверной части >системы, настройки сетевого взаимодействия серверной и >клиентской частей системы, подключения пользователей к системе и >организации работы с данными в режиме «Тонкий клиент» или «Web->клиент».

в копию начальник этого автора, свой начальник

здравствуйте!
спасибо что перечислили список проделанного за 2010-2013гг в рамках работы над нашей замечательной "информационной системой".
ждём от вас "требования"

будь мужиком тс.

system-root ★★★★★
()

Ответ: «Мы случайно всю систему...» Какой вопрос, такой ответ.

slackwarrior ★★★★★
()

нифига не понял из письма

dib2 ★★★★★
()

Черт возьми, я даже не знаю что ответить.

Классический ответ: «Грузите апельсины бочках братья Карамазовы» ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

> Тупая деваха
Это мужчина...

Тем хуже для него.

shimon ★★★★★
()

Ответь им такое:

Если говорить о технологии прорубоно, граждане
десятники, они никогда не ставили высоковольтных опор и
добавляли битумные окислители, когда процесс шлифования
необходим для наших ответственных дел и решений, и странное
чередование узлов сальника и механопровода.



Только смотри, чтобы по твоему адресу не осуществили «прободело», «убойно» и «напихо червие».

shimon ★★★★★
()
Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

В девятимерном пространстве - легко. Кроме того, не забываем что цветом и запахом можно называть что угодно, например, кварки. Зеленая линия легко быть прозрачной или фиолетовой, а пространств в нашем мире 11 - хватит с запасом

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Даже девятимерного пространства не нужно, ничего же не сказано про то что линии должны быть прямыми. Зеленый и прозрачный — чернила меняющие свой цвет на красный.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Или по Райкину - гнать дурочку. «Спасибо, что приняли во внимание наши требования».

Xellos ★★★★★
()

позвоните либо почте текстом примерно следующего содержания:

Согласно вашим условиям, указанных в позаследующем письме, а именно: 1) выделение средств в полном объеме 2) доплата за поддержку и обслуживание 3) предоставление отдельного помещения для работы с стандартными удобствами 4) полный трудовой стаж с вытекающими хотелось бы еще личный автомобиль ради увеличения скорости работы серверной части и работы данных в режиме «Толстый клиент», оформленный на мое имя. Средства вы получили полтора года назад (2015 г.)

К письму прилагаю отчет за предыдущий период {скидываешь все возможные логи работы ПО, желательно в многих экземплярах, чтобы на 100 ГБ потянуло}

Удачи.

reprimand ★★★★★
()

Если ты имеешь хоть какие-нибудь права в фирме, то можно ответить в духе: «Предполагаемая для разработки система работает уже 3 года. За это время чистая прибыль компании увеличилась на N рублей, благодаря работе этой системы. Поэтому требование будет одобрено с нашей стороны тогда, когда 10% прибыли будет зачислено сверх договора.»

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.