LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора геймпада тред

 , , ,


0

2

Здраствуй ЛОР. Посоветуй геймпад. Денег на всё 1к. Нужен в основном для игры в Mortal Kombat и Dark Souls, а также всяких Resident Evil и прочих игр при портировании которых не сделали нормальное управление. Ну и для игр с эмулятора PS1. Выбираю из:
http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_logitech/Logitech_Gamepad_F310...
http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_logitech/Logitech_Rumble_Gamep...
http://www.nix.ru/autocatalog/game_controllers_speedlink/SPEEDLINK_Xeox_Wirel...
Что можете сказать о них?
Или предложите свои варианты.

Бери F510 или F710 и не выпендривайся. А в Dark Souls и на клавиатуре можешь поумирать.

P.S.

Геймпад от Xbox360 - говнище.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

В MK9 c оригинальным как раз больше геморроя будет из-за ужасной крестовины.

Quasar ★★★★★
()

Чёткие пацаны шпилят в Dark Souls только с клавиатуры.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А в Dark Souls и на клавиатуре можешь поумирать.

Насколько знаю управление там ужасное и что лучше играть только на геймпаде.

Геймпад от Xbox360 - говнище.

Согласен, но говорят что его форма удобная

Ford15Mondeo
() автор топика

У меня F510, у брата тоже рамблпад, только модель постарше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford15Mondeo

Согласен, но говорят что его форма удобная

Подтверждаю, после него сониевскую поделку хочется выкинуть в окно уже через 10 минут.

yirk ★★★
()

У меня F710. Со временем стал глючить D-Pad (приходилось сильно жать, чтобы появился отклик), может это из-за того что пару раз я его ронял, хз. Взял второй такой же, пока нареканий нет.

Andrew ★★★
()

У меня тоже F710 - работает уже года два, два раза менял батарейки. Крестик круглый, как у моей древней недо-денди - мне нравится.

sid350 ★★★★★
()

Для мк мне хватило геймпада за 250 рублей из медиамаркта. Играется норм. Но для остальных игр все-таки икбоксовый треба.

stave ★★★★★
()

Про эти конкретно не знаю, но у самого аналог 360-го. Могу сравнить только с дуалшоком 2-3. Удобней.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Бери любой сертифицированный под xbox360.

Лорчую. Он удобный, под Линуксами работает. Только желательно брать оригинальный, а не китай-ноунейм-чайна.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford15Mondeo

А в Dark Souls и на клавиатуре можешь поумирать.

Насколько знаю управление там ужасное и что лучше играть только на геймпаде.

Это отхардкорженный хардкор.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Скорее хреновое японское портирование. Я помню мало японских игр которые портировали на ПК и у которых было нормальное управление.

Ford15Mondeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford15Mondeo

Нет, ты не понял. Играть в дарк соулс - хардкор, но играть в неё на клаве - хардкор в квадрате. Потому и для чОтких пацанов, а не казуалов с геймпадами.

cipher ★★★★★
()

У меня какой-то DVtech а-ля PS за 600 рублей, аналогичный логитеку по ссылкам - третий год полёт нормальный, я доволен.

Satan_Klaus ★★
()

Если не нужна обратная связь, то logitech f310, в противном случае можно смотреть на f510, f710 или на родной проводной! (обязательно) от xbox360. Мне у коробочного расположение крестовины не нравится и на её точность нареканий много в файтингах в других отзывах. Знакомый владелец коробки для компа себе тоже купил логитековские f310 и его они полностью устраивают, хотя я в дополнение к своему f310 подумываю о покупке коробочного.

grem ★★★★★
()

Логитеч качественные, из предложенных тобой, да и фирма известная. Если совсем советовать, то дуалшок.

SjZ ★★★★★
()

Всем спасибо за советы заказал Logitech Rumble F510

Ford15Mondeo
() автор топика

У меня Logitech F310 два штуки. Могу сказать что я ими очень доволен. Двумя играем в Tekken 3, а с помощью одного из них я прошёл Oddworld обе части.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Говорят, что геймпад от PS4 уверенно уделывает геймпад от XBOX One. Но Dualshock 3 был неудачным, да.

Он работает в линуксе? По BT?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Работает во всех ОС, можно по кабелю кажется, но не все фичи геймпада будут работать (сенсорная панель, Light Bar, они доступны только для PS4).

По кабелю как то глупо. Вот если бы по BT.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Можно и по BT. Я видел как Dualshock 4 подключали к маку через BT. В линуксе наверное тоже можно.

Andrew ★★★
()

Бери Логитек. Почти все игры из стима идут с полной поддержкой логитековских геймпадов. У меня беспроводной Logitech F710. Плюс иногда играю на эмуляторах Dendy, Super Nintendo. В игры для PS1 не играл.

OnlineMagic
()

Насчёт логитека: сразу переключай его тумблер на задней стенке в положение «x» (Xinput, в этом режиме контроллеры xbox360 работают) - чтобы не было проблем с совместимостью в современных играх.

grem ★★★★★
()

у меня F310. живуч. выжил после двух лет (от слова лето, а не год) использования племянником.

у знакомых есть и F510 и F710 - разница не такая уж и большая, как могло бы показаться.

billic ★★
()

Лучше боксовского на пекарню нет ничего. Он гораздо удобнее дуалшока(как можно было разместить оба стика на одном уровне?).
Про новые не знаю, говорят у сони в этот раз вышло лучше, но оно тебе надо?

У Xeox почитай отзывы, а то у них проводная версия этого геймпада имеет изъян в конструкции, в следствии чего курки расположены на одной оси. То есть зажать одновременно два курка там нельзя.
Logitech даже рассматривать не буду.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

F710

В ubuntu 13.10 работает из коробки, нужно только подключить ресивер. Только что подключил ресивер через usb otg кабель к htc one, работает даже там. :)

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.