LINUX.ORG.RU

Инициализация массивов квадратными скобками в PHP

 , , , ,


0

1

Суть такова - объявлял массивы не конструкцией array(), а квадратными скобками. Уже не помню, где я это вычитал и чего там про совместимость писалось. На апаче с пыхой 5.5 всё работает. Накатил на виндовую машину (пыха 5.3) и обнаружилось, что квадратные скобки интерпретатор напрочь отказывается жевать и выдаёт ошибку. Заменять руками по всему коду квадратные скобки на array() очень не хочется. Что делать? Систему пилю уже довольно давно, поэтому вряд ли дело в версии, ибо когда на Debian 7 сидел, там ещё более тухлая была, скорее всего. Голосок надежды подсказывает, что нужно что-то в php.ini поправить, ибо дефолтные параметры разные, но ЧТО?

★☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Потому что мало было. А ты представь-ка себе эху эдак по десять тысяч сообщений в день.

зачем в эхе 10000 сообщений в день? кто это вообще читать будет? (хоть на форуме, хоть в эхе, хоть ещё где)?

Каким местом? Эха ничем принципиально не отличается от тематического раздела. Но как ты собираешься автоматически контролировать, оффтопнул человек или нет?

я уже тысячу раз про это говорил: на форумах человек офтопит прямо здесь и сейчас, потому что это удобнее. а в голдеде он пишет волшебное слово xc: и беседа с того же места с теми же участниками продолжается в более подходящем для этого месте. поэтому в тематических эхах офтопик не имел смысла - он всем мешал и его не уважали. а на веб-форумах это НЕИЗБЕЖНОСТЬ, потому что люди такие, какие есть :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

вообще, по твоей логике, худший веб-форум и мой персональный органайзер это один и тот же беспорядок - ибо и там пишут и там пишут. но это не так :) и даже хорошие веб-форумы отличаются от плохих веб-форумах, и из-за культуры, определяемой правилами, и из-за технических особенностей, когда разный вид поощряет разные типы дискуссий. детали очень много определяют. а у тебя почему-то всё одно и то же, за технологиями не видишь людей. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

первый *профит* в том, что у тебя сообщения уже лежат на диске

Они и так лежат на диске, RSS на что?

что кому ушло и что куда пришло

Чего? Куда?

в фидо у тебя будет такое удобство, какое ты сам захочешь

Удобство при желании можно организовать где угодно.

ты со сменой сайта меняешь не только контент

Со сменой ФИДО на что-нибудь другое он тоже потеряется. А на самом деле, ничто никуда не девается, ибо аккаунт никуда не девался, а контент - и подавно; а если он схронен на локалхосте, так вообще отлично.

потому что есть единый стандарт доступа к данным

Блин, ну ты понимаешь, что сам себе противоречишь? Расхваливаешь ФИДО, его монополию, и при этом хочешь завести велосипед...

в тех же социальных сетях никаких бесед не ведётся

А вот нифига. Встречаются годные обсуждения. Всё ведь от адекватности собеседников зависит и от их целей.

а видишь только то, что тебя интересует. я таких гибких форумов что-то не припомню

ЛОР как раз подпадает. Тут есть подписка на теги и игнор.

делать же в интернете рутинные действия - долго и утомительно

У тебя просто интернет медленный.

поэтому за ходом дискуссий мало кто следит, и информация просто теряется на полпути, потому что один из участников нить потерял

Будто в ФИДО такого не было.

в эхе же ты постепенно обрастаешь теми самыми фундаментальными знаниями

Я об этой жопе ещё в начале говорил. Представь, что будет, когда в эхе дохрена людей соберётся. Задолбёшься же весь этот поток пролистывать.

а в голдеде сам формат общения диктовал более удобные для окружающих методы ведения беседы

Флудерастам никакой голдед не поможет. И ты опять-таки определись. То начинаешь про глобальные планы заливать, чтоб это на раз-два к любому сайту прикручивалось и весь контент оттуда стекался, как я упомянул количество людей в нынешнем интернете упоминать - завёл, что это только для небольшой группы людей - а всякую школоту, неадекватов и прочий рак ссаными тряпками гнать, пусть неучами остаются? И как это вообще реализовать, если туда контент с левых ресурсов стекаться будет?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

оригинально выбирать *компетентных людей* по параметру *присутствует на лоре*

Да мне пофиг.

