LINUX.ORG.RU

Риторический вопрос о директивах

 , ,


0

1

День добрый форумчане. Вопрос более риторического плана чем практического. Дело вот в чем есть у меня в ряде директив вот такие места:

    var elem = elem[0].querySelector('div.with_some_class or other selector ');
    var ngElem = angular.element(elem);

В паре директив у меня этот код используется в два или три раза. Мне советуют этот код поместить в функцию, что-то в этом роде я быстренько и накидал:

var getNgElem = function(elem, str){

    var elem = elem[0].querySelector(str);
    var ngElem = angular.element(elem);

    return ngElem;
};

Вызываю в директиве, передав туда именно elem и сам селектор, но вот почему-то у меня возникает вопрос о рациональности такого действия, с одной стороны, как бы повторяющийся код и над бы засунуть в функцию, но с другой как-то это немного смущает.


А что конкретно смущает? То, что директивы становятся зависимыми от чего-то? Ну так и что? Всё равно они используются только в конкретном проекте. А если нужно будет оформить это дело в библиотеку, то что мешает закинуть в неё и эту функцию?

Kilte ★★★★★
()

как бы повторяющийся код и над бы засунуть в функцию, но с другой как-то это немного смущает.

Оформи сервисом. Будут директивы, зависящие от него.

static_lab ★★★★★
()

Не парься, современные машины такой говнокод могут переварить что это вообще ерунда для них. Об эффективности вызова функции и количестве тактов процессора требующихся на помещение аргументов в стек и возврат имело смысл говорить в 80-х при программировании на C.

FutureBoy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.