LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как сделать разметку на маркерной доске?

 


0

1

Всем привет. На whiteboard нужно нанести разметку, для более удобного использования. В принципе ее можно нанести перманентным маркером, но ведь потом уже никак по хорошему не отмыть доску, если вдруг захочется ее для другого использовать.

Какие еще есть варианты?

PS. Поверх разметки будет рисоваться обычными боард-маркерами, так что хорошо бы разметка не стиралась сухим способом.

PPS. Оттирание перманентного маркера спиртом и прочим не поможет, если надписи несколько месяцев.

★★

(Цветной) скотч. Должен же существовать какой-то скотч, который отдирается не оставляя следов клея?

aidan ★★★★
()

Вот и выросло поколение, которое не цепляло прозрачные трафареты на MDA мониторы.
Из чего там у тебя на доске покрытие?
Полихрень какая-то? Вот и ищи этот материал, только прозрачный.
С обратной стороны рисуешь перманентного Бобика и гравицапу, на внешней наносишь переменную информацию.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

Клей потом можно будет отмыть. Но цветной скотч что-то не припомню (кроме тряпичных, с которых боардмаркер уже не сотрешь).

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А лак не вьесться за несколько месяцев? Но возьму на заметку, хоть я и замучаюсь им разметку делать =)

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

Нет. Вот отваливаться постепенно будет. Но более "крепкую" краску ты потом толуолом будешь оттирать вместе с покрытием доски!

Еще вариант: купить белой самоклейки, налепить на доску, нанести разметку и пользоваться. Как подерешь — снять и заклеить новой. Когда не нужно будет, снимешь и смоешь с мылом клей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

Отличная идея! Самое смешное, что она у меня тоже была вчера, но я про нее забыл =)

kulti ★★
() автор топика

1. Вариант - две доски.
2. Старый советский проектор диафильмов. Но его надо охлаждать, возможно даже поставить диоды.

так /дешего/ ты не отделаешься.

Deleted
()

Тред не читал, но предложу разметить гвоздём. Со временем царапины от гвоздя тупо станут черными, хотя можешь специально их черным маркером повозюкать, а потом стереть. То, что попало в царапины не сотрется, и будет разметка

WRG ★★★★
()

PPS. Оттирание перманентного маркера спиртом и прочим не поможет, если надписи несколько месяцев.

Будь мужиком, используй ксилол!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вы ещё дихлорэтан посоветуйте, токсикоманы юные.

aiqu6Ait ★★★★
()

Внезапно тем же боард маркером. Просто чуть аккуратнее стирать содержимое. Если даже заденешь линию, то она тут же легко восстанавливается.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ок, а чем тогда нарисовать прямую линию одинаковой толщины лаком для ногтей? У меня не настолько прямые руки, чтобы нажим их кисточки регулировать.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Внезапно, я не сказал какая разметка будет =) Аккуратно стирать не получится, т.к. доска в клеточку будет.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

Ок, а чем тогда нарисовать прямую линию одинаковой толщины лаком для ногтей?

Разведи лак для начала. Или ты собрался этой густотой мазать?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Я пока не выбрал, чем именно разметку делать. Поэтому и спрашиваю про лак, т.к. со скотчем вроде все просто. Чем лучше лак наносить? И на сколько сильно его разводить нужно?

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Еще можно сделать тонкую полосу, наклеив рядом два полоски скотча, закрасить ее, а через некоторое время удалить скотч.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kulti

Но рейсфейдером быстрей. Я когда-то печатки так рисовал: разводил канифоль в ацетоне и рейсфейдером чертил дорожки. Вполне нормально получалось. Конечно, для крупных плат или чего-нибудь мельче DIP не годится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.