что многие *компетентные* как раз с лора на опеннет перебрались

А завтра они во фтентакль какой-нибудь переберутся, так мне что, из-за них во фтентакль лезть?

смысл в том, чтобы меняться трафиком [...] главное, чтобы трафиком меняться

Я зелё-ё-ё-ёный слоник! Я весёлый головастик!

этакий гитхаб для контента

А что гитхаб? Есть битбакет. Есть сурсфорж. И они между собой не связаны. Солюшн? Ты всего лишь добавляешь слой абстракции, к полной унификации он не приведёт.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

зачем в эхе 10000 сообщений в день?

Зачем - это другой вопрос. Люди переписываются почти в реалтайме. И их много. Если эха большая - её придётся делить. И потом опять делить. Пока в конце концов не окажется, что формальных признаков для деления уже не находится, а поток слишком большой. Я отлично знаком с этой проблемой; когда фрилансил летом и искал заказы, RSS-ленту заказов вычитывать банально не успевал, ибо ДОХРЕНА. И это ещё не fl.ru, там вообще пипец. При том, что лента была отфильтрована по специализации и ищё в клиенте дополнительно отфильтрована по ключевым словам (напр., CMS, которые я не щупал). А причина проста - ресурс крупный и поток информации на нем большой.

и беседа с того же места с теми же участниками продолжается в более подходящем для этого месте

Для этого сначала нужно это место найти. А эх много будет, и искать подходящую будет фпадлу.

он всем мешал и его не уважали

Кого это нынче колышет...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Были б люди культурные, они б не оффтопили внаглую, и технические сложности тут слабо влияют. Проблема в том, что публика за двадцать лет понаехала в интернете обезбашенная и пофигистичная, и заражает этим остальных; её уже не перевоспитать, www метастазирует и разлагается, проще полностью откреститься от него и распространять подобные вещи преимущественно среди адекватных людей. Эта предельно простая интеграция со всем и вся живо породит кучу рассадников рака, который будет постепенно растекаться по другим эхам и поражать их, взяв всё самое худшее от имиджборд и социалок. И вся затея накроется медным тазом.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Удобство при желании можно организовать где угодно.

после 10-го - 20-го раза - 50-го раза - желание пропадёт.

фишка в том, что там оно уже было, хочешь ты этого или нет, и когда надо было им воспользоваться - не нужно было хвататься за голову и причитать «почему же я заранее не обвесил себя скриптами по самое немогу». Поэтому там этим реально пользовались. :)

Блин, ну ты понимаешь, что сам себе противоречишь? Расхваливаешь ФИДО, его монополию, и при этом хочешь завести велосипед...

дело не в фидо и монополии, а в хорошей идее и во взаимообмене. мой велосипед и нужен, чтобы было всем меняться проще со всеми, ибо гейтоваться в мой велосипед можно даже на коленке и голубиной почтой :)

в тех же социальных сетях никаких бесед не ведётся
А вот нифига. Встречаются годные обсуждения. Всё ведь от адекватности собеседников зависит и от их целей.

Если ты предложишь кому-то, кто решает какие-то задачи и договаривается, вместо личного общения перейти на СМС-общение, их КПД СИЛЬНО упадёт. :) Удобство и возможности имеют огромное значение. Поэтому половина и не напрягается, «написал и убежал». Потому что уже знает, что потом фиг найдёт, что, кого, когда и куда. :)

ЛОР как раз подпадает. Тут есть подписка на теги и игнор.

игнор - жалкое подобие фидошного твита, сделан так, что пользоваться им нереально. :) подписка на тэги? это несколько другой путь развития, тоже, кстати, приделываемый. но другой.

У тебя просто интернет медленный.

