LINUX.ORG.RU

Жизнеспособен ли MySQL на хостинге с 512Mb ?


0

2

Я нищеброд.

И поэтому использую XEN-хостинг с 64Mb ОЗУ, 160MHz CPU и БД SQLite. Мне этого хватает чтобы выдерживать Хабра/ЛОР-эффект (http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/110). Недавно, правда, хостер зажмотился (Нагрузка на диск: хостер чудит или у меня проблемы?) и порезал квоту на дисковые обращения, из-за чего пришлось перейти на более дорогой тариф с 128Mb ОЗУ и 300MHz CPU (незнаю куда девать такие мощности).

Сейчас хочу запустить еще один сайт, и решил использовать админку DVelum, которая умеет работать только с MySQL.

Готов платить за хостинг не более 5 уё, и максимум что нашел за такие деньжищи - виртуальный хостинг с 512Mb ОЗУ.

Вопрос: реально ли настроить MySQL так, чтобы он работал с таким количеством памяти? Учитываем, что еще ОЗУ отожрут Nginx, php-cgi и прочие сервиса.

Ориентировочная нагрузка: 10 000 хостов/день, 100 хостов одновременно на сайте в пике посещаемости, 10-12 SQL-запросов на генерацию одной страницы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Demacr

Ну и что на digitalocean сверхестественного? За 5 уё дают те же 512Mb.

Таки будет MySQL на виртуальной точиле с 512Mb работать или нет?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Особенного в ssd, как подсказывает мой диванный опыт, на дисковых операциях как минимум проседать не будет.

Demacr ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Таки будет MySQL на виртуальной точиле с 512Mb работать или нет?

А что бы ему не работать то? Все зависит от движка, объема БД, количества коннектов к нему.

zgen ★★★★★
()

более дорогой тариф с 128Mb ОЗУ и 300MHz CPU (незнаю куда девать такие мощности).

Вы сурьезно? Нркмн?

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

OpenShift не пробовал для своих целей? Там 1.5ГБ дают в бесплатном тарифном плане (3 gears * [512MB, 1GB storage]). Правда, Стиви утверждает, что OpenShift - отстой, тормозит, квота никакая и его сайты визитки на Scala ломаются уже на 4м пользователе. Но я таки думаю, что врёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя таки на странице сравнения тарифов английским по белому написано: халявные small gears рекомендованы для PHP, Perl, Python, Ruby, Node.js, MySQL; для Java, MongoDB, PostgreSQL лучше использовать раков по 5 рублей medium или large gears. Так что SteveJobs ССЗБ.

anonymous
()

Готов платить за хостинг не более 5 уё, и максимум что нашел за такие деньжищи - виртуальный хостинг с 512Mb ОЗУ.

Вопрос: реально ли настроить MySQL так, чтобы он работал с таким количеством памяти? Учитываем, что еще ОЗУ отожрут Nginx, php-cgi и прочие сервиса.

Ориентировочная нагрузка: 10 000 хостов/день, 100 хостов одновременно на сайте в пике посещаемости, 10-12 SQL-запросов на генерацию одной страницы.

Ответ: да, легко

p.s. но нужно будет следить за кодом который ты пишешь и не писать тяжелых запросов, и все будет хорошо.

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.