LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

конкурс корпусов для домашнего сервера

 thermaltake, ,


0

2

сервак будет стоять в гостинной. не то чтобы в центре комнаты, но на видном месте. хотелось бы приличного вида корпус.

выкинув винты, которые можно выкинуть, все равно остается 2х3.5 скрытых, 1х3.5 открытый (кард-ридер и пульт ДУ), 2х5.25 (на самом деле винты, просто в коробках).

мать - mATX, желательно чтоб влазил здоровый процессорный Залман в корпус. но есть и стоковый кулер от процессора. видяха и сетвая - low / full profile, так что влезут.

присмотрел: http://www.thermaltakeusa.com/products-model.aspx?id=C_00002115

но его сняли с производства! осталось только красное говно...

может кто знает что? нету корпусов нормальных!

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

домашний сервак в домашней гостинной с домашним xbmc!

зачем мне домашний доктор в домашнем треде?

moot ★★★★
() автор топика

Какой смысл в этих стекляшках? А если кто-то ногой заденет? Или пылесосом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот в старт-посте вполне приличная хреновина. только не продается уже.

стоять будет на столике возле телевизора, никто не заденет. но нужно что-то прилично выглядещее...

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bedcasus

да не, мне как раз черный подойдет. хз, все равно яндексомаркет подсказывает, что не в продаже его.

moot ★★★★
() автор топика

Fractal Design

в жизни о них не слышал, так что спасибо!

посмотрю, вроде ничего так. и доставка всего лишь из Киева, с оказией можно купить.

moot ★★★★
() автор топика

Купи недорогой ноут и пристрой его как сервак.

IPR ★★★★★
()

Aerocool Qx-2000, если отталкиваться от упомянутого «Термалтейка». Но лучше, конечно, подобрать Lian Li.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от zgen

он шумит как писец. Не считая того, что заявленные 21 dBA -это уже чертовски громко, IRL он шумит сильнее. Может где-нибудь в серверной это ОК, но точно не в гостиной.

stevejobs ★★★★☆
()

И я и я - тогоже мнениЯ!

DIY!

Немного напоминает мой случай: надумываю взять видяшку помощнее, слимовых нет... купил pci-e райзер :( Буду ещё и слим-корпус аккуратненько переделывать с перпендикулярной* установки плат на параллельную*.

* относительно мат.платы. Собственно такой подход применён в Steambox.

nekosargot ★★★
()

подытоживая тред, купил AeroCool Dead Silence - охренительный корпус! первого числа буду собирать. правда, придется только один бокс 5.25 с винтом оставить.

moot ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.