и браузер медленный :) делать рутинные действия утомительно независимо от скорости интернета :) поэтому люди часто бросают эту затею...

А что гитхаб? Есть битбакет. Есть сурсфорж. И они между собой не связаны. Солюшн? Ты всего лишь добавляешь слой абстракции, к полной унификации он не приведёт.

связаны! git, вашу дивизию! я могу туда-сюда обратно всё перекидывать и перетасовывать, или у себя файлы хранить!

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

10000 сообщений

Как это было в фидо:

Вообще, когда какая-то эха была не особо интересна, у меня, бывало, в нескольких эхах сразу накапливоалось по 2000-4000 непрочитанных сообщений.

Поскольку всё это читать не хотелось (но, возможно, как-нибудь потом, за чашечкой чая у камина), и нужно было все эти эхи прочесть за 10 минут, чтобы догнать до актуального состояния, использовался простой способ:

F9, затем визуальный обзор по сабжам и по подсвеченым сообщениям. Иногда - поиск по ключевым словам. И всё, эха прочитана (и отложена до лучших времён, возвратиться можно быстро). :)

Для этого сначала нужно это место найти. А эх много будет, и искать подходящую будет фпадлу.

Как это было в фидо:

Нажимается F5, выбирается эха (можно - поиском), делается кросспост. Выбирается кем-то из участников, кто на неё подписан. Если никто не подписан, то либо, если тема хорошо подходит под топик, люди подписывались и тогда уже кросспостили и форвардили, или переходили в Нетмейл (что тоже достигалось нажатием одной кнопки - F5, не вставая со стула и не делая дополнительных телодвижений).

Офтопик у людей встречал просто глухое непонимание. Просто было заведено не офтопить и не мешать людям, и исключения были именно исключениями.

ps. Закрытый раздел

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

ибо гейтоваться в мой велосипед можно даже на коленке и голубиной почтой

Ну запили гейт для ФИДО. В первую очередь. Ибо с ним оно наиболее хорошо интегрироваться будет. Со сферического в вакууме форума оно через задницу собираться будет, ибо иерархия везде разная.

вместо личного общения перейти на СМС-общение, их КПД СИЛЬНО упадёт

Потому что SMS платные, очевидно же. А удобство у них уже вполне.

сделан так, что пользоваться им нереально

Что тебя конкретно не устраивает?

делать рутинные действия утомительно

Для тех, кого задолбала рутина, есть расширения.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

визуальный обзор по сабжам

В том-то и дело, что по сабжу далеко не всегда толком поймёшь, о чём оно.

Просто было заведено

Тогда было. В WWW тоже много чего заведено было, где оно делось?

Закрытый раздел

Ичо? У человека танцпол головного мозга.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Флудерастам никакой ....... стекаться будет?

Зачем - это другой ....... на нем большой.

Были б люди культурные ........ накроется медным тазом.

Кого это нынче колышет...

Как это правильно сказано! :)

Друг, ты абсолютно прав. Всё это - так и есть. Ты не прав, возможно, только в одном - если считаешь, что мне это неизвестно. Нет уж, психология интернет пользовтеля это то, что мне как раз очень интересно. Поэтому я примерно представляю, как себя ведут люди в интернете, в разных условиях, и примерно разбираюсь в их мотивации. Поэтому я и ищу, как лучше сделать такой набор компромиссов, чтобы недовольных было меньше. :)

Вот на это я и нужен. ( >0o - это я, вид на боку, и я нужен )

Социологические вопросы для любого сообщества гораздо важнее, чем технические. Но технические тоже важны. Надо не допускать беспредела, но поощрять инициативу, и технология может как мешать, так и помогать. Удобство, которое уже есть, и которое начали использовать - может определять и стиль, и тип и характер общения. :) В этом плане в интернете всё ровно то же, что и за его пределами.

Разумеется, если будет сообщество - будут разные проблемы социалогического плана. Но их надо решать, надо предлагать разумные компромиссы, договариваться, а ещё лучше - предусматривать и гасить в зародыше. Это обязательное условие. Если самоустраниться - то получится очередной лор. :)

Поначалу, наверное, должны быть доступны разные вольности, чтобы народ обживался. Но, чем сильнее растёт сообщество, тем важнее сохранять качество, а не количество, тем больше вопросов должно быть там, где вчера не особо заморачивались. Нельзя выпускать ситуацию из-под контроля, иначе, конечно, все идеи будут дискредитированы. Но виноваты в этом будут не технологии и не дети, а я.

Поэтому, если будет количество, тогда на битву за качество стану полной грудью. Нужна будет некая премодерация - буду по 23 часа в сутки сидеть на этой премодерации. Нужно будет уводить фокус зрения от потенциально взрывоопасных проблем - буду это делать, хоть голым петухом спляшу. Главное - это чтобы было то самое количество, которое можно превратить в качество. А что с ним делать - я для себя уже решил.

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Немного погрузимся в историю. У нас, в нашем босоногом детстве, были «Радио», «Техника молодёжи» и «Юный Техник» с обязательными фокусами на последней странице. Помнится, сидел часами в библиотеке, выписывая программы на бейсике в тетрадку, чтобы дома их применить. Или изучая устройство двухтактного двигателя. Вбивка с журнала программ для Радио-86РК по дампам - тоже было. :)

В журналах были авторы, были разделы переписок, и можно было вести такие переписки, общаясь с приятными людьми о приятных вещах.

И никто особо не мешал. Это были такие тёплые вещи, что даже вспоминать - и то теплее становится. :) Доброжелательность и искренний интерес.

А что сейчас?

У зла есть централизация. Все эти товарищи крутятся вокруг нескольких сайтов, где написано то, что льстит их самолюбию - что они, оказывается, не мудаки, а чёткие и грамотно раскиданные пацаны. :) У них есть мнение, которое они тщательно вычитали и всемии делятся, не меняя даже фраз, буква в букву. Они очень легко внушаемые, и поэтому всё время носятся с одними и теми же идеями - вот сейчас мода на ватники (людям вообще не надо париться, где взять «своё мнение» - сходил туда и скачал).

А у добра такой альтернативы нет. :)

Вот так. Хорошим людям в интернете просто некуда податься. Нету «Клуба хороших людей», чтобы можно было точно знать - иди туда, и там обсуждают дельные вещи. Тематических - сколько угодно, а вот метаклуба-рубрикатора, позволяющего удобным способом объединять людей - нет. (только не надо про социальные сети, пожалуйста. социальная сеть - это фидо. А то, что сейчас - оно не поощряет групповое спокойное общение. всё, что угодно - лайкай, лай, играй, песни пой - только не групповое спокойное и удобное общение).

Но проблема не в школьниках (у меня сыну 10 лет, он общается в интернете, и я не вижу, чтобы от этого интернету стало хуже), не в социальных сетях. Проблема в обществе. В обществе ведут себя так, как заведено, идут по пути наименьшего сопротивления. А те, кому подобное не по душе - прячутся по углам. Нет такого адреса, который можно вбить, и найти тысячу клубов по интересам с нормальным человеческим общением, пересекающейся аудиторией и лёгкостью вхождения в процесс. И, конечно, удобством (офлайн клиент для многих - это до сих пор удобство).

Меня не интересуют те, кого охватили социальные сети. Меня интересуют те, кому они не помогают. Я хочу объединить различные кружки энтузиастов, любителей и прочих. Раньше было радиолюбительство, любительское программирование, бытовые компьютеры - всё было простым и наивным. Сейчас «чёткие парни» сами не могут и другим не дают быть наивными и простыми, весь «нетренд» завален глубоким «ненужно», люди, из какого-то уродства, наверное, готовы запинать любую вещь, потратив на это кучу своего времени, если она из тренда выбивается (привет, эксперимент с водой, обезьянами и ПОТОМУ ЧТО ТАК ЗДЕСЬ ЗАВЕДЕНО).

Вот именно замученных этим людей я хочу объединить. С помощью своей сети и своей технологии. Кто что хочет делать с помощью другой сети, но этой же технологии - это его личное дело. Главное, что в любой момент, если мы договоримся, мы можем очень легко объединить наши сети. Потому что это уже предусмотрено заранее.

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Вообще, до фидо у меня была такая система, тоже простая для описания и создания, но тоже решающая социальные задачи техническими способами.

У каждого сообщения 5 уровней: 1 - хорошее, 2 - обычное, 3 - чуть хуже обычного. И ещё два - премодерация и удаление.

Для анонимных пользователей режим чтения - lv2. А вот юзеры могут выбирать режим просмотра, от 1 (когда всё красиво и чисто, как в музее, комментариев мало и они все хороши) до 3 - офтопика тёмную сторону видеть можно.

Добавлять могут анонимные юзеры и зарегистрированные. Это две категории, других нет. И для каждой - назначается определённый уровень нового сообщения - 2, 3 или премодерированное (можно и 1, но смысла нет). То есть, все сезонные обострения регулируются закручиванием крантика, а отпускания - его раскручиванием.

После этого уже можно менять уровень сообщений. Мною. Лично. Чтобы занести его в хорошие, средние, плохие или удалённые.

.

В нашей созданной фиде это (сейчас) невозможно. Если нод «одобрил» сообщение, то оно уже есть у всех, везде и навсегда. (кроме варианта с blacklist, который суть рекомендация)

Вот мы и нашли яйцо кащея и точку сборки - это нод. Поэтому нод не обязан пропускать все сообщения везде и всегда. В фиду можно погружаться частями :)

Трафик форума не обязательно должен ходить весь. На клиенте возможна целая система компромиссов, от «фидошных» эх отдельно от чисто форумных. И по степени проникновения - от указанного выше тэгирования с учётом общего настроения форума, до «публиковать всех, кроме некоторых, которых лучше не надо», или, наоборот «публиковать только вот вышеуказанных». Вариантов масса, ведь за всё ответит нод.

Нод следит за своими юзерами. И он должен понимать, что он шлёт всему миру. Тогда и ответственность, возможно, повысится :) Ведь всё, что ушло с нода - отлилось в граните. :)

.

Любой нод может создавать любое количество эх. По идее, будут как ноды глобальные, держащие все эхи, так и ноды тематические, которые занимаются чем-то своим. К разным - разные подходы и разные требования, вообще нодообмен сводится на личном общении нод и решении ими конфликтных вопросов. Если люди сидят у себя в уголке, в небонной эхе, и никому не мешают - то это замечательно, к ним нет претензий, нелепо бегать и заставлять их делать то, что уже будет мешать им, но не сделает лучше для других.

Нужно разбирать конфликтные ситуации. А не искать, кого бы назначить виновным, или где люди спокойно жили, никому не мешали, а кто-то своими нелепыми действиями создаёт эту самую конфликтную ситуацию, потому что ему положено. :)

Ноды разбираются только с нодами. Со своими пойнтами нод разбирается только сам, это уже его зона ответственности. Но если пойнты нода начинают создавать проблемы, следовательно, такой нод начинает создавать проблемы. Вот это уже - конфликтная ситуация, которую нужно решать. Между нодами. Бегать же за чужими юзерами - это исключено. Всю ответственность и всю власть получает только нод (у нас - владелец форума).

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Правила:

Душа моя Павел,
Держись моих правил:
Люби то-то, то-то,
Не делай того-то.
Кажись, это ясно.
Прощай, мой прекрасный.

Всё - это все правила, и других не нужно, хорошему человеку это достаточно, а плохому какие правила не дай, всё равно нарушать будет. Главное - не мешать другим людям. На этом фундаментальном принципе и будет всё строиться. Если ты считаешь себя сверхполезным, и на этом основании решил, что тебе дозволено больше, чем другим - это повод для блокировки.

Сверхполезные мысли можно цитировать или ссылаться на них и без самого автора. Ведь не так сложно иметь терпение и уважение к собеседнику, но раз кто-то сознательно не хочет этого делать - то зачем с ним общаться?

А расписывать на каждый чих «ругаться можно только в четверг и только с поднятой левой рукой» - нет, не вижу смысла. Когда люди общаются на улице, они не регулируют никаких правил, потому что для этого есть ВОСПИТАНИЕ.

А невоспитанному хоть тысячу правил дай, он и будет их трактовать в свою пользу, да ещё что-то доказывать. Нет, достаночно будет сформировать основные «ЗАПОВЕДИ», и примерно объяснить человеку общие рекомендации.

(кстати, наблюдал ни одно и даже ни один десяток сообществ, где люди первое, что начинали делать - это придумывать правила или ограничения, что делать нельзя. Т.е. людям обязательно хочется кого-нибудь покарать. С такой предустановкой сообщества делать - только портить :)

Это как Linux/FOSS. Сообщество открытее некуда, но по факту много кто не может себе это позволить - то в проприетарщину вляпались, то там не такое, к какому привыкли, а чаще всего - и первое, и второе, и компот. Так и тут - «чётким пацанам» там будет просто неинтересно. :) А для нечётких что-то отдельно объяснять не надо.

.

ps. Вон, как народ радуется разным «анонимным сетям, где все равны». То есть, у народа подразумевается, кто когда есть Злой Модератор Замышляющий Страшное, нужно вести себя, как последний мудак. А вот в царстве эльфов - свобода, равенство, братство и никто не хулиганит? Вот почему у народа такая логика? Общий враг. Провайдер, спецслужбы и все остальные, которые мешают хорошим людям творить хорошие дела. Борьба с ними как бы объединяет, люди стоят плечом к плечу, откуда там врагу взяться? :)

Вот победят общего врага, обособятся - и начнут делить власть и выяснять, кто тут главный среди равных. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

У нас, в нашем босоногом детстве, были «Радио», «Техника молодёжи» и «Юный Техник»

Пфф, вспомнила бабка, как девушкой была... Тут полинтернета кнопочных смартфонов не застало, а он про советские журналы...

Хорошим людям в интернете просто некуда податься.

Потому что во все места, куда они подадутся, рано или поздно припрётся рак и начнёт потихоньку захватывать власть. ЛОР тоже когда-то был годным ресурсом, а сейчас то поколение выросло из красноглазого возраста, завело семьи и постепенно отошло на отдых, заглядывая на ЛОР лишь чтоб пожжшить и изредка потроллить нубов и помочь не самым полным нубам. При этом оно взрастило новое поколение, которое на заре развития ресурса было школотой. Поколение быдла, воспитанного в духе элитизма. Которое начиталось умных дядек и зареклось ходить по имиджбордам и социалочкам, презирает винду и не играет в игорь. Но латентные потребности никуда не делось, и поэтому они превращают ЛОР в смесь социалки и имиджборды, превращают гню в винду и заменяют игорь другими задротскими занятиями вроде пересборки ядра, починки арчика и настройки осома. При этом создают благоприятную почву для себе подобных. Важно понимать, что таких умных и адекватных людей, которые были среди поколения девяностых, сейчас мало. И не потому, что интернеты стали доступны для широкого круга населения, а потому что интеллектуальная элита катится в жопу. Падает качество образования, уровень культуры, воспитания и мотивации. Поэтому важно не загонять остатки элиты в инкубатор, обрекая их на удушение, а наоборот, поощрять их внедрение в крупные сообщества, для повышения массовой культуры.

Сейчас «чёткие парни» сами не могут и другим не дают быть наивными и простыми

Да ни фига. Кому пофиг на общественное мнение, тому пофиг. Я вот хожу с фичерфоном семилетней давности и мне пофиг на тенденции, он устраивает меня куда больше, чем современные огороженные зонды с дуплексным управлением.

если мы договоримся

Ага, надейся...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тут полинтернета кнопочных смартфонов не застало, а он про советские журналы...

Так я и хочу возродить всё. Точнее, сделать все технологии для этого. Меня не интересуют те, кому они не нужны. :) Я делаю это для тех, кому этого не хватало.

ЛОР тоже когда-то был годным ресурсом

У нас разное представление о «годности». Лор как раз воспитывал всё то, что ты назвал, именно он всегда дистанцировал «нормального человека» от почётного элитария. Я же говорю об обычных энтузиастах, которые делают что-то потому, что им это нравится, а не из стремления что-то доказать. Вот им эти споры «кто тут самый главный аноним» очень мешают.

Лор же всегда был ориентирован больше на понты, а не на общение. Поэтому в начале века брал с него только faq и руководства, а всё общение проходило в фидо. :)

Да ни фига. Кому пофиг на общественное мнение, тому пофиг. Я вот хожу с фичерфоном семилетней давности и мне пофиг на тенденции, он устраивает меня куда больше, чем современные огороженные зонды с дуплексным управлением.

Речь не об этом. Если уж меряться тем, кому пофиг на общественное мнение, то я в школе и в женском парике мог прийти, и вообще, лет до 22-23 не особо задумывался об этом. А потом начали мешать не задумываться - это всё не избавляет от ненужных вопросов, которые очень-очень отвлекают. Вот от этой проблемы хочется избавить.

Про современные телефоны - когда девочка говорит в кирпич, которые в два раза больше её головы, чувствуешь себя в Зазеркалье, и хочется крикнуть «стойте, остановитесь, вас всех обманули, это выглядит нелепо!». Не могу я это всерьёз воспринимать, хотя в своё время ходил и с немаленькой такой моторолой.

Ага, надейся...

После того, как мелкая сеть опробовала себя, ей нужны пользователи. И им будет выгодно меняться трафиком, в этом и суть.

Вообще, 12 лет назад я уже делал нечто подобное, ходя по мелким сайтам и предлагая им объединиться. У меня даже была технология встраивания сообщений «во всё» для их синхронизации. Если бы меня не потянуло бы не туда, была бы у нас своя «социалочка» :) Только более вменяемая и с офлайновым клиентом. :) Но... никогда не поздно начать всё сначала.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

это всё не избавляет от ненужных вопросов, которые очень-очень отвлекают

Ну, для повышения всеобщей эрудированности и потратить время на разъяснения не грех. А если похожими вопросами часто задалбывают, можно и карточку с FAQ себе завести, по типу визитки:3

когда девочка говорит в кирпич, которые в два раза больше её головы

Девочка просто не осилила гарнитуру. Вообще, держать сам аппарат у уха - давно как архаизм хотя бы потому, что это неудобно, вне зависимости от габаритов, и тянется этот бред ещё с тех пор, когда телефон перестал требовать отдельного ранца и стал помещаться в трубку. Кроме того, облучение мозга лишнее...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну, для повышения всеобщей эрудированности и потратить время на разъяснения не грех. А если похожими вопросами часто задалбывают, можно и карточку с FAQ себе завести, по типу визитки:3

Ненужные вопросы не подразумевают ответа. Это демагогические вопросы, которые трактуют конкретные вещи в конкретную сторону. И такой вопрошист может изворачиваться, сколько угодно, заваливая тебя вопросами «зачем это нужно», «с каких пор ты перестал быть гомосексуалистом» и так далее.

Какую эрудицию этим повысишь? :) Это спам. И бороться с ним нужно точно так же, как и со всем остальным спамом - эверистикой, усложнением производства, и так далее, вплоть до ручной ликвидации, как произошло с известным центром американского английского. :)

Девочка просто не осилила гарнитуру.

Ну, я гарнитурой года где-то до 2004-го пользовался, и блютусной и проводной. Недостатков хватает, поэтому больше не пользуюсь.

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Например?

Да просто неудобно и лениво этим заморачиваться. Если нет по 500 звонков в день, то и смысла особого нет. У меня уже давно нет по 500 звонков в день. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Кстати, позырь тексты на http://ii.51t.ru , может быть, чего-то явного не хватает или чего-то явно лишнее, на твой экспертный взгляд? :) Чтобы хотя бы трёх садоводов можно было заинтересовать.

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В 2004-м же блютуз-гарнитур не было ещё.

эээээ...

блютус гарнитуры были ещё с эриксоном 520. а при сименсе s55, который 2002 года, по-моему, с ними куча народа носилась :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я не знаю, что это...

точнее, там как раз написано, что это. это два каталога с файлами и два скрипта по пять строчек для них. :) правда, звучит слишком скромно...

для чего это... вот тоже думаю, для чего это... ну, вроде, для обмена сообщениями между сайтами. :) зачем обмениваться сайтам сообщениями? :) был такой раздел, но я его убрал.

спасибо за экспертный пинок, пойду ещё лучше придумывать, что это, и нархена это нужно. на что лучше делать упор, на голодных африканских детей или на тридцать три способа сделать себе лучше с помощью bash и такой-то матери? :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

экспертный пинок

«Эксперт» лежит под столом.

на что лучше делать упор, на голодных африканских детей или на тридцать три способа сделать себе лучше с помощью bash и такой-то матери? :)

Сделай краткую выжимку из всего многабукаффа, что ты мне тут настрочил. Причины, цели, суть технологии, как этим вообще пользоваться и что может сделать потенциальный нод.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сделай краткую выжимку из всего многабукаффа, что ты мне тут настрочил.

я примерно это и делаю. :)

всё записываю в http://ii.51t.ru/to.lor.2014 и перечитываю :)

Причины, цели, суть технологии, как этим вообще пользоваться и что может сделать потенциальный нод.

сейчас запишу в тетрадке, и буду каждый текст по этому плану проверять. спасибо.

feofil
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Это был мой первый сайт на groundwork, поэтому я даже не особо разбирался с адаптивностью. :)

Тем более, я его сделал больше для себя, особо не заморачивался.

А федо нормально кажет?

feofil
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Федо нормально работает, симпотненько.

а написать с телефона в федо что-нибудь сможешь?

например, вот сюда: http://ii.51t.ru/ii.test.2014

и попробуй зарегистрироваться - хэш запомнится? нормально будет авторизация работать? (осторожно, загадки! :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

угу, спасибо. теперь готово для десктопа, нужно будет выполнить все рекомендации MRD и написать новость. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Слющяй, ну вот интерфейс ни фига не удобный. Чё все мэссаги в кучу сбиваются и целиком показываются? Запили лучше, чтоб был список по топикам и по щелчку открывалась вся мэссага (с деревом пока можно не мудрить, но тоже не помешало бы). А то оно уже этой кашей отпугивает. Понятно, что оболочка демонстрационная, но всё же.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Эх, ты просто не понимаешь особенности малочисленных сообществ. Когда ты через полгода пришёл, а там шесть топиков, в которые добавлено по одному сообщению. Ты даже из принципа не будешь их все кликать. :)

Конечно, я на все сайты вешаю вот такие штуки: http://51t.ru/lastcomm.html

Но по сути, на таких сайтах с тремя посетителями в год - только они и нужны. И я уже давно думал, а что если просто тупо соединить сообщения и комментарии, чтобы не нужно было бегать, как савраска. :)

Вообще, интерфейс для построения групп сообщений есть:

http://ii.51t.ru/q/hvdZ7sH088CiewFg5GCz/U06zAe5xn7aT2hvgqbGd/zKzIdzAODjxIvCKT...

нет только кнопки. я сначала хотел на клиенте, где будут разные варианты сохранения разных цепочек (на долгую память), всё это прокрутить, и потом, если будет что удобное, на сайт добавить.

....

а вообще - это поощряет творчество :) дети будут на уроках труда вместо примера вычисления факториалов клиенты разные писать :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

мне чё-то вообще этот блок цитирования не нравится - свои шрифты добавляет, свои рамки. проще, наверное, будет использовать обычный блок...

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Лучше вообще сделать голый HTML, а стилизацию сделать опциональной:3 Пусть и сурово, зато какой простор открывается.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я хочу разобраться, насколько groundwork для подобной мелочи удобен. :)

тем более, там куча разных адаптаций... и анимаций :)

убрал тот блок, сделал стандартным блоком

feofil